Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 25-27 марта

"Выходные красят человека, и человек – выходные", – подумали корреспонденты VSE42.Ru, перед тем как составить для дорогих читателей подборку самых интересных событий окончания недели в столице Кузбасса.

Переделанная известная цитата говорит о том, что кемеровчане – сами творцы своего интересного уикенда: они должны ориентироваться на "полярную звезду" – нашу еженедельную маршрутную карту, – которая выведет их на правильный курс.

Общительный зоопарк «Живая радуга»

Отличный вариант семейного времяпрепровождения предлагает передвижной зоопарк: по словам устроителей, под впечатлением от встречи с животными останутся не только дети, но и взрослые. Главный плюс "Живой радуги" заключается в том, что представителей фауны можно не просто потрогать, а пообщаться с ними в прямом смысле.

Среди обитателей зоопарка – говорящие попугаи, экзотические и отечественные птицы, змеи, ящерицы, вараны, хамелеоны, игуаны, крокодилы, черепахи (шпороносная, заметим, катает детей), игривые обезьянки, ласковые камерунские козлики, милый гиперактивный енот и многие другие. А любители острых ощущений смогут "побеседовать" с мадагаскарскими шипящими тараканами, пауками и даже со скорпионом. На этой "живой экспозиции" вы не только отлично проведёте время, но и познаете окружающий мир.

Где: торговый центр "Радуга", проспект Шахтёров, 54 "Б", первый этаж.

Когда: 25-27 марта, пятница-воскресенье, 11:00 – 20:00.

Сколько стоит: взрослый билет – 300 рублей, детский – 250 рублей, дети до трёх лет в присутствии взрослого – бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Вечер творческих экспериментов «#Околомузыки»

Проэкспериментировать над собственными выходными предлагает Кемеровская областная библиотека для детей и юношества. Занятие на вечер пятницы найдут себе горожане абсолютно всех возрастов.

В программе мероприятия – живая музыка на любой вкус (виниловая вечеринка, выступление рок-группы), мягкая игровая комната для малышей, мастер-классы для детей и взрослых, а также интеллектуальные игры и конкурсы. Приходите: будет весело!

Где: Кемеровская областная библиотека для детей и юношества, улица Арочная, 21 "А".

Когда: 25 марта, пятница, 18:00 – 20:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 36-72-97.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

«Ночной нон-стоп» в кинотеатре «Планета кино»

Такой вариант досуга рассчитан на самых стойких горожан, которые любят романтическую атмосферу и фильмы, ведь выдержать киносеанс, длящийся больше трёх часов, – весьма сложная задача.

Если не желаете проводить ближайшую ночь дома, под тёплым одеялом, тогда отправляйтесь в кинотеатр на просмотр трёх фильмов – "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", "Дивергент, глава 3: За стеной" и "Падение Лондона".

Где: кинотеатр "Планета кино", проспект Химиков, 39.

Когда: 26 марта, суббота, 00:00.

Сколько стоит: 350 рублей.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 74-42-48.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке

Акция «Накорми бездомное животное»

Приятно, что такие мероприятия, как, например, благотворительная фотосессия "Дари надежду", находят отклик у кемеровчан, и люди охотно помогают бесхозным зверям. В этот уикенд неравнодушные жители областной столицы снова смогут поучаствовать в невероятно полезном событии. В городе не первый месяц продолжается благотворительная акция "Накорми бездомное животное". По словам организаторов, она позволяет выжить и не голодать братьям нашим меньшим, находящимся на попечении Общества защиты животных, а также десяткам подвальных кошек и котов, которых опекают добровольцы-зоозащитники.

Все желающие могут прийти в указанное место и подарить животным, растущим без любви и ласки людей, хотя бы малую частичку внимания: пожертвовать деньги на лечение и реабилитацию (это второстепенная задача) и принести еду, которая помогает выживать в непростых условиях существования. Это могут быть сухие и влажные корма, консервы для кошек и собак, мясопродукты (куриные головы, лапы, спинки, кожа, кости, говяжья обрезь), различные крупы, молочные продукты. Также, кроме продовольствия, можно пожертвовать древесный наполнитель для котов, впитывающие пелёнки, инсулиновые шприцы и послеоперационные попонки.

Где: зоомагазин "Котопёс", улица Волгоградская, 30.

Когда: 26 марта, суббота, 13:00 – 15:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

«Выходные с Nissan и Datsun»

Наверняка автомобильный выходной понравится многим жителям областного центра, поэтому советуем не сидеть дома, а выбираться всей семьёй на мероприятие, организованное Группой компаний "Картель-Авто": здесь будет много интересного.

В программе события ожидаются бесплатные тест-драйвы кроссоверов Nissan Terrano, Nissan X-Trail и Nissan Qashqai, автомобилей легендарного японского бренда Datsun – седана Datsun on-DO и хэтчбека Datsun mi-Do (гости смогут получить тестовые поездки и консультацию по действующим программам на приобретение данных автомобилей), – а также развлечения: розыгрыш подарков и фотосессия с автомобилями.

Где: гипермаркет "Лента", проспект Ленинградский, 28 "В".

Когда: 26 марта, суббота, 13:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 48-00-00.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Кубок Fly Dreams по воздушной акробатике и pole dance

В последний уикенд марта в Кузбассе состоится событие, которое, пожалуй, по зрелищности и накалу страстей не уступает Олимпийским видам спорта. В столице области пройдут соревнования по pole dance и воздушной акробатике на пилоне, или, проще говоря, на шесте (для того чтобы не обижать участников состязаний, будем употреблять правильный – первый – вариант названия).

Необычное увлечение соберёт в Кемерове спортсменов из разных регионов Сибирского федерального округа. Причём гибкость и фантастическое владение собственным телом будут демонстрировать не только профессионалы, но и новички: после первенства пройдут различные мастер-классы. И отметим, что посетить это мероприятие могут только зрители старше 16 лет.

"Идти нельзя игнорировать", – вы, вероятно, догадываетесь, где надо поставить запятую.

Где: Кемеровский театр для детей и молодёжи, улица Арочная, 37.

Когда: 26 марта, суббота, 15:00.

Сколько стоит: 300-500 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке

«Вечёрки в «Фёдоровке»

В Кемеровской научной библиотеке имени Фёдорова всем жителям областного центра предлагают на один вечер забыть об урбанизации, глобализации и гаджетах. В учреждении в эти выходные пройдут Вечёрки – один из любимейших способов времяпрепровождения наших предков, когда знакомые собирались, общались, танцевали и играли.

Как пояснили в научной библиотеке, во время подобных весёлых собраний человек показывал все свои возможности – физические и творческие. Вечёрки помогали психологически разрядиться – благодаря усиленным танцевальным "тренировкам". Мероприятие, по словам устроителей, направлено на популяризацию русской культуры, народных ремёсел и безалкогольного досуга.

Гостей "Фёдоровки" ждёт насыщенная программа: хороводы, кадрили, игры, песнопения с народом, молодецкие забавы, выступления народных коллективов и артистов, ярмарка народных умельцев, трезвое застолье с Иван-чаем (угощения нужно принести с собой), а также мастер-классы. Не обошлось и без дресс-кода: на праздник нужно прийти в яркой и удобной одежде.

Если хотите незабываемо и динамично провести уикенд, то это событие подойдёт вам без сомнений!

Где: Кемеровская Областная научная библиотека имени Фёдорова, улица Дзержинского, 19.

Когда: 27 марта, воскресенье, 14:00.

Сколько стоит: 100 рублей, детям – бесплатный вход.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle