Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 20-23 февраля

Предпоследний уикенд февраля подарит жителям областного центра немало радости: во-первых, выходные увеличатся на 24 часа, а во-вторых, следующая рабочая неделя будет сокращённой.

Не станем забегать вперёд – насладимся мини-каникулами вдоволь, конечно, не без помощи корреспондентов VSE42.Ru, которые нашли для дорогих читателей самые интересные события и составили из них традиционную подборку. Поскольку свободных дней в нашем распоряжении будет больше, мероприятий в материале непривычно много. Изучайте наш традиционный топ и распределяйте свободное время, чтобы везде успеть!

Клуб экспресс-знакомств с первого взгляда

Работа этой необычной организации наверняка заинтересует одиноких кемеровчан, мечтающих о чистой и светлой любви. Однако данное событие подойдёт только смелым молодым людям и девушкам, не боящимся экспериментов и неожиданных встреч. Клуб экспресс-знакомств с первого взгляда в ресторане "NестрауS" функционирует даже после Дня всех влюблённых, и это хороший шанс найти свою вторую половину.

Формат Speed Dating подразумевает попеременно меняющееся пятиминутное общение между десятью девушками и десятью парнями, как результат – множество знакомств за один вечер и интересная конкурсная программа. Организаторы сообщают, что каждому участнику клуба в качестве презента от заведения предназначается комплимент. Также лучшая пара вечера может получить ценный подарок. Приходите – и, возможно, вы встретите здесь свою судьбу (или, по крайней мере, весело проведёте время).

Где: клуб-ресторан "NестрауS", улица Арочная, 41.

Когда: 20 и 21 февраля, суббота и воскресенье, 18:00.

Сколько стоит: на предварительной продаже – 390 рублей, непосредственно перед мероприятием – 490 рублей.

Подробную информацию можно получить по телефону: 8-908-956-39-58.

Поездка в Шерегеш «Energy-Bus: Разгар сезона»

По-настоящему с пользой для души и тела провести продлённые выходные могут жители Кемерова, которые решатся поехать в Шерегеш после окончания шестидневной рабочей недели. Это отличная возможность вырваться на популярный горнолыжный курорт России вместе с любимыми друзьями.

Начинается нон-стоп-уикенд в субботу, 20 февраля, с вечеринки в коктейль-баре Cosmo, продолжится уже через два часа – непосредственно в автобусе, направляющемся в Шерегеш.

По словам организаторов, в стоимость путёвки полностью входят проезд на комфортабельном автобусе, проживание в коттедже "Дом в Геше", профессиональный видеоотчёт, фотосессия, бесплатный вход на вечеринку Energy Bus Party в баре "ХАТАБРАТА", а также 40-процентные скидки на Ski-pass от туристического комплекса (семь трасс) и снаряжение.

Где: коктейль-бар Cosmo, улица Ноградская, 5.

Когда: 20 февраля, суббота, 20:00 – 22 февраля, понедельник, 18:00.

Сколько стоит: полный тур – 3.800 рублей, только трансфер – 1.500 рублей, только проживание – 2.300 рублей.

Узнать более подробную информацию и купить билеты можно, позвонив по телефонам: 8-923-508-48-23 и 8-923-503-58-08.

Вечеринка супергероев в дрим-кафе «Мечтать»

Пока родители решают в своём взрослом мире, кто защитник и герой и кого поздравлять с "профессиональным" праздником, дети уже давно определились со своими идолами. С ними-то юные кемеровчане и проведут один из выходных дней.

В уютном дрим-кафе "Мечтать" маленькие жители города исполнят свою мечту – встретиться с супергероями комиксов. Ожившие персонажи – Человек-Паук, Черепашки Ниндзя и Бэтмен – отправятся спасать мир вместе с ребятами, и каждый сможет проявить себя.

Где: дрим-кафе "Мечтать", улица Весенняя, 15.

Когда: 21 февраля, воскресенье, 12:00.

Сколько стоит: 300 рублей.

Предварительная запись для участия проходит по телефону: 75-47-54.

Акция «Накорми бездомное животное»

В этот уикенд неравнодушные кемеровчане смогут поучаствовать в невероятно полезном мероприятии. В столице Кузбасса не первый месяц продолжается благотворительная акция "Накорми бездомное животное". По словам организаторов, она позволяет выжить и не голодать братьям нашим меньшим, находящимся на попечении Общества защиты животных, а также десяткам подвальных кошек и котов, которых опекают добровольцы-зоозащитники.

Все желающие могут прийти в указанное место и подарить животным, растущим без любви и ласки людей, хотя бы малую частичку внимания: пожертвовать деньги на лечение и реабилитацию (это второстепенная задача) и принести еду, которая помогает выживать в непростых условиях существования. Это могут быть сухие и влажные корма, консервы для кошек и собак, мясопродукты (куриные головы, лапы, спинки, кожа, кости, говяжья обрезь), различные крупы, молочные продукты. Также, кроме продовольствия, можно пожертвовать древесный наполнитель для котов, впитывающие пелёнки, инсулиновые шприцы и послеоперационные попонки.

Где: зоомаркет "Том и Джерри", жилой район Лесная Поляна, бульвар Осенний, 2.

Когда: 21 февраля, воскресенье, 13:00 – 15:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Четвёртый турнир по перетягиванию каната «Богатырская сила» в ГЦС «Кузбасс»

В этот праздничный уикенд мужчины смогут по-настоящему продемонстрировать, что их не зря называют "представителями сильного пола", ведь в таких спортивных состязаниях имеют возможность участвовать только крепкие и волевые люди. В Губернском центре спорта "Кузбасс" состоится единственный областной ежегодный открытый турнир по перетягиванию каната, на который организаторы приглашают всех желающих.

В соревнованиях "Богатырская сила – 2016" представлены две номинации для мужчин и одна – для женщин. Девушки выступают в абсолютной весовой категории, а вот защитникам Отечества придётся разделиться: до 600 килограммов на команду и свыше 600. Победителей ждут медали и ценные подарки от спонсоров. Устроители говорят, что все участники весело и азартно проведут время, и это не вызывает сомнений.

Где: Губернский центр спорта "Кузбасс", бульвар Строителей, 55.

Когда: 22 февраля, понедельник, регистрация – 11:00, начало – 12:00.

Сколько стоит: стартовый взнос – 600 рублей с команды.

Предварительная регистрация по телефону: 8-904-375-18-38.

Программа «Эх, добры молодцы!» в музее «Томская Писаница»

Тематические мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, пройдут и в знаменитом музее-заповеднике Кузбасса. Огромная территория "Томской Писаницы" позволяет организовать здесь масштабное событие, и на выходных у жителей области появится возможность весело провести время.

Два дня в культурно-историческом учреждении будет проходить спортивно-развлекательная программа "Эх, добры молодцы!", во время которой состоятся молодецкие игры и забавы ("Стенка на стенку", поднятие гири, бои мешками, "Сбей шапку", перетягивание каната, армрестлинг и многое другое), а также выступления вокалистов. Под конец каждого праздничного дня гости заповедника поучаствуют в состязании "Хоккей в валенках". Отметим, что команды сформируют из посетителей музея в течение мероприятия.

Во вторник, 23 февраля, праздничное гулянье дополнит спортивная игра-квест "Сибирское здоровье", подготовленная совместно с межрегиональной военно-патриотической организацией "Полигон". Все участники спортивных соревнований получат призы от "Томской Писаницы" и партнёров музея.

Где: музей-заповедник "Томская Писаница", Яшкинский район, деревня Писаная.

Когда: 22 и 23 февраля, понедельник и вторник, 13:00.

Сколько стоит: детский и льготный билеты – 150 рублей, взрослый – 200 рублей.

Мастер-классы по капкейкам в кулинарной студии SAUCE

То, что популярные в наше время сладости любят только девушки, – великое заблуждение, ведь наверняка мужчины тоже любят вкусности, особенно приготовленные с душой – руками любимых. В этот уикенд все желающие кемеровчанки смогут порадовать своего защитника, посетив мастер-класс по капкейкам в кулинарной студии SAUCE.

В программе мероприятия – выпекание различных лакомств ("камуфлированных" шоколадно-фисташковых с начинкой из вишнёвого конфи, брутальных мегашоколадных с начинкой из горького шоколада с красным перцем, работа с мастичным оформлением (техника "мраморирование", обтяжка, лепка фигурок)), а также работа с кремом "швейцарская меренга" под чутким руководством кондитера Ирины Мешковой. Организаторы сообщают, что каждая участница мастер-класса уйдёт домой с коробочкой готовых капкейков.

Где: кулинарная студия SAUCE, улица Соборная, 3 (вход через магазин "Встройсити").

Когда: 22 февраля, понедельник, 17:00.

Сколько стоит: 1.300 рублей.

Предварительная запись по телефонам: 76-11-73, 8-904-577-05-46.

SnowBus в «ХаскиЛэнд»

Если вас не пугает высокая концентрация милоты, вы невероятно любите пушистых, игривых и ласковых собак, хотите весело провести предстоящий выходной вторник, то вам обязательно нужно быть участником поездки в "ХаскиЛэнд" на SnowBus, который доставит вас сначала в село Елыкаево, а затем – обратно в областной центр. Кемеровский район давно известен как самое крупное место обитания этой породы в нашем регионе, и в предстоящий уикенд оно снова примет наплыв гостей, желающих расслабиться за счёт энимал-терапии.

Во время пребывания в "ХаскиЛэнде" вы сможете поучаствовать в конкурсной программе с аниматорами и артистами и выиграть призы, устроить фотосессию с собаками и пообщаться с ними. Отметим, что хаски – в своём роде кинестетики, которые любят себе подобных, поэтому будьте готовы к многочисленным поглаживаниям и различным прикосновениям к животным, а также к тому, что вам запросто могут лизнуть лицо или руку.

Где: сбор – у Кемеровского Областного драматического театра, улица Весенняя, 11.

Когда: 23 февраля, вторник, 12:30.

Сколько стоит: 500 рублей.

Получить подробную информацию, а также забронировать билеты можно по телефону: 8-923-500-36-35.

День защитника Отечества в музее-заповеднике «Красная Горка»

В главном культурно-историческом учреждении, посвящённом становлению Кемерова, тоже готовятся к празднованию Дня защитника Отечества. К этому событию на "Красной Горке" приурочили акцию "В музей с папой по военному билету". Это значит, что все члены семьи при предъявлении документа могут бесплатно посетить экспозицию "Шахта".

К тому же на смотровой площадке музея состоятся зрелищные показательные выступления войсковой части, увлекательная квест-игра по территории и мастер-класс по сборке оружия. Приятными бонусами к разнообразной программе станут отличное настроение, возможность провести семейный выходной и, конечно, атмосферные фотографии, которые можно сделать на территории музея-заповедника.

Где: музей-заповедник "Красная Горка", улица Красная Горка, 17.

Когда: 23 февраля, вторник, 10:00 – 17:30, начало программы – 13:00.

Сколько стоит: по военному билету для всех членов семьи – бесплатно; без военного билета: для детей – 60 рублей, для взрослых – 100 рублей; вход на территорию музея – бесплатный.

Подробную информацию можно узнать по телефону: 45-46-46.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle