8 марта в Кемерове: план мероприятий на долгие выходные

Первый мартовский уикенд приятно радует кемеровчан. Ещё бы: кто расстроится из-за того, что в честь Международного женского дня продолжительность выходных увеличится в два раза? Поэтому стоит поблагодарить прекрасных дам за то, что у них есть "профессиональный" праздник, который позволяет всем отдохнуть от работы, и показать им нашу традиционную подборку самых интересных событий.

Корреспонденты VSE42.Ru собрали в один материал стоящие мероприятия, которые должны понравится всем девочкам, девушкам и женщинам Кемерова. Скорее берите на заметку, чтобы правильно распределить свободное время!

Весенний базар в ТО «Кот да Винчи»

До одного из самых любимых праздников остаётся все меньше времени. Естественно, в канун Международного женского дня в торговых центрах и бутиках – небывалый ажиотаж: все хотят купить себе и своим близким приятные подарки. Но многие в последнее время отказываются от "бездушных" магазинных презентов и делают выбор в пользу хендмейда. В творческом объединении "Кот да Винчи" пройдёт Весенний базар, на котором всех посетителей ожидает большое количество сюрпризов и интереснейших занятий.

Мероприятие будет напоминать волшебную фабрику подарков, где на прилавках перед покупателями предстанут сотни диковинных вещей ручной работы. Даже самая привередливая жительница областного центра сможет отыскать здесь необычный презент для мамы, подруги, второй половинки, тёти или себя любимой.

В "Коте да Винчи" стихийно появятся десятки небольших лавочек, на которых расположатся подарки на любой вкус. По словам устроителей, среди них будут украшения (броши, серьги, подвески, браслеты из кожи, каффы), блокноты, открытки, кулинарные книги, обложки на паспорт, куклы Тильда, мыло ручной работы, вышивка крестиком, плюшевые и валяные игрушки, ловцы снов, изделия из фетра и керамики, сумочки и косметички, капкейки, пряники, полезные сладости и многое-многое другое.

В программе Весеннего базара – фотозоны для всех желающих, мастер-классы для детей и взрослых (рисование акварелью, картина из ниток и гвоздей, тюльпан из ткани) и розыгрыш призов и подарков. Советуем не пропустить это событие!

Где: творческое объединение "Кот да Винчи", проспект Советский, 48 "А".

Когда: 5 марта, суббота, 12:00 – 18:00.

Сколько стоит: вход на Весенний базар – бесплатно, мастер-класс – 150 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Открытый урок по Pole Dance

В предстоящий уикенд в Кемерове состоится ну очень интересное событие, которое, пожалуй, по зрелищности не уступает многим видам спорта. В столице области пройдёт открытый урок по Pole Dance. Это направление вылилось в самостоятельное в начале 2000-х годов из существующего в индустрии развлечений стриптиза на шесте.

Все желающие (главное условие – прийти могут только новички) смогут получить теоретические и практические навыки красивого вида искусства и, возможно, влюбиться в это дело на всю жизнь. Организаторы сообщают, что с собой нужно принести форму для разогрева, а также шорты и топ – одежду непосредственно для занятий. Ну вы же догадываетесь, что пропустить это мероприятие – значит, совершить большую ошибку.

Где: фитнес-клуб "ГТО", улица Мичурина, 43.

Когда: 5 марта, суббота, 16:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробную информацию можно получить у организаторов по ссылке.

Мастер-класс от Little Pony в дрим-кафе «Мечтать»

Счастье для любой мамы – видеть радостную улыбку своего ребёнка, который увлечён интересным занятием. Все женщины Кемерова могут сделать себе подарок к 8 марта – отвести чадо в уютное дрим-кафе и получить два приятных презента: материальный и эмоциональный.

В эти выходные к маленьким мечтателям заглянет в гости Little Pony, который вместе с малышами выразит любовь к мамам с помощью хэндмейда: гости заведения сделают праздничную открытку с помощью разноцветной бумаги, пуговиц, бантиков и бисера.

Где: дрим-кафе "Мечтать", улица Весенняя, 15.

Когда: 6 марта, воскресенье, 12:00.

Сколько стоит: 300 рублей.

Предварительная запись по телефону: 75-47-54.

«Прогулка в прошлое» с Владимиром Сухацким

Больше узнать об истории родного города смогут участники мероприятия, организованного творческим объединением "Кот да Винчи". Гидом любознательных кемеровчан станет, конечно, известный журналист, писатель, краевед и научный сотрудник музея-заповедника "Красная Горка" Владимир Сухацкий.

Владимир Сухацкий расскажет о становлении столицы региона с XVII века, когда впервые было упомянуто село Щеглово, до 50-х годов ХХ века. Участники пешей экскурсии пройдут по маршруту от Государственной филармонии Кузбасса к набережной, а затем – к ЦУМу и Кемеровскому драматическому театру. После мероприятия все участники отправятся на чаепитие, где получат открытку с историческими названиями улиц и схемой центра Кемерова.

Где: начало – Государственная филармония Кузбасса имени Штоколова, проспект Советский, 68.

Когда: 6 марта, воскресенье, сбор – 12:55.

Сколько стоит: 250 рублей.

Записаться на экскурсию и получить подробную информацию можно по телефону: 8-913-307-19-19.

Программа «Хорошие девчата» в «Томской Писанице»

Поздравить прекрасных дам с их праздником решили и в знаменитом музее-заповеднике Яшкинского района. Здесь целых три дня будет идти развлекательная программа, которая поможет отдохнуть и душой, и телом.

Концертный график в "Томской Писанице" расписан очень плотно: на территории культурно-исторического учреждения пройдут выступления вокалистов, мастер-класс "Поздравительная открытка" и розыгрыш подарков от партнёров музея, а семейные игры и забавы подарят отличное настроение детям и взрослым.

Где: музей-заповедник "Томская Писаница", Яшкинский район, деревня Писаная.

Когда: 6-8 марта, воскресенье-вторник, 13:00.

Сколько стоит: детский и льготный билеты – 150 рублей, взрослый – 200 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Открытый урок по детскому фитнесу

Юным кемеровчанам от трёх до пяти лет выпала возможность попробовать себя в этом спортивном направлении за символическую сумму. Отметим, что детский фитнес способствует развитию физической выносливости, координации движений, гибкости и ловкости.

Гиперактивным детям такой фитнес поможет выплеснуть накопившуюся энергию и побороть негативные эмоции. К тому же этот вид деятельности подготовит ваше чадо к более серьёзным занятиям – например, тренировкам в спортивной секции. Как говорят устроители, это не обычная физкультура, а специально разработанная программа, которая включает в себя не только физические упражнения, хореографию, но ещё и элементы игры.

Где: центр "Хармика", улица Карболитовская, 18 (вход с торца).

Когда: 6 марта, воскресенье, 13:00.

Сколько стоит: 100 рублей.

Предварительная запись по телефону: 8-923-615-13-10.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Благотворительная фотосессия «Дари надежду»

В этот уикенд необычными моделями станут наши самые преданные питомцы – собаки. Причём у одних есть любящие хозяева, а другие не получают человеческой заботы и ласки. Именно для того чтобы помочь бездомным животным обрести дом и поддержать тех, кто находится на попечении приюта "Верный", проводится мероприятие "Дари надежду".

По словам организаторов, с кемеровчанами с радостью сфотографируются 34 хвостика – хорёк Сид и 20 пород собак. Среди них – аляскинский маламут, американская акита, дворняги, Майло, Нана Арго и Соня, которые ищут хозяев, йоркширский терьер, кане-корсо, китайская хохлатая собака, длинношёрстный колли, шелти, таксы, немецкий и померанский шпицы, русский чёрный терьер, сиба-ину, сибирский хаски, лабрадор-ретривер, восточноевропейская овчарка и многие другие.

Отметим, что во время фотосессии будет работать пункт сбора вещей и продуктов питания для животных. Сюда можно передать любые мясные продукты (кроме свинины) и крупы (за исключением перловки), влажные и сухие корма, растительное масло, макаронные изделия, мешки для мусора, медицинские и хлопчатобумажные перчатки, пелёнки, шприцы, ошейники, поводки, пластиковые переноски, попоны, а также крупногабаритные предметы быта – одеяла и ковры.

Где: сквер Кемеровской Областной научной библиотеки имени Фёдорова, улица Дзержинского, 19.

Когда: 6 марта, воскресенье, 14:00 – 17:00.

Сколько стоит: талон – 100 рублей (три фотографии с одним животным).

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Масленица в ПКиО имени Веры Волошиной

Масштабное мероприятие развернётся в эти выходные в Комсомольском парке. Поскольку площадка, предоставленная для события, может похвастаться огромными размерами, на событие приглашаются абсолютно все жители областного центра.

Как пояснили организаторы – фонд "Счастье детям" и автоцентр "Дюк и К", – в парке пройдёт благотворительная Масленица: ярмарка, беспроигрышная лотерея, энергичная музыка, сжигание чучела, фотосессия с хаски, призы и подарки, катания на пони и, конечно, угощение блинами, кашей и горячим чаем. Несмотря на то, что мужской праздник уже прошёл, сильной половине человечества в этот уикенд помогут раскрыть потенциал силы во всей красе: в программе – перетягивание каната, столбы с сапогами и буксировка автомобиля LIFAN (для настоящих мощных сибиряков). Детей развлекут неугомонные аниматоры, так что взрослые могут спокойно отдыхать и наслаждаться происходящим.

Добавим, что все собранные средства будут направлены на оказание помощи нуждающимся детям.

Где: Парк культуры и отдыха имени Веры Волошиной, проспект Ленина, 91 "А".

Когда: 7 марта, понедельник, 13:00 – 16:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке. 

Праздничная программа в «Гравитации»

Настоящие чудеса приготовили сотрудники научно-развлекательного центра для прекрасных кемеровчанок. В честь праздника, по словам устроителей, они покажут много нового и интересного.

В храме науки с оттенком развлечений проведут удивительный мастер-класс "Фигуры из воздушных шаров". Из этих предметов можно сделать абсолютно всё – букеты, украшения, забавные игрушки и даже нарядные костюмы. Также порадует дам шоу экспериментов, где будут происходить немыслимые чудеса – хрупкие дымящиеся розы, головокружительные цветные превращения, романтическое свечение красок в темноте, а также несколько ещё не известных публике красивых опытов.

Кроме того, организаторы порадуют кемеровчанок чудесами молекулярной кухни: всем дамам, решившим посетить как шоу экспериментов, так и мастер-класс, центр "Гравитация" дарит дымящийся коктейль в подарок. Не игнорируйте способ необычного времяпрепровождения!

Где: научно-развлекательный центр "Гравитация", торгово-развлекательный комплекс "Лапландия", проспект Октябрьский, 34, минус второй этаж.

Когда: 8 марта, вторник. 12:00, 15:00, 18:00 – мастер-классы; 13:00, 16:00, 19:00 – шоу экспериментов.

Сколько стоит: мастер-классы – 250 рублей, шоу экспериментов – 200 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке

День красоты в ТЦ «Я»

Все прекрасные дамы знают, что весна – время преображения: нужно приходить в себя после долгой сибирской зимы и, конечно же, готовиться к лету (любимое марто-апрельско-майское занятие). Чтобы этот процесс самосовершенствования не остался только на словах, нужен какой-то весомый повод. День красоты в торговом центре "Я", посвящённый 8 марта, – самый подходящий повод взять себя в руки (в плане красоты).

Программа мероприятия обещает быть насыщенной: ярмарка хэндмейд-изделий (нижнее бельё ручной работы, конфетные букеты и корзинки, мишки Тедди и куклы, ловцы снов, сумки и косметички, прихватки, игольницы, тюльпаны из ткани, интерьерные куклы Тильда, брошки, подарки в технике декупаж, изделия из фоамирана, бисера, светильники, блокноты, кулинарные книги, обложки для документов, украшения из реалистичных цветов, мыло ручной работы, кофейные игрушки, украшения для волос, каффы, сувениры, натуральная косметика, расписные имбирные пряники, модные шапочки и так далее), аукцион в поддержку детской творческой школы "Арт-Бухта" в селе Чумай, модное дефиле, бесплатный макияж, плетение кос, аквагрим, мехенди, мастер-классы, подарки от партнёров, а также много шариков, сладостей, профессиональных фотографий и отличного настроения!

Корреспонденты VSE42.Ru считают, что нужно брать подругу (а лучше – сразу нескольких) и обязательно идти!

Где: торговый центр "Я", проспект Кузнецкий, 33 "Б", третий этаж.

Когда: 8 марта, вторник, 13:00 – 16:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

8 марта в «ХаскиЛэнде»

Потискать милых и пушистых собак в Международный женский день – наверное, один из лучших подарков: отличное настроение – очень важная составляющая праздника. Знаменитый "ХаскиЛэнд" приглашает жителей Кузбасса к себе в гости для весёлого времяпрепровождения.

Посетителей ждут развлекательная программа, конкурсы и подарки, сюрприз для дам, фотосессия с хаски и традиционное массовое селфи. Ведущими выступят Максим Капков и любимец публики – добродушный красавец-кобель Поршик.

Где: "ХаскиЛэнд", после выезда из села Елыкаево, через 500 метров налево, где стоит указатель.

Когда: 8 марта, вторник, сбор гостей – 13:00.

Сколько стоит: 200 рублей.

Подробную информацию можно получить по телефону: 44-64-01.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle