Рождество в английском стиле: праздничная сказка от ABC Studio

Все мы знаем, что такое Рождество в России. А вот Рождество европейское – совсем другое дело, другие традиции, обычаи и даже другая дата. Благодаря процессу глобализации мы ещё с детства что-то помним о католическом Рождестве, но вот почувствовать дух этого праздника всем сердцем и душой удавалось немногим.

Накануне такую возможность получили студенты и гости школы иностранных языков ABC Studio, ведь на их глазах разыгралась настоящая рождественская сказка.

Огонёк, Снегирь, Снежинка, Щелкунчик – от разнообразия маленьких помощников Санты буквально рябит в глазах. Ещё несколько минут назад они были обычными Ленами и Сашами, но как только переступили через порог ABC Studio, оказались в сказке. А в сказке, как мы знаем, нет место для обыденности, там может быть только волшебство, сложные испытания и, конечно же, счастливый конец, в котором добро побеждает зло.

В рождественской сказке от ABC Studio всё развивалось по классическим канонам: Снежная Королева просто не могла допустить, чтобы ребята без труда встретились с Санта-Клаусом и получили свои подарки, поэтому придумала для них непростые задания. Правда, она забыла, что в обычной жизни Снежинки и Огоньки учатся в школе ABC Studio, и для них назвать, к примеру, главные атрибуты Рождества не составляет никаких проблем.

И вот вдалеке уже слышится раскатистое "Хо-хо-хо", а значит, кульминация сказки совсем близко. Оказалось, что все ученики ABC Studio в этом году хорошо себя вели и знают рождественские стихи и песенки, поэтому без подарка от Санты не остался никто.

За тем, как веселятся их дети, наблюдали и родители. К примеру, мама маленькой Полины Юлия Шкляр была так активно вовлечена в происходящее, что, казалось, вот-вот сама выбежит участвовать в конкурсах и читать стихи.

– Я уже второй раз на празднике в ABC Studio – первый раз был Хэллоуин, и всё тоже было очень здорово. Полине тоже всё нравится, она отлично справляется, и занятия для неё всегда в радость, – отмечает Юлия. – Нам очень удобно и сюда ходить, поскольку мы живём совсем рядом. К тому же моя старшая дочь тоже посещает ABC Studio и всем довольна, поэтому в начале учебного года было решено привести сюда Полину. Она уже изучает английский в обычной школе, но уровень, конечно, совсем разный, здесь другая, расширенная программа. Изучение английского сейчас важно и для детей, и для взрослых. Поэтому я уже сама всерьёз подумываю над тем, чтобы прийти учиться в ABC Studio и повысить свой уровень знаний.

Кстати, дальше как раз наступила очередь взрослых получить свою порцию чудес. Взрослые – это такие же дети, и как бы некоторые из них ни отпирались, в глубине души они всё так же верят в чудеса и ждут, что самые заветные их желания обязательно сбудутся. Поэтому в ABC Studio просто не могли оставить своих взрослых студентов без праздника и организовали для них свою рождественскую сказку.

Игры, подарки, рождественские украшения – кто сказал, что взрослому человеку это неинтересно? Глядя на то, как дяди и тёти беззаботно играют в лимбо с Санта-Клаусом или вдохновенно рисуют праздничные атрибуты, начинаешь понимать, что дух Рождества способен пропитать любого, нужно только расслабиться и отдаться ему.

Одной из тех, кто пришёл на праздник, была наша старая знакомая Юлия Моторина. В конце лета Юлия пришла в ABC Studio на День открытых дверей и рассказала корреспондентам VSE42.Ru, что никак не может выучить английский и уже почти отчаялась, но всё-таки хочет попробовать ещё раз вместе с ABC Studio. Сегодня же Юлия говорила с нами уже в статусе полноправного студента школы иностранных языков и поделилась своими впечатлениями как от праздника, так и от обучения в ABC Studio.

– Всё было очень позитивно, интересно и разнообразно. Ведь рождественская сказка, она не только для маленьких, она и для взрослых – нам также хочется забыть про все заботы и почувствовать себя ребёнком, который верит в чудеса, – говорит Юлия. – В ABC Studio мне всё нравится: сама школа, компания, которая здесь подобралась. Я уже не надеялась, что найду школу, в которой наконец-то смогу как-то шагнуть вперёд в плане знаний, и я, честно говоря, удивлена, что с ABC Studio это удалось. Здесь всегда всё весело и по-семейному. И Рождество тоже получилось самое настоящее.

Стать частью большой английской (и не только) семьи ABC Studio никогда не поздно. И пусть Рождественская сказка не может длиться вечно, помните: иностранный язык с ABC Studio – это праздник, который никогда не заканчивается.

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle