Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 13-15 мая

То, что уикенд начинается в пятницу, 13-го, никого не должно смущать или пугать: насыщенная программа окончания короткой рабочей недели подойдёт жителям Кемерова всех возрастов.

Корреспонденты VSE42.Ru по традиции подготовили очередную подборку самых интересных мероприятий, которые непременно нужно посетить.

Выходные на Кузбасском автодроме

В предстоящий уикенд Топкинский район станет местом концентрации рёва моторов и очень высоких скоростей: любители "положить стрелку" на спидометрах своих транспортных средств соберутся на Кузбасском автодроме, чтобы с пользой и удовольствием провести время в кругу единомышленников-автомобилистов. Для всех гостей "кольца" организаторы подготовили насыщенную двухдневную программу.

В субботу пройдёт Фестиваль Кузбасского автодрома – любительские спортивные соревнования, которые проводятся среди водителей как с гоночной лицензией, так и без неё. В воскресенье состоится Time Attack – это любительские автосостязания, в которых нужно показать лучшее время на гоночном треке. В 2016 году устроители выделили отдельные классы "Жигулей" – "Анлим" и "Сток".

Где: Кузбасский автодром, город Топки, улица Горная, 14.

Когда: 14 мая, суббота, 10:00 – 19:00; 15 мая, воскресенье, 10:30 – 20:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылкам здесь и здесь.

Международная выставка кошек "Муррр Май – 2016"

Все мы знаем, что котиков много не бывает. А выставок-ярмарок хвостатых красавцев – тем более. В Кемерове с завидной регулярностью проходили масштабные живые экспозиции, но вот уже несколько месяцев подобных мероприятий в городе не было – жители областной столицы уже начали беспокоиться. И вот наконец дождались. Организаторы "Муррр Мая – 2016" обещают гостям грандиозное событие – что ж, с охотой поверим им.

В анонсе события значатся следующие пункты: огромное количество пород (более сотни кошек – бенгалы, мейн-куны, британцы, сфинксы, редкие породы, аборигены), шотландское, восточное и форест-шоу (понаблюдать за кошачьими "баталиями" смогут все желающие), а также шоу рисованных окрасов; ярмарка котят (где можно получить и изрядную порцию "милоты", и купить мяукающего своей мечты), развлекательная программа с розыгрышем призов. На выставку, конечно, захотят прийти дети, которые будут в восторге от хвостатых братьев наших меньших.

Где: торгово-развлекательный комплекс "Лапландия", проспект Октябрьский, 34, третий этаж.

Когда: 14 и 15 мая, суббота и воскресенье, 10:00 – 19:00.

Сколько стоит: взрослый билет – 150 рублей, детский – 100 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Творческая мастерская в музее-заповеднике "Красная Горка"

В эти выходные в кемеровском музее будет неспокойно и шумно: сразу две творческие площадки начнут свою работу для отличного времяпрепровождения горожан. Кого-то больше заинтересует событие, связанное с телевидением и съёмками, других же – хэндмейд-урок.

Кемеровская студия "Ералаша" проводит в музее кастинг и мастер-классы по актёрскому мастерству. Артисты научатся смело выражать свои эмоции, заразительно говорить и легко вживаться в роль. Кроме того, участники мероприятия вместе посмотрят киножурнал "Ералаш", поучаствуют в съёмках короткометражного кино и смогут нанести себе аквагрим. Родителям же предлагают экскурсию по музею, пока дети будут погружены в мир телевидения.

Тех, кто захочет провести время на творческом мастер-классе, научатся шить мягкие игрушки и смогут посетить экспозиции "Красной Горки". В общем, что бы вы ни выбрали из двух вариантов, скучно точно не будет!

Где: музей-заповедник "Красная Горка", улица Красная горка, 17.

Когда: 14 мая, суббота, 12:00.

Сколько стоит: мастер-класс по актёрскому мастерству – 300 рублей, мастер-класс по шитью игрушки – 500 рублей.

Предварительную запись можно осуществить по телефону: 45-43-43.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылкам здесь и здесь.

Квест "В поисках Вовки" от контактного зоопарка

Кемеровчан от трёх до восьми лет приглашают в контактный зоопарк "Вовкин двор", чтобы всем вместе найти того самого загадочного Вовку. Кроме того, у ребят появится отличная возможность проявить ловкость, решительность, логику и другие навыки.

В игровой форме участники квеста познакомятся с питомцами зоопарка и узнают много интересных фактов о них. Отличное начало глобального знакомства с миром фауны и океан улыбок гарантированы!

Где: контактный зоопарк "Вовкин двор", жилой район Лесная Поляна, проспект Весенний, 8/1.

Когда: 14 мая, суббота, 12:00.

Сколько стоит: взрослый билет – 150 рублей, детский – 100 рублей (в стоимость входит посещение зоопарка).

Предварительную запись можно осуществить по телефону: 67-00-66.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Спортивное мероприятие в торговом центре "Я"

В честь своего десятилетия торговый центр дарит горожанам различные развлекательные события, и в эту субботу здесь пройдёт мероприятие "Я" – для спортивных!": лето уже не за горами, а тело в тонус приводить нужно.

Посетителей торгового центра ждут спортивные соревнования, эстафеты, мегатвистер, лабиринт, конкурсы, а также большое количество шариков для поднятия настроения и полезных подарков. Не пропустите!

Где: торговый центр "Я", проспект Кузнецкий, 33, третий этаж.

Когда: 14 мая, суббота, 13:00 – 15:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Открытый урок по кизомбе

Кизомба – это чувственный и романтичный танец, имеющий африканское происхождение. В Кемерове это его любят и ценят, и доказательство тому – флешмоб, посвящённый этому дэнс-направлению, который прошёл в городе два года назад. Жители областной столицы больше месяца готовились к событию: собирали участников, разучивали движения, да и просто настраивались весело и энергично провести время.

Теперь же у кемеровчан появится ещё одна возможность приобщиться к искусству и полюбить этот страстный танец: в этом поможет открытый урок в школе "Сальса Кубана". К тому же в день бесплатного занятия организаторы дарят приятный бонус всем участникам: скидку в 30 процентов на абонемент на месяц. Корреспонденты VSE42.Ru считают, что окунуться в атмосферу горячей Африки из кемеровской майской прохлады просто необходимо!

Где: школа танцев "Сальса Кубана", проспект Октябрьский, 28, второй корпус, второй этаж.

Когда: 14 мая, суббота, 17:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Предварительную запись можно осуществить по ссылкам здесь и здесь.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Pole dance battle

В эти выходные Кемерово впервые в истории примет у себя соревнования такого формата. Баттл среди профессиональных исполнительниц шестовой акробатики наверняка заинтересует многих, поэтому поспешите приобрести билеты у организаторов.

Яркие костюмы, макияж, отточенные движения, умопомрачительная импровизация и пластика – всё это зрители увидят на битве сильнейших. 19 девушек в двух номинациях – Exotic pole dance и Artistic pole dance – будут выявлять лучших среди равных и соревноваться за призовой фонд – десять тысяч рублей. Приходите за отличными эмоциями!

Где: развлекательный комплекс "Континент", проспект Советский, 26.

Когда: 14 мая, суббота, 18:00.

Сколько стоит: 500 рублей.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-923-615-13-10.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Открытый региональный турнир по конному спорту

Организаторы Кубка конноспортивного клуба "Кузбасс" памяти Пилюшина обещают, что кемеровчан ждут море позитива и незабываемых эмоций. И корреспонденты VSE42.Ru охотно верят этому заявлению, потому что подобные соревнования не оставляют никого равнодушными.

Взрослые гости конноспортивного клуба увидят сильных и грациозных лошадей, смогут поучаствовать в конкурсах от автомобильной компании, покушать шашлыки на природе и отдохнуть; для детей же устроители подготовили развлекательную программу.

Где: загородный комплекс "Звероферма", за селом Берёзово, после остановки "Дорожник", поворот налево с указателем.

Когда: 15 мая, воскресенье, 11:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Бесплатный мастер-класс по мультипликации

В эти выходные кемеровчан 7-11 лет научат основам мультипликации: в образовательном центре "Эйнштейны" для всех желающих подготовили специальное занятие.

Как сообщают организаторы, в программе мероприятия запланированы основы анимации, изучение движения и механики тела, выражения и передачи эмоций, а также создание мультфильма из пластилина. Отличный способ времяпрепровождения, не правда ли?!

Где: образовательный центр "Эйнштейны", улица Красноармейская, 136, офис 354.

Когда: 15 мая, воскресенье, 14:00, 15:00, 16:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Предварительную запись можно осуществить по телефонам: 76-58-65, 8-951-610-70-00.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: vse42.ru, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle