Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 1-3 апреля

Предстоящий первый апрельский уикенд в Кемерове богат на события, и любой кемеровчанин найдёт для себя подходящее занятие – своеобразную отдушину, которая поможет "сделать паузу" после рабочей недели.

Корреспонденты VSE42.Ru выудили самое интересное и составили очередную подборку. Ознакомьтесь скорее, чтобы распланировать своё свободное время!

Grelka Fest – 2016

Закрытие сезона в Шерегеше, в то время как кузбасская весна набирает обороты, неумолимо приближается, но поклонники горных лыж и сноуборда ничуть не расстраиваются. Ведь в этот уикенд любители "взрывать пухляк" будут наслаждаться зимними видами спорта и тусоваться в компании друзей. Grelka Fest – 2016 уже начинается!

Фестиваль карнавальных костюмов, который пройдёт на склонах кузбасских гор, стартует в пятницу, 1 апреля, но основной наплыв гостей ожидается в выходные, после окончания рабочей недели. Трёхдневная программа будет очень насыщенной: спуск в необычных нарядах, сеты от сибирских диджеев, конкурсы и призы, выступления музыкантов, танцы в стиле go-go, награждения за лучшие костюмы и многое другое. Среди гостей, по предварительной информации, даже будет премьер-министр России Дмитрий Медведев, который поучаствует в карнавальном заезде.

В общем, Grelka Fest – 2016 – это отличный способ провести уикенд с пользой для тела и души!

Где: пгт Шерегеш, Таштагольский район.

Когда: 1 апреля, 10:00 – 3 апреля, 10:00.

Забронировать путёвку на Grelka Fest – 2016 можно по телефону: 8-383-383-00-77.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке

Первая трезвая кузбасская вечеринка в доме йоги «Мудра»

Необычная тусовка пройдёт в Кемерове совсем скоро: массовые собрания людей с целью повеселиться обычно ассоциируются с алкоголем, но только не в данном случае. Организаторы строго предупреждают об абсолютной трезвости предстоящего мероприятия.

Последователи здорового образа жизни будут наслаждаться чаем, соком, кофе, водой, безалкогольными коктейлями, отплясывать на дискотеке под композиции 90-х годов и сеты современных диджеев, веселиться во время различных игр, конкурсов и фотографироваться на память.

Где: дом йоги "Мудра", проспект Октябрьский, 59.

Когда: 2 апреля, суббота, 18:00 – 22:00.

Сколько стоит: 200 рублей.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-916-748-83-21, 8-951-575-55-21.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке

Открытие танцевальной студии Dance Fox

Если не можете жить без движения, любите танцы и хотите отлично провести время, то вам следует прислушаться к нашей рекомендации и посетить открытие танцевальной студии Dance Fox.

На мероприятии всех гостей познакомят с танцами, которым будут обучать в студии, а также проведут для всех желающих мастер-класс по, пожалуй, одним из самых "плотных" и быстрых направлений хореографии – Hip-Hop и Jazz-Funk.

Где: деловой центр "Созвездие", улица 50 лет Октября, 11, второй корпус, третий подъезд, третий этаж.

Когда: 2 апреля, суббота, 19:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Записаться на мастер-класс нужно в специальном обсуждении в социальной сети "ВКонтакте" по ссылке.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8-951-575-25-48.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке

Презентация новых автомобилей от «KIA Центр Кемерово-ЮГ»

Корреспонденты VSE42.Ru советуют не сидеть дома в эти выходные, а выбираться всей семьёй на мероприятие, организованное официальным дилерским центром KIA в Кемерове: вас ждёт масса интересных сюрпризов.

В программе мероприятия ожидаются презентация новых автомобилей – KIA Sportage и KIA Optima, – прохождение тест-драйвов для всех желающих, для того чтобы оценить все преимущества представленных машин (к тому же первым покупателям дилерский центр обещает персональное предложение на покупку), фуршет, розыгрыш различных призов, а также главного подарка – билетов на Чемпионат Европы по футболу 2016 года.

Где: "KIA Центр Кемерово-ЮГ", улица Баумана, 57 "Б".

Когда: 3 апреля, воскресенье, 12:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 68-00-81.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке

Съёмки фильма с хаски в «Таёжной Заимке»

Закрытие зимнего сезона в "городе" хаски – "Таёжной Заимке" – ознаменуется не только незабываемым времяпрепровождением с пушистыми и игривыми собаками, но и весьма интересным процессом, касающимся искусства.

Фильм будет посвящён прошедшему времени года, и у всех желающих появится возможность попробовать себя в роли актёров массовки или же одним из ключевых героев документальной картины (как повезёт). Кроме того, как сообщают организаторы, ожидаются активные обнимашки с хаски и катания на собачьих упряжках.

Где: "Таёжная Заимка", жилой район Лесная Поляна.

Когда: 3 апреля, воскресенье, 13:00.

Сколько стоит: без катания: дети до семи лет – бесплатно, с семи до 14 лет – 100 рублей, с 14 лет – 250 рублей; с катанием: дети до семи лет – бесплатно, но с сопровождением, с семи до 14 лет – 600 рублей, с 14 лет – 1.000 рублей.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-903-944-93-02.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Мастер-класс по заварным пирожным в кулинарной студии SAUCE

Несмотря на то, что лето наступит уже совсем скоро, любовь к заварным лакомствам не угасает даже в преддверии купального сезона. Хотя изготавливать вкуснейшие пирожные можно научиться сейчас, а экспериментировать на кухне – уже зимой, когда вроде бы держать себя в форме "уже бесполезно".

В программе ближайшего мастер-класса в кулинарной студии SAUCE – выпечка профитролей с нежным кокосовым кремом, эклеров с шоколадным кремом Сан-оноре и пирожных Шу с ананасовой намелакой, кусочками ананаса и сливочным муссом. Звучит аппетитно, а вживую это будет просто невероятно: все участники уйдут домой с коробочкой сладостей.

Где: кулинарная студия SAUCE, улица Соборная, 3 (вход через магазин "Встройсити").

Когда: 3 апреля, воскресенье, 16:00.

Сколько стоит: 1.300 рублей.

Предварительная запись по телефонам: 76-11-73, 8-904-577-05-46.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle