Сбежавший из больницы полуголый кузбассовец, продление продуктового эмбарго и провал «Алисы в Зазеркалье»: дайджест новостей за 29 мая

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. Кузбассовец до смерти избил полуторагодовалую падчерицу за отказ от еды

В Прокопьевске расследуется уголовное дело, возбуждённое в отношении 24-летнего ранее не судимого местного жителя. Он жестоко избил двух падчериц, которые отказались есть лапшу быстрого приготовления. Полуторагодовалая девочка, получившая не менее 75 ударов, скончалась. История стала известна журналистам "Телевидения Новокузнецка". Мужчина, со слов свидетелей, начал встречаться с женщиной, у которой было двое детей. К девочкам он относился хорошо, воспитывал и никогда не бил. Однако в один день, когда мама девочек ушла на работу, они играли и шумели, чем раздражали отчима. Последней каплей стал отказ детей есть лапшу быстрого приготовления. Тогда мужчина с кулаками накинулся на старшую падчерицу, однако она сбежала и заперлась в комнате. Но после этого он взялся за "воспитание" младшей – полуторагодовалую девочку он бил, бросал об пол с высоты собственного роста и всячески издевался.

2. Кемеровчанка за рулём Lifan вылетела с дороги и повисла на бордюре из-за плохого самочувствия

На улице Тухачевского в кузбасской столице произошло ДТП с участием одного автомобиля – "паркетник" Lifan вылетел с дороги и повис на бордюре. Причиной стало то, что управлявшая машиной женщина почувствовала себя плохо и перепутала педали. ДТП случилось в субботу, 28 мая, на территории одной из автомобильных заправок на улице Тухачевского. Фотографии с места происшествия появились в кемеровских сообществах в социальных сетях. Известно, что в результате аварии пострадавших нет, однако на место ДТП вызвали медиков, которые оказали женщине-водителю необходимую помощь.

3. Из кемеровской больницы сбежал полуголый мужчина

Мужчину, из одежды на котором был лишь обмотанный вокруг бёдер кусок ткани, горожане заметили на улицах столицы Кузбасса вечером 28 мая. Фотографии босого полуголого прохожего появились в онлайн-сообществе "Типичный Кемерово". Как рассказал автор одного из снимков, странного человека он заметил по дороге с Притомской Набережной на правый берег Томи. На вопрос "Что случилось?" полуголый мужчина ответил, что "сбежал с больницы". Пользователи "ВКонтакте" выдвинули несколько версий того, какое медицинское учреждение покинул "беглец". Одни считают, что по улицам прогулялся пациент психиатрической больницы, другие – что мужчина сбежал с отделения токсикологии ГКБ №3.

РОССИЯ:

1. В Дзержинске женщину убило залпом салюта

В Дзержинске Нижегородской области во время праздничного салюта в честь Дня города один из снарядов попал в толпу. Одна женщина скончалась сразу от попадания части залпа в голову, ещё двух человек доставили в больницу в тяжёлом состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело. Инцидент произошёл в субботу, 28 мая. Один из невзорвавшихся снарядов фейерверка попал в группу людей, пришедших посмотреть на салют. 65-летняя женщина скончалась на месте, осколками снаряда ранило ещё несколько человек, двоих из них в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Отмечается также, что из-за произошедшего образовалась давка, в которой тоже пострадали несколько человек. Всего за медицинской помощью обратились семеро.

2. Тимати прокомментировал летние отключения горячей воды

Российский исполнитель Тимати (Тимур Юнусов) рассказал журналисту "Лайф" о том, как переживает плановые отключения горячего водоснабжения. Артист сообщил, что у него есть небольшая подстанция, греющая воду. Тем, у кого такой техники нет, певец порекомендовал пойти в баню, принять душ в спортзале, а также заглянуть к "симпатичной подруге". Также Тимати зачитал рэп, где спросил работников коммунальных служб: "Слышь, ЖКХ, вы чё такие дерзкие?". (прим.ред. – авторский стиль сохранён).

3. Премьер-министр РФ поручил продлить продуктовое эмбарго на полтора года

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, поручил правительству подготовить постановление о продлении продуктового эмбарго до конца 2017 года. В пятницу, 27 мая, премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить постановление о продлении продуктового эмбарго ещё на полтора года, до 2017 года. об этом сообщает "Интерфакс". Эмбарго – запрет на поставку импортных продуктов был введён в августе 2014 года. В прошедшем 2015 году правительство утвердило продление эмбарго до 5 августа 2016 года. Запрет на ввоз продовольственных товаров был введён из-за санкций к России из-за вхождения в её состав Крыма.

МИР:

1. "Алиса в Зазеркалье" провалилась в прокате на фоне новостей о разводе Деппа

Новости о том, что Эмбер Хёрд подала на развод со своим мужем Джонни Деппом из-за домашнего насилия, существенно повлияли на интерес зрителей к новой кинокартине с его участием. Фильм Тима Бёртона "Алиса в Зазеркалье" провалился в первые дни проката. Напомним, 23 мая стало известно, что актриса Эмбер Хёрд подала на развод с Деппом. В качестве причины в заявлении она указала "непримиримые разногласия", однако позже выяснилось, что голливудский супруг её избивал. В связи с этим 28 мая суд запретил Деппу приближаться к экс-супруге ближе, чем на 100 ярдов (91.4 метра).

2. Учёные нашли связь между весом новорожденного и его доходами в будущем

Люди, которые родились до срока или с малым весом, как правило, имеют больше проблем со здоровьем и хроническими болезнями, а также более низкие доходы, чем люди с нормальным весом при рождении. Об этом говорится в исследовании ученых из университета МакМастера в Онтарио (Канада). По их словам, младенцы, которых вынашивали в материнском утробе менее 40 недель, более склонны к одиночеству и обычно менее успешны в финансовом плане, чем их сверстники. Из положительных сторон называют низкую подверженность разного рода зависимостям – от игровой до алкогольной и наркотической. Во взрослой жизни такие люди чаще остальных нуждаются в ободрении и поддержке, поскольку сталкиваются с одиночеством и унынием.

3. В Великобритании случайно уничтожили информацию о 800 террористах

По ошибке спецслужб в Великобритании уничтожены данные о 800 подозреваемых террористах. В пятницу, 27 мая, по материалам газеты The Telegraph стало известно, что из-за ошибки спецслужб Великобритании были удалены данные о 800 подозреваемых в террористической деятельности преступниках. Это число составляет десятую часть попавших под подозрение людей. Были стёрты профили-ДНК и отпечатки пальцев. Причина данного происшествия неизвестна. Согласно одной из версий, информация могла пропасть "из-за незавершённости работ по обработке информации".

Комментарии для сайта Cackle