Открытие ресторанного дворика от «Сибирских блинов»: уютно, как дома

Люди любят посещать торгово-развлекательные комплексы по многим причинам: это и покупка новых вещей, и игровые комнаты, и кинозалы, которые давно вытеснили кинотеатры, и даже еда. Не удивляйтесь: сейчас практически в каждом крупном ТРК или ТЦ имеются ресторанные дворики, меню которых позавидуют некоторые заведения города. А как приятно зайти перекусить или выпить чашечку кофе после трёхчасового шопинг-марафона! Хотя многие приходят сюда целенаправленно – из-за уюта, обслуживания, доступных цен: каждый сам решает, почему ему нравится обедать именно тут, а не где-то ещё.

Но вот ресторанных двориков, выдержанных в одном стиле и с соблюдением какой-то концепции ,– раз-два и обчёлся. Их можно пересчитать по пальцам одной руки – в "Яшке", третьем "Променаде", да, пожалуй, и всё. Хотя нет – буквально на днях открылся ещё один, в "Променаде-1", и он стоит отдельного внимания.

Автором идеи сделать такой дворик в общем стиле стала компания "Сибирские блины". В самом начале мы упомянули это не зря: в наших краях, кажется, нет никого, кто бы не любил блинчики, и все знают, где их готовят вкуснее всего. Так что подобный маркер – своеобразный знак качества для многих кемеровчан.

Но не стоит думать, что это кухня одного блюда: помимо фирменного угощения, здесь есть еда, которая удовлетворит вкусы каждого гостя.

– Открывая такой формат, мы в наибольшей степени ориентируемся на разных людей. Мы предлагаем им широкий ассортимент, но делаем это не в стиле, скажем, обычной традиционной "столовки", а в составе различных концепций, – говорит директор по развитию компании "Сибирские блины" Роман Тамилин. – Это позволяет нам повысить качество, увеличить количество блюд, ну и в целом позиционировать это как отдельное направление, чтобы оно как-то фиксировалось в сознании человека. Например, что здесь пекут блины или здесь делают хороший кофе. Причём, мы делаем это в новом формате.

Несмотря на то, что здесь имеется несколько направлений – это и "Сибирские блины", и трактир "Сытый Герасим", который предлагает первые и вторые блюда, и кофейня "Трюфель", где варят свежий кофе и готовят вкуснейшие десерты, всё выдержано в единой концепции и с современными тенденциями. Все столы, стулья и отделочные материалы изготовлены из экологически чистого сырья, при этом всем своим видом выражают "русскость", которая здесь нарочито подчёркнута.

Красно-белые клетчатые столешницы, уютные шторки, ограждающие посетителей от любопытных взглядов, разноцветные стулья и много дерева – ощущения, словно выбрался в загородный домик. При этом интерьер сочетает в себе и последние модные тенденции, которые очень гармонично уживаются с русским стилем, – например, это высокие "барные" столы.

Если говорить про ассортимент, то здесь тоже можно увидеть смелые изменения, на первый взгляд, достаточно консервативных блюд. Русская кухня обыграна благодаря новым рецептурам, а в меню то и дело попадают восточные яства – и всё это граничит со вполне европейским кофе.

– Конечно, у нас всегда было традиционно русское меню. И, разумеется, наша гордость – сам сибирский блин, 33 различные начинки, а так же "фирменные" блины по особым рецептам, отведать которые можно только в у нас, – рассказывает Роман Тамилин. – Причём именно здесь мы применили достаточно интересную новинку: блин с мороженым, что сейчас очень популярно в Южной Корее и Японии. Мы не боимся экспериментировать, потому что видим: людям это нравится.

Цены остались прежними: несмотря на современность ресторанного дворика, в компании уверены, что из-за этого люди не должны переплачивать за еду. Можно сказать, это своеобразный бонус, чтобы всем гостям и посетителям было приятно здесь находиться.

– Мы очень рады, что открылись в первом "Променаде", ведь достаточно давно смотрели на этот объект. То качество питания, которое тут было, и то, что сделали мы, – это две большие разницы. Причём не только качество: на сегодняшний день люди требуют интерьера, люди требуют обслуживания, и мы готовы им это дать.

Пожалуй, вот именно то, за что люди любят здесь бывать с друзьями, семьёй или поодиночке, – уют, гостеприимность и, конечно же, вкусная кухня. И уж это "трио" способно скрасить даже самый пасмурный вечер, а если настроение хорошее без того – оно станет ещё лучше.

город Кемерово, ТЦ "Променад-1", проспект Ленина 90/1, 3 этаж

Официальный сайт

Группа "ВКонтакте"

Страница на Facebook

Сообщество в "Одноклассниках"

Instagram

Комментарии для сайта Cackle