Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 8-10 апреля

Надвигающиеся выходные богаты на культурные события, и жители областного центра любого возраста найдут для себя интересный способ времяпрепровождения.

Корреспонденты VSE42.Ru постарались составить для читателей подробную афишу, мимо которой просто нельзя пройти! Ну и, естественно, скажем, что сидеть дома вообще не позволительно. Так что читайте и выбирайте досуг по душе.

Программа «Весна» в музее-заповеднике «Томская Писаница»

За зиму знаменитый музей-заповедник, расположенный в Яшкинском районе, провёл множество тематических мероприятий, и вот, с наступлением настоящей весны, пришла пора совсем других (отличных от катаний на "ватрушках", встреч с Дедом Морозом и снежных забав) развлечений.

В эти выходные "Томская Писаница" проводит программу под коротким, но звучным названием "Весна". Гости музея увидят "ожившие" экспозиции, встретятся (только представьте!) с доброй Бабой-Ягой, побывают на открытии верёвочного парка, а также покатаются на различных транспортных средствах: автопоезде, карете и багги. И спешим огорчить многих: как сообщили в пресс-службе заповедника, скала, в связи с паводком, будет закрыта для посетителей. Но мы уверены, что это не станет грандиозной помехой для отличного времяпрепровождения на свежем воздухе.

Где: музей-заповедник "Томская Писаница", деревня Писаная, Яшкинский район.

Когда: 9 и 10 апреля, суббота и воскресенье, 10:00.

Сколько стоит: детский и льготный билеты – 150 рублей, взрослый билет – 200 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Кинофестиваль «МотоОскар-2016»

Возможность необычно провести время в компании брутальных мужчин на мотоциклах и вдохновиться их культурой появится у кемеровчан в этот уикенд. Городской мотоклуб Cerberus под эгидой Ассоциации мотоклубов Сибири организовал первый кинофестиваль любительских фильмов, созданных байкерами. На это мероприятие устроители приглашают всех желающих.

Профессиональное жюри будет отбирать победителей в нескольких номинациях – "Лучший фильм о мотопутешествиях", "Лучший фильм о мотожизни", "Лучшая работа режиссёра" и "Лучшая операторская работа". Создатели кинолент перед показом расскажут о своей работе и ответят на интересующие зрителей вопросы.

Где: посёлок Металлплощадка, улица Зелёная, 4 "А".

Когда: 9 апреля, суббота, 12:00.

Сколько стоит: 150 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке

Всемирный день рок-н-ролла в стрит-баре Buffer

В праздник единомышленников, для которых этот жанр стал не только музыкой, но и стилем и образом жизни, в легендарном стрит-баре Кемерова пройдёт Pacific Rock Fest. Как рассказали организаторы, всех гостей ждут розыгрыши призов и крутой концерт.

Среди заявленных групп-участниц – Water, please, "Вы не поверите", "Абсолютный интеграл", "Затмение" и FireFly. Берите с собой друзей, чтобы замечательно провести вечер выходного!

Где: стрит-бар Buffer, улица 50 лет Октября, 11, второй корпус.

Когда: 9 апреля, суббота, сбор гостей – 19:00, начало фестиваля – 20:00.

Сколько стоит: предпродажа – 100 рублей, на входе – 150 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Night Game «Цитромикс»

Нельзя не отметить, что ночные квесты набрали и набирают в Кемерове большую популярность (и это далеко не предел). Такой формат игр отлично подходит тем, кто любит пощекотать себе нервишки (и другим – тоже, в хорошем смысле, естественно), а не сидеть дома у телевизора или уткнуться в гаджеты.

По сообщению организаторов, в предстоящей игре не будет новых локаций, интересных заданий и необычных инсталляций: участников ждут хаос и недопонимание, жажда и голод, бездорожье и ухабы. Если вас это ничуть не испугало, то для участия необходимо собрать команду от трёх до пяти человек, иметь автомобиль категории В, взять с собой портативные осветительные приборы, смартфоны с установленной программой 2ГИС за апрель-2016, получить доступ в Сеть с возможностью открывать программы WinRAR, MS Word, воспроизводить аудио– и видеофайлы. Отметим, что победители получат ценные призы от устроителей.

Где: кафе "Подорожник", улица Весенняя, 9.

Когда: 9 апреля, суббота, брифинг – 21:00, начало игры – 22:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Зарегистрироваться на участие в игре можно в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Познавательная лаборатория в детском центре «Умка»

В этот уикенд юным кемеровским исследователям от шести до десяти лет помогут узнать много нового для собственного кругозора. В лаборатории дети получают информацию во время игр, экспериментов и рассуждений. Творческие задания, включённые в программу, в свою очередь, помогают понять суть темы.

Гости познавательной лаборатории в детском центре "Умка" узнают, что такое параллели, меридианы, северное, южное, западное и восточное полушария, экватор и нулевой меридиан, а также создадут своими руками поделку – модель земного шара.

Где: детский центр "Умка", улица Волгоградская, 9 "А", кабинет №10.

Когда: 10 апреля, воскресенье, 11:00.

Сколько стоит: взрослый и ребёнок – 500 рублей, два ребёнка из одной семьи – 400 рублей за каждого.

Предварительная запись по телефону: 33-23-32.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Фитнес-марафон в ГЦС «Кузбасс»

Когда лето закончилось и купальный сезон был вроде давно закрыт, бросать занятия многие не думали, ведь подготовка к следующему тёплому времени года – вещь ответственная. Конечно, используемый многими подход – делать своё тело рельефным к началу июня, а потом снова увлекаться сладостями – совсем не правильный, и в Губернском центре спорта "Кузбасс" устраивают фитнес-марафон, посвящённый здоровому образу жизни, чтобы все единомышленники собрались в одном месте и получили много полезного, а также собрать тех, кто мог бы приобщиться к спорту на постоянной основе.

В программе фитнес-марафона заявлены три направления – боди-балет (микс из балета пилатеса и стрейчинга для групповых тренировок), русский рок (функциональная тренировка, сочетающая в себе кардионагрузку и силовые упражнения), а также funny step (танцевальная кардиотренировка на степ-платформе). Как рассказала Полина Захарова, тренер ГЦС "Кузбасс" и преподаватель федеральной школы фитнеса Варвары Медведевой, польза спортивного мероприятия будет как для фигуры, так и для эмоций.

Все три тренировки имеют разную направленность, и за время марафона гости смогут выбрать тот вид нагрузок, который ближе к душе, и начать усиленно заниматься. Добавим, что нужно не забыть спортивную форму: удобную одежду, не стесняющую движений, и обувь: кроссовки, а для балета – носочки.

Где: Губернский центр спорта "Кузбасс", бульвар Строителей, 55.

Когда: 10 апреля, воскресенье; 14:00 – боди-балет, 14:45 – русский рок; 15:30 – funny step.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle