Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 22-24 января

Захватившие Кемерово настоящие сибирские морозы не должны ухудшать настроение жителей областного центра. Тем более что новый уикенд приятно дышит в спину и согревает мыслями о приятном времяпрепровождении.

Корреспонденты VSE42.Ru вместе со всеми кемеровчанами радуются приходу выходных и уже готовы воспользоваться собственной подборкой самых интересных событий окончания недели. Советуем вам сделать то же самое: не пожалеете!

Открытие батутного центра

Залог красивой фигуры – конечно, не только здоровое питание и генетика, но и занятия спортом. И, главное, эффективные, чтобы задействовать как можно большее количество групп мышц и работать на жиросжигание. В Кемерове открывается батутный центр, где можно замечательно провести время и скинуть лишние килограммы.

На ежечасные тренировки приглашают всех желающих – детей и взрослых. Кемеровчане могут делать упражнения с тренером, а также приобрести абонемент на восемь или двенадцать тренировок. Отметим, что расход калорий при занятиях на батуте – 300-400 в час.

Если вы всё ещё сомневаетесь, идти или нет, то обязательно прочитайте о пользе прыжков на батуте. В частности, они помогают получить от занятий спортом удовольствие, сформировать правильную осанку, избавиться от стресса и токсинов и увеличить уровень метаболизма. Это отличная кардиотренировка, способствующая улучшению работы сердца, мозга и сосудов, уменьшению целлюлита и построению красивых форм (что немаловажно во время пляжного сезона). Мы перечислили все преимущества – теперь дело за вами!

Где: батутный центр Jumper, проспект Кузнецкий, 85, второй этаж.

Когда: 22 января, пятница, 08:00 – 23:00. Ежедневный режим работы – такой же.

Сколько стоит: одна тренировка – 350 рублей, абонемент на четыре занятия – 1.300 рублей, на восемь занятий – 2.400 рублей, на 12 занятий – 3.400 рублей.

Записаться на тренировку можно по номеру: 76-55-77.

Тренировки по ZUMBA

Даже в суровом сибирском январе есть место маленькому "островку лета", уж поверьте. Пусть это даже и воображаемое тёплое время года, воспоминание о котором вызывает на лице улыбку и которого мы с нетерпением ждём. Подобную атмосферу может подарить хореографическое направление с необычным для нашего уха названием – ZUMBA.

Если кто не знает, это танцевальный фитнес на основе латиноамериканских и мировых направлений (Merengue, Salsa, Cumbia, Reggaeton, Belly dance, Flamenco и даже Rock-n-Roll). Благодаря зажигательным движениям и всеохватному безудержному веселью, все гости мероприятия смогут почувствовать, как в их жилах начинает течь лето. Всё это активное действо помогает сказать лишнему весу "Прощай!" и поприветствовать красивое подтянутое тело, ведь один час занятий сжигает порядка 600 килокалорий. Музыка, под которую занимаются любители ZUMBA, развивает ловкость, чувство ритма и пластику. В общем, самое что ни на есть лучшее времяпрепровождение.

Где: улица Строителей, 34/1.

Когда: 23 и 24 января, суббота и воскресенье, 09:00 – 23:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробную информацию можно получить по телефону: 51-83-18.

Дегустация продуктов здорового питания

Продолжительные каникулы закончились почти две недели назад, поэтому наступила пора различных диет, занятий спортом и, конечно, правильного питания. Несмотря на то, что в первые десять дней 2016-го многие устраивали себе "праздник живота", были среди нас и те, кто придерживается здорового образа жизни даже в новогодние выходные. И событие, которое пройдёт в Кемерове в этот уикенд, будет интересно посетить всем вышеописанным категориям.

В магазине здорового питания "Гармония" пройдёт дегустация разных гастрономических полезностей. Организаторы пояснили, что для угощения они выбрали самые вкусные и необычные продукты из ассортимента, но какие именно – решили оставить в секрете. Единственная информация, которой поделились в "Гармонии", – это то, что горячий вкусный чай обязательно согреет всех пришедших. Конечно, в этот день можно будет не только попробовать необычные яства, но и приобрести их – в личное пользование или в качестве подарка.

Где: магазин здорового питания "Гармония", проспект Ленина, 143.

Когда: 23 января, суббота, 10:00 – 18:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Мастер-класс по плетению кос в ТО «Кот да Винчи»

"Золотые руки" во все времена находятся в почёте, и неважно, что под этим подразумевается – работа на наковальне, изготовление кулинарных шедевров, шитьё кукол или же парикмахерское искусство. Последнее пользуется огромной популярностью и с каждым годом наращивает темпы, ведь красоту нужно нести в массы. В этот уикенд в Кемерове пройдёт мастер-класс по плетению кос, на который приглашают всех желающих.

Мастерица Татьяна Кормщикова два часа будет творить произведения искусства из волос и учить девушек (а может, кто-то из парней захочет освоить необычное для себя занятие) делать радующие глаз причёски. Организаторы призывают приводить на мероприятие моделей – своих родственниц, подруг и знакомых. По-нашему, это отличный вариант приятно и с пользой провести время перед важной вечерней встречей: и хорошим настроением зарядитесь, и с красивой косой будете выглядеть потрясающе.

Где: творческое объединение "Кот да Винчи", проспект Советский, 48 "А".

Когда: 23 января, суббота, 15:00 – 17:00.

Сколько стоит: первый час – два рубля / минута, последующее время – один рубль / минута.

Бесплатный урок по актёрскому мастерству

Театральная школа проводит бесплатный урок по актёрскому мастерству для тех, кому интересно саморазвитие и творчество, кто видит себя на сцене и хочет услышать ценные советы от профессиональных педагогов, ощутить потрясающие эмоции, а также узнать что-то новое о себе. Абсолютно все кемеровчане старше 14 лет могут окунуться в волшебный мир, которому покровительствуют музы Мельпомена и Талия.

Гостей ждёт обширная программа: бесплатный актёрский тренинг (интересные упражнения, общение и новые эмоции), презентация актёрского курса "Базовый уровень", чек-лист по самостоятельным занятиям актёрским мастерством, рекомендации по использованию и подарки каждому участнику. Вести открытый урок будет преподаватель кафедры театрального искусства КемГУКИ, театральный педагог со стажем более пяти лет Михаил Овчеренко.

Добавим, что занятия актёрским мастерством дарят уверенность в себе, яркие положительные эмоции, освобождение от зажимов, раскрепощение, новые интересные знакомства, общество единомышленников, уникальный опыт сценического творчества, навык публичного выступления, а также возможность сыграть в спектакле.

Где: театральная школа "Сцена", проспект Ленина, 87 "Б".

Когда: 23 января, суббота, 19:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Предварительная запись по телефону: 8-913-406-23-27.

Приготовление крабсбургеров в дрим-кафе «Мечтать»

"Губка Боб Квадратные штаны" – пожалуй, один из самых любимых мультфильмов, который радует телезрителей всех возрастов на нашей планете почти 17 лет. Ответ на вопрос "Кто проживает на дне океана?" знают даже те, кто не знаком с сюжетной линией и героями этого анимационного продукта, а юные кемеровчане теперь ещё и знают, кто готовит самые вкусные крабсбургеры.

Как говорят организаторы, "мы не будем, как Планктон, выпытывать их секрет, а просто научимся готовить самые вкусные в мире крабсбургеры по рецепту Губки Боба". К тому же ваш ребёнок сможет найти новых друзей, интересующихся кулинарией, а также провести время в самом атмосферном кафе областного центра.

Где: дрим-кафе "Мечтать", улица Весенняя, 15.

Когда: 24 января, воскресенье, 12:00.

Сколько стоит: 300 рублей.

Предварительная запись по телефону: 75-47-54.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle