«Я лысею»: исповедь девушки, едва не оставшейся без волос

Роскошные, густые и блестящие волосы – мечта многих представительниц прекрасного пола. Мы втираем в голову десятки разных масочек, используем бальзамы и прибегаем к народным средствам, стараемся не пересушивать свою шевелюру фенами и утюжками, а всё для того чтобы собственные волосы вызывали только восторг и восхищение. Собственно, это неудивительно, ведь шикарная копна волос важна не только с эстетической, но и с медицинской точки зрения: ухоженные локоны придают своей обладательнице привлекательный и здоровый внешний вид.

У героини нашей истории, Екатерины Кладовщиковой, всегда были роскошные волосы, она и подумать не могла, что когда-то столкнётся с такой неприятной и деликатной проблемой, как облысение. Привлекательная молодая женщина была едва ли не на грани нервного срыва, когда начала замечать, что с её шевелюрой творятся очень досадные вещи. В беседе с корреспондентами VSЁ42.Ru Екатерина рассказала, с какой именно проблемой столкнулась, что ей пришлось пережить, прежде чем она попала в руки грамотного специалиста, и что делать, если вас настигла подобная неприятность.

"Врачи лишь разводили руками: попробуйте это, авось, поможет…" Ещё несколько лет назад Екатерина и подумать не могла, что с её роскошными каштановыми волосами, которые всегда были для девушки предметом гордости, может что-то случиться. Но беда, как это часто бывает, подкралась незаметно: сначала у Кати стали чуть больше, чем обычно, выпадать волосы. Девушка запаслась укрепляющими масками и спреями против выпадения волос и на какое-то время успокоилась, понадеявшись, что всё пройдёт само по себе. Однако лучше не становилось, более того, волосы стали лезть так, что девушке стало по-настоящему страшно за сохранность своей шевелюры: появился риск облысеть полностью!

– Представьте себе моё состояние… – делится с нами Екатерина. – Молодая девушка, и вдруг – лысая. Меня начали беспокоить зуд, перхоть, повышенная сальность волос и даже боль у корней!

В итоге нашей героине пришлось идти в поликлинику, так как ситуация ухудшалась с каждым днём. Что греха таить: мы все знаем, как иногда работают муниципальные больницы. Перепуганную девушку гоняли от одного врача к другому, назначали анализы, пытались лечить от себорейного дерматита (хотя точного диагноза от врачей Екатерина так и не дождалась), но лучше ей не становилось. Прописанные гормональные препараты давали очень кратковременный эффект, а после всё по новой: шевелюра редела, недовольство своим внешним видом росло и крепчало, а, самое главное – было совсем непонятно, чего ждать дальше: стрижки "под мальчика" или полного облысения. Врачи лишь разводили руками: "Попробуйте вот это, наносите то, авось поможет…".

Походив по больницам, потратив кучу времени на приёмы и средств на абсолютно бесполезные мази и таблетки, девушка совсем отчаялась вернуть свои волосы и решила обратиться за помощью ко Всемирной паутине. – Помню, мне бросилась в глаза реклама АМД Лаборатории – здесь обещали вылечить и волосы, и кожу головы, и профессионально проконсультировать, – рассказывает Екатерина. – Но, само собой, я отнеслась к клинике очень настороженно. А вдруг денег с меня возьмут много (это же всё-таки не государственная больница), а результат будет точно такой же, как от моих походов в местные поликлиники? Ну и вообще, где гарантия, что там не шарлатаны какие-нибудь сидят.

Однако ситуация с волосами становилась всё хуже, боли усиливались, зуд стал совсем нестерпимым, и Катя решила побороть сомнения и сходить на приём в АМД Лабораторию. Тем более что находится клиника рядом с её домом – на улице Терешковой, прямо напротив ТЦ "Лапландия", и Екатерина не раз видела яркую вывеску "Лечение волос", не думая, что когда-нибудь так ей заинтересуется. Скептически настроенная девушка позвонила в клинику и записалась на консультацию.

– Степень моего недоверия была крайне высока, – признаётся девушка. – Хотя, конечно, в глубине души очень надеялась, что именно здесь мне помогут: куда ещё обращаться и что делать, я просто не знала и была буквально на грани нервного срыва. Восприняла эту клинику практически как свой последний шанс на выздоровление.

Врач на консультации посмотрела Екатерину, задала вопросы о сопутствующих заболеваниях, озвучила предварительный диагноз (для постановки точного диагноза нужно было сдать несколько анализов крови) и пояснила, что заболевание подлежит лечению, и доктор сможет помочь.

– Мне пояснили, что в процессе лечения врач проведёт дополнительное обследование, распишет рацион питания, впоследствии скорректирует проведение гигиены головы. После прохождения лечения раз в три месяца мне нужно будет наблюдаться у специалиста, то есть приходить на бесплатные осмотры в клинику. Так как я перепробовала уже кучу разных методик и средств, от народных до дорогих мазей и таблеток из аптеки, я решила довериться профессионалам и согласилась на лечение. Сейчас я понимаю, что это одно из самых верных решений в моей жизни, – улыбается Екатерина.

Дальше всё было ровно так, как говорила врач на первой консультации: проведение лечебных процедур, нанесение лосьонов, физиотерапия, озонотерапия, девушка сдала анализ крови, в клинике для неё провели комплексное обследование, пациентка постоянно посещала врача.

– На процедуры я приходила два раза в неделю, персонал всегда приветливый, дружелюбный, это было для меня так непривычно после посещения больниц по месту жительства, – вспоминает девушка. – Один раз в неделю меня обязательно осматривал врач и вносил корректировки в лечение.

Состояние Екатерины ежедневно становилось только лучше, зуд стал беспокоить значительно меньше, перхоть начала сходить на нет, жирность же сначала сохранялась. По прохождению времени про зуд Катя могла только вспоминать, сальность волос стала гораздо меньше, хотя и не покидала окончательно. К середине второго месяца Екатерина почувствовала, что болевые ощущения кожи головы прошли полностью.

– В результате прохождения полного курса лечения я с удивлением обнаружила, что меня больше не беспокоит перхоть, болезненность у корней волос и мне не нужно мыть голову два раза в день (как это было до посещения АМД Лаборатории)! – отмечает Екатерина. – Я приняла для себя решение пойти дальше, обязательно найду время и возможность пройти следующий курс терапии по восстановлению волос. Жалею об упущенных времени, средствах и нервах: обратись я в АМД Лабораторию сразу, как только меня начали мучить проблемы с волосами и кожей головы, я бы и вылечилась гораздо быстрее и успокоительные ночами не пила, представляя себя лысой. Но, что ж, лучше поздно, чем никогда. Я осталась очень довольна лечением в клинике, и могу с полной ответственностью заявить: если вы испытываете проблемы с заболеваниями волос и кожи головы, не сомневайтесь – обращайтесь в АМД Лаборатории. Они помогли мне, помогут и вам.

Адрес медицинского центра "АМД Лаборатория" – город Кемерово, улица Терешковой, 18, 6 этаж,

телефон: 345-059,

официальный сайт 

Иллюстрации: Сергей Коржов
Комментарии для сайта Cackle