Первый майский уикенд – 2016: план мероприятий

Достойно встретить последний весенний месяц, проведя его начало весело, творчески и с пользой, кемеровчанам помогут корреспонденты VSE42.Ru, которые спешат поделиться расширенной подборкой самых интересных событий продолжительного уикенда.

Ну и, раз наш материал выходит немного раньше обычного, предлагаем вашему вниманию вечернее мероприятие, хронологически не входящее в четыре выходных, но способное взбодрить и по-настоящему подготовить жителей областного центра к предстоящему отдыху.

Открытая тренировка в Лесной Поляне от школы правильного бега

Школа I love running давно известна в Кемерове как главный пропагандист (конечно, в хорошем смысле слова) бега и здорового образа жизни. Чего только стоят "Забеги обещаний", неоднократно проходившие в Кемерове 1 января.

Теперь организаторы, перед приближающимся летом, намерены улучшить здоровье и фигуру кемеровчан благодаря открытым тренировкам. Как говорят устроители, сейчас – самое время начать бегать и научиться преодолевать марафонские дистанции, поэтому, если есть желание, берите с собой спортивную форму и хорошее настроение!

Где: стадион гимназии №42 в городе-спутнике Лесная Поляна, улица Щегловская, 2.

Когда: 28 апреля, четверг, 19:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-923-607-63-87.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Передвижной зоопарк «Лигер»

В наше время различными контактными и обычными зоопарками мало кого можно удивить, но передвижным вольерам с животными из Пятигорска это, вероятно, удастся. Представители более 50 видов животных будут гостить в Кемерове до середины июня, а потом снова отправятся в путь.

Среди обитателей "Лигера" – белый и амурский тигры, львы, чёрная пантера, пятнистые олени, обезьяны, африканский леопард, верблюд, павлины, медведи, крокодилы, еноты, кролики, дикобразы и многие другие. Особое внимание в зоопарке уделяется лиграм (детёнышам тигра и льва) и лилиграм (потомству льва и лигра). Советуем не упустить возможность посмотреть на уникальных животных!

Где: площадь на месте бывшего рынка "Октябрьский", проспект Ленина, 90/4 "А".

Когда: 29 апреля – 3 мая, 10:00 – 21:00.

Сколько стоит: взрослый билет – 300 рублей, дети до десяти лет – 200 рублей, для детей до четырёх лет, воспитанников детских домов и участников Великой Отечественной войны вход в зоопарк – бесплатный.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-983-141-99-19.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке

Пасхальные выходные в торговом центре «Я»

Почитатели шопинга могут без отрыва от любимого занятия подготовиться к важному христианскому празднику и отлично провести время с ребёнком. Накануне Пасхи в торговом центре «Я» посетители составят весенние композиции, которые можно будет забрать домой и украсить квартиру к праздникам.

Для юных кемеровчан организаторы тоже подготовили программу: аквагрим, воздушные шарики и рисование. Не стоит пропускать, согласитесь?!

Где: торговый центр «Я», проспект Кузнецкий, 33, третий этаж.

Когда: 30 апреля, суббота, 13:00 – 15:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Открытый урок по Lady Style

Международный день танца, который отмечают по всему миру 29 апреля, подарит кемеровчанам настоящий праздник. Всех, кто любит хореографию и её различные ответвления, студия ENERGY приглашает на открытый урок по Lady Style.

Это микс из различных клубных направлений, таких, например, как стрип-пластика, waacking, dancehall и других. В основе движений лежат сексуальность и женственность, а совокупность разученных связок и чистейшей импровизации придают танцу невероятную изюминку. Набирайтесь смелости – и вперёд, к новым хореографическим вершинам!

Где: танцевальная студия ENERGY, улица 50 лет Октября, 11, второй корпус, офис 341.

Когда: 30 апреля, суббота, 18:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Записаться на урок и получить дополнительную информацию можно по телефонам: 8-913-304-29-77, 8-913-293-22-27.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке

«Первомай» в кинотеатре «Юбилейный»

"Юбилейный" предоставляет возможность кемеровским парам и большим компаниям друзей провести ночь с любимыми людьми за просмотром фильмов. Уютно устроившись в кресле зрительного зала, вы почувствуете незабываемую атмосферу праздников. Три картины, вышедшие на широкие экраны в прошлых и этом годах, жители города наверняка оценят по достоинству.

Такой вариант досуга рассчитан на самых стойких горожан, которые любят романтическую атмосферу и фильмы, ведь выдержать киносеанс, длящийся больше трёх часов, – весьма сложная задача. В программе ночного нон-стопа заявлены картины "Экипаж", "Белоснежка и охотник", а также "Сомнения". Если не желаете проводить ближайшую ночь дома, под тёплым одеялом, тогда отправляйтесь в кинотеатр на просмотр трёх фильмов. Поторопитесь приобрести билеты!

Где: киноцентр "Юбилейный", проспект Ленина, 91.

Когда: 1 мая, воскресенье, 00:00.

Сколько стоит: 400 рублей.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 35-46-83.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Ярмарка мастеров в торговом центре «Радуга»

В серые пасмурные дни, которыми с нами прощается апрель, всем горожанам необходима гамма ярких красок и тонны хорошего настроения. Это сможет подарить горожанам ярмарка мастеров в торговом центре с "пёстрым" названием "Радуга".

В программе – выставка-продажа изделий ручной работы и бесплатные мастер-классы, после которых участники заберут с собой изготовленный собственными руками сувенир. Приходите за отличным и полезным времяпрепровождением!

Где: торговый центр "Радуга", проспект Шахтёров, 54.

Когда: 30 апреля, суббота, 11:30 – 16:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке

Мастер-классы в музее-заповеднике «Красная Горка»

Для многих Пасха – это не только серьёзный религиозный праздник, но и повод собраться всей семьёй и весело провести время за традиционными обычаями. Как известно, взрослые и дети любят устраивать турниры по битью яиц, поэтому хочется, чтобы "орудие" было красивым и необычном. С этой задачей помогут справиться мастер-классы на "Красной Горке".

Накануне Пасхи в главном музее-заповеднике Кемерова под руководством настоящего профессионала гости празднично раскрасят яйца, плюс ко всему одновременно побывают в историческом центре города, познакомятся с интересными выставками, а также получат новые знания и впечатления.

Где: музей-заповедник "Красная Горка", улица Красная горка, 17.

Когда: 30 апреля, суббота, 12:00.

Сколько стоит: 500 рублей (мастер-класс и экскурсия).

Получить детальную информацию и записаться на мероприятие можно по телефону: 45-43-43, а также отправить заявку на электронную почту: press-redhill@mail.ru.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Трофи-рейд «Точка назначения – 16»

Шестнадцатое по счёту мероприятие для любителей бездорожья и быстрой командной езды состоится уже в это воскресенье. В приближающийся длинный уикенд у пилотов появится возможность испытать себя и своё транспортное средство на прочность, а также пыле– и грязеустойчивость.

Организаторам можно не переживать за то, чтобы главный атрибут соревнований – грязь – наличествовал: обильные дожди помогают "строить" своеобразную трассу. Корреспонденты VSE42.Ru советуют долго не раздумывать, а участвовать или наблюдать за этим действом: "Точка назначения" достойна быть в копилке событий, напротив которых нужно поставить галочку присутствия.

Где: точка старта будет объявлена в группе в социальной сети "ВКонтакте" не позднее чем за четыре часа до старта.

Когда: 1 мая, воскресенье, брифинг перед началом – 11:45; предварительное время старта – 12:00.

Сколько стоит: взнос с команды – 700 рублей.

Следить за новостями "Точки назначения – 16" можно в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке

Пасхальные выходные в «Томской Писанице»

В этом году главный праздник христиан выпадает на 1 мая, и в знаменитом музее-заповеднике "Томская Писаница" в честь этого события состоится масштабное мероприятие, на которое приглашаются все желающие.

В анонсе организаторы сообщают, что на территории культурно-исторического места в Яшкинском районе ожидаются пасхальная проповедь, освящение яств, театрализованная программа с народными забавами, колокольными звонами, а также мастер-классы по росписи яиц и созданию тряпичной куклы "Пасхальный заяц".

Где: музей-заповедник "Томская Писаница", деревня Писаная, Яшкинский район.

Когда: 1 мая, воскресенье, 13:00.

Сколько стоит: детский и льготный билеты – 150 рублей, взрослый – 200 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Пасхальная ярмарка в Комсомольском парке

Для тех, у кого нет возможности выехать за город, организовано празднование Пасхи в черте Кемерова. В воскресенье в Парке культуры и отдыха имени Веры Волошиной пройдёт ярмарка с насыщенной программой.

Посетители Комсомольского парка увидят праздничный концерт и показательные выступления витязей, смогут купить продукты питания по сниженным ценам, поучаствовать в Чемпионате Кемерова по битью яиц, мастер-классах по русскому народному творчеству и шахматно-шашечном турнире, покататься на лошадях, освятить куличи и станцевать вальс под живую музыку.

Где: Парк культуры и отдыха имени Веры Волошиной, проспект Ленина, 91 "А".

Когда: 1 мая, воскресенье, 11:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Открытый кубок Кузбасса по бодибилдингу и фитнес-бикини

У кого-то эти виды спортивного искусства не вызывают никакой симпатии и сопровождаются возгласами вроде "Фу, как мужик!", "Ужас, стероидное тело!" и "Мне больше нравится естественность", другим же нравится наблюдать за тем, как рельефные женщины и мужчины позируют, чтобы показать все преимущества своей фигуры.

Приближающееся мероприятие понравится второй из вышеперечисленных категории людей, а первые могут серьёзно изменить своё мнение о бодибилдинге и фитнес-бикини. Организаторы сообщают, что в соревнованиях планируют поучаствовать более ста спортсменов из Сибири. Специальными гостями станут известные личности России, добившиеся высоких результатов в бодибилдинге. Также запланирована насыщенная и зрелищная развлекательная программа: танцевальные команды, силовой экстрим и так далее. Не пропустите уникальное для Кузбасса событие!

Где: Дворец молодёжи, улица Рукавишникова, 15.

Когда: 1 мая, воскресенье, 14:00.

Сколько стоит: 250-500 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Поездка в Новосибирский зоопарк на SnowBus

Излюбленное место прогулок сибиряков готово принять гостей из столицы Кемеровской области в первые майские праздники. Кемеровчан до места назначения довезёт комфортабельный SnowBus, и во время поездки пассажирам не придётся скучать: игры и киносеансы скрасят время в дороге до Новосибирска.

В стоимость тура входят проезд туда и обратно, вход в зоопарк, а также прогулка с экскурсоводом, рассказывающим о представителях фауны. Если есть желание отлично провести время, бронируйте билеты уже сейчас!

Где: отъезд – от Летнего вокзала, проспект Ленина, 90/4 "А".

Когда: 2 мая, понедельник, 07:00.

Сколько стоит: взрослый билет – 1.500 рублей, детский – 900 рублей.

Забронировать билеты можно по телефону: 8-923-500-36-35.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке

Этнокультурный фестиваль «Юрьев день»

Чтобы не заскучать и не раскиснуть от грусти в последний день продолжительного уикенда, кемеровчане могут посетить мероприятие, которое станет замечательной финальной точкой "мини-отпуска". Городской весенний фестиваль "Юрьев день" станет площадкой для массы интересных развлечений.

В обширной программе фестиваля – концерт творческих и музыкальных коллективов города Кемерово, выставка-ярмарка народных умельцев и ремесленников, народные забавы, выступление военно-спортивных клубов, стеночный кулачный бой, а также сражения средневековых рыцарей и витязей. Приходите за отличным настроением и памятными сувенирами!

Где: парк на территории Дворца культуры шахтёров, проспект Шахтёров, 2.

Когда: 3 мая, вторник, 15:00 – 19:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle