Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 5-7 февраля

Последний месяц зимы уже наступил, награда за трудную рабочую неделю – долгожданный уикенд – уже приятно дышит в спину и наступает на пятки, погода радует своей благосклонностью к уставшим от морозов жителям Кемерова. Это значит, что настало время традиционного пятничного материала, в котором вы найдёте самые интересные события.

Корреспонденты VSE42.Ru хорошо потрудились и по традиции подготовили для читателей подборку стоящих мероприятий, которые пройдут в предстоящие выходные. Она понравится тем кемеровчанам, которые любят спорт и активное времяпрепровождение. В общем, не будем забегать вперёд: читайте – и всё узнаете сами!

День зимних видов спорта в Кемерове

Грандиозное событие посвящено второй годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. К своеобразному флешмобу присоединились все регионы России, подготовив интересную спортивную программу. В столице Кузбасса весь "удар торжеств" примет на себя стадион "Химик".

В Кемерове гостей спортивного объекта ждут массовое рассекание льда на коньках (вход только со своими), "занятия" в Школах сноуборда и фигурного катания, викторина, хоккей в валенках, занятия по скандинавской ходьбе, зимние эстафеты, розыгрыш призов, согревающие каша и чай, а также профессиональная фотосессия для всей семьи. Изюминкой праздника станут зимний фестиваль красок Холи (о нём организаторы говорят следующим образом: "Такого жители города ещё не видели") и снежная битва, на которую нужно очень тепло одеться, стараться не выяснять отношения на площадке и помнить, что это лишь игра.

Где: стадион "Химик", улица Калинина, 4.

Когда: 6 февраля, суббота, 11:00 – спортивные мероприятия, 12:00 – зимний фестиваль красок Холи и снежная битва.

Сколько стоит: бесплатно.

Мастер-классы по бразильскому зуку

Несколько часов южных горячих ритмов в разгаре февраля, наверное, не помешают никому. Немного согреться (хотя жаловаться на погоду пока не приходится) и зарядиться отличным настроением можно будет в предстоящие выходные: в школе Salsa Cubana Kemerovo состоится открытый урок по изящному, волнующему, головокружительному и страстному танцу – бразильскому зуку. Учить кемеровчан красиво двигаться будут Павел Добровольский из Санкт-Петербурга и жительница Новосибирска Елена Безбородова.

Организаторы говорят, что описывать эти завораживающие движения можно беспрестанно, но лучше всё увидеть собственными глазами, а потом непременно повторить. Этот вечер станет долгожданным для тех, кто хочет научиться танцевать с партнёром и погрузиться в новое и интересное направление. Возможно, этот урок станет первым шажком в мир бразильского зука, а закрепит полученные знания и улучшит настроение зажигательная вечеринка. Корреспонденты VSE42.Ru советуют долго не раздумывать и обязательно решаться!

Где: танцевальная школа Salsa Cubana Kemerovo, проспект Октябрьский, 28, второй корпус, второй этаж.

Когда: 6 февраля, суббота, 12:00.

Сколько стоит: четыре часа занятий и вечеринка – 1.500 рублей, одно часовое занятие – 500 рублей (до 5 февраля включительно); четыре часа занятий и вечеринка – 1.700 рублей, одно занятие – 700 рублей. Уточнить способ оплаты можно у организаторов в социальной сети "ВКонтакте" или по телефону: 8-903-047-63-93.

Записаться на участие можно по ссылке.

Шоу от «Гравитации» в контактном зоопарке

Только интересная теория из области химии и физики в игровой форме и много практики – вот что ждёт гостей (как взрослых, так и ещё совсем маленьких) в "Гравитации". Дым, изменяющиеся цвета, взрывы, несгораемые деньги, интерактивные экспонаты музея науки – всё это ежедневно показывают кемеровчанам сотрудники развлекательного центра.

В эти выходные "Гравитация" временно переберётся в недавно открывшийся контактный зоопарк "Ребятам о зверятах" и покажет захватывающее шоу с жидким азотом, а на это с восторгом станут смотреть все без исключения! С посетителями будут работать экскурсоводы, которые объяснят, что и как устроено.

Конечно, стоит отметить необычность и общность научно-развлекательного заведения и места концентрации милых животных: в отличие от остальных музеев и зоопарков, всё окружающее можно и нужно трогать руками. Идеальное времяпрепровождение для детей! Да и к тому же организаторы устроили специальную акцию, по которой посещение двух мест отдыха выходит дешевле, а в кризис это – приятная неожиданность.

Где: контактный зоопарк "Ребятам о зверятах", торгово-развлекательный центр "Зимняя вишня", проспект Ленина, 35, третий этаж.

Когда: 6 и 7 февраля, суббота и воскресенье, 12:00 и 14:00.

Сколько стоит: 500 рублей (билет и на шоу, и в зоопарк).

Энимал-терапия «Кто такая Лэсси?»

Этот способ времяпрепровождения объединяет даже враждующих по природе животных, и обстоятельства мероприятия вызывают лёгкую иронию, ведь в "Коте" в эти выходные будет много собак породы колли. Энимал-терапия пройдёт в рамках акции помощи приюту для бездомных животных "Верный", поэтому событие это не только приятное, но и полезное. Все участники смогут пожертвовать средства на содержание постояльцев, а также принести корма.

В творческом объединении "Кот да Винчи" жители областной столицы смогут пообщаться с этими милыми и добрыми животными, узнать больше информации о породе, а также оказаться в центре благотворительности. Устроителями мероприятия являются члены секции колли и шелти при клубе КОООЛС "Мир – Кеннел". Они рассказали, что посетители узнают, кто же на самом деле такая Лэсси, и развеют все мифы, которые про неё ходят.

Руководитель организации Ольга Булгакова пояснила, что после встречи в кафе состоится прогулка с колли (примерно 10-12 собак) на набережной, в районе"Орбиты". Ольга предупредила, что домашние любимцы предпочитают активные движения, поэтому тем, кто захочет участвовать, нужно одеваться так, чтобы можно было кататься с горки.

Где: творческое объединение "Кот да Винчи", проспект Советский, 48 "А".

Когда: 7 февраля, воскресенье, 12:30.

Сколько стоит: первый час – два рубля / минута, второй и последующие часы – один рубль / минута.

Пробежка от клуба «Спарта»

Летом мы каждое утро говорим себе, что надо начать бегать: мол, полезно для здоровья, да и настроение хорошее будет целый день. Но, к сожалению, не всегда выполняем это спортивное обещание. Сейчас, как говорится, – самое время. Скоро начнётся весна, и многие уже задумываются о том, как привести себя в порядок к тёплому времени года за несколько месяцев: подтянуть, накачать и укрепить "нужные" места. Давно доказано, что бег – лучший способ держать себя в спортивной форме.

Если вас не смущает февральский снег, то это спортивное мероприятие подходит как нельзя лучше. В этот уикенд клуб бега "Спарта" зовёт всех кемеровчан провести время активно и с пользой для организма. Обязательное условие – брать с собой лучшего друга. По мнению корреспондентов VSE42.Ru, это событие – прекрасное завершение выходных.

Где: Парк культуры и отдыха имени Веры Волошиной, сбор – возле кинотеатра "Юбилейный".

Когда: 7 февраля, воскресенье, 11:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Гонки на собачьи упряжках в «ХаскиЛэнде»

Если вас не пугает ударная доза милоты, вы невероятно любите пушистых, игривых и ласковых собак, хотите весело провести предстоящее воскресенье, то вам обязательно нужно быть зрителем незабываемого мероприятия в "ХаскиЛэнде" – гонок на собачьих упряжках Altezza-2016.

Организаторы приглашают всех желающих отдохнуть и поболеть за спортсменов, приехавших из разных сибирских городов и готовых бороздить снежные просторы на хаски. Кроме непосредственной спортивной части, для всех гостей подготовили развлекательную программу с весёлым ведущим, диджеем, конкурсами с животными, призами, лотереей, главный приз которой – "Набор для выживания в Сибири", а также с фотосессией, работой творческой мастерской PrimitiF и катанием на собачьих упряжках.

Где: "ХаскиЛэнд", после выезда из села Елыкаево, через 500 метров налево, где стоит указатель.

Когда: 7 февраля, воскресенье, 11:30.

Сколько стоит: 200 рублей.

Подробную информацию можно получить по телефону: 44-64-01.

«Маленький кулинариус» в студии SAUCE

Всего месяц остаётся до главного женского праздника, который дети, как мы все знаем, любят не только за настроение и отдых, но и возможность преподнести любимой маме необычный и душевный подарок. Теперь хозяйки могут не беспокоиться за наполненность праздничного стола, так как в этом им в этом помогут.

Небольшую разминку перед Международным женским днём и мастер-класс по приготовлению изысканных блюд предлагают шеф-повара кулинарной студии SAUCE. В эти выходные здесь пройдёт мероприятие "Маленький кулинариус", где юные жители Кемерова смогут пройти тренировочный курс. Среди заявленных блюд – итальянская закрытая пицца "Кальцоне", знаменитые булочки "Синнабон", а также горячий шоколад. Конечно, по окончании "смены" состоится дегустация, на которой родители смогут оценить способности своих детей.

Если ваш ребёнок – завсегдатай кулинарной студии, то после четырёх занятий ему вручат диплом настоящего кулинара и подарки от партнёров.

Где: кулинарная студия SAUCE, улица Соборная, 3.

Когда: 7 февраля, воскресенье, 12:00.

Сколько стоит: 800 рублей, мама и ребёнок – 1.500 рублей.

Предварительная запись по телефонам: 76-11-73, 8-904-577-05-46.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle