Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 25-27 декабря

Только представьте, что надвигающийся уикенд – последний в 2015-м. Значит, нужно подвести своеобразный итог своему поведению на выходных в течение двенадцати месяцев, учесть все ошибки, если они были, и постараться не упасть в грязь лицом перед символом наступающего года – Огненной Обезьяной.

Корреспонденты VSE42.Ru по неизменной традиции выступают путеводителями по лучшим событиям окончания недели. Заключительная маршрутная карта выходных – 2015 уже готова рассказать, где можно получить порцию отличного настроения перед Новым годом! И сразу предупредим: мероприятий, связанных с животными, будет больше обычного.

Выставка-продажа котят и щенков в торговом центре «Облака»

Теперь в Кемерове количество котиков и собачек в одном месте настолько увеличится, что нужно будет держать свои "мимиметры" под контролем. Если хотите увидеть усатых, полосатых, лысых, пушистых и лохматых лающих и мурчащих домашних питомцев вживую, то следуйте советам корреспондентов VSE42.Ru и идите на выставку-продажу, которая будет проходить в областной столице до конца 2015 года.

Во-первых, это отличное времяпрепровождение перед праздником: море позитива и хорошего настроения – вот что ждёт посетителей выставки. Во-вторых, если ваши близкие давно мечтали о живом презенте, то эта ярмарка – отличный повод осуществить желание и приобрести нового члена семьи и верного друга. Поэтому на это событие обязательно нужно выделить свободное время! На мероприятие, конечно, захотят прийти и дети, которые будут в восторге от братьев наших меньших. К тому же здесь будут проводиться бесплатные консультации по уходу за животными.

Где: торговый центр "Облака", проспект Кузнецкий, 33, первый этаж.

Когда: 25-31 декабря, 11:00 – 19:00.

Сколько стоит: детский билет – 50 рублей, взрослый – 100 рублей.

Выставка-зоопарк «Мир обезьян и попугаев»

Подарить детям отличное настроение перед Новым годом может любой родитель. Нужно лишь отвести своё чадо на выставку-зоопарк, посвящённую, как уже понятно из названия, обезьянам и необычным попугаям.

Увидеть воочию теплолюбивый символ наступающего года и ярких птиц захотят, пожалуй, кемеровчане всех возрастов, поэтому не отказывайте себе в удовольствии посетить это событие.

Где: торгово-развлекательный комплекс "Лапландия", проспект Октябрьский, 34, первый этаж.

Когда: 26 декабря – 31 января, 11:00.

Сколько стоит: детский билет – 200 рублей, взрослый – 250 рублей.

Открытие контактного зоопарка «Ребятам о зверятах»

Идеальное место не только для визуалов (тех, кто воспринимает информацию в большей части зрительно), но и для кинестетиков (людей, которым нужно всё потрогать для познания мира). В этот уикенд в Кемерове открывается второй контактный зоопарк, и отличается он от всех остальных тем, что здесь животных можно и нужно трогать, гладить и кормить вкусностями.

Первый в Кузбассе контактный зоопарк "Ребятам о зверятах" открылся в Новокузнецке, и теперь филиал обоснуется в областной столице. Как рассказали организаторы, здесь будут жить и радовать посетителей генетты, кролики, морские свинки, карликовые камерунские козы, африканский и ушастый ежи, сухопутная черепаха, мини-пиги, песцы, сурикаты, белки, лисы, хомяки и шиншиллы. Животных можно не только гладить, но и кормить специальными заготовками, которые продаются на входе. Также обитателей зоопарка можно фотографировать, но с обязательным условием – без вспышки.

В пресс-службе организации рассказали, что гостей ждут призы, подарки, шоу мыльных пузырей и игры с аниматорами. Прийти в "Ребятам о зверятах" можно всей семьёй, и прекрасное настроение будет обеспечено как в момент съёмки, так и после – во время просмотра фотосессии.

Где: торгово-развлекательный комплекс "Зимняя вишня", проспект Ленина, 35, третий этаж.

Когда: 26 декабря, суббота, 12:00.

Сколько стоит: будние дни – 300 рублей, выходные и праздничные дни – 350 рублей, многодетным семьям – скидка 50 процентов при предъявлении удостоверения; детям до трёх лет и детям до 18 лет в день рождения бесплатный вход. Корм для животных – 50 рублей.

Новый год в конноспортивном клубе «Эдель»

Если поставить в один ряд слова "зима", "лошади", "Новый год" и попросить назвать детей первые ассоциации, то они явно ответят: "Сказка". И действительно, невероятно красивые и грациозные животные не могут ассоциироваться ни с обыденностью, ни с плохим настроением. В эту субботу конноспортивный клуб "Эдель" проводит фестиваль, посвящённый любимому празднику, на котором скучно точно никому не будет.

Организаторы обещают много чего интересного: например, катание на лошадях, показательные выступления и соревнования, фотозоны и "островки тепла" с угощениями. В преддверии Нового года такое мероприятие станет настоящим мини-праздником для всех гостей конноспортивного клуба. Корреспонденты VSE42.Ru рекомендуют не пропустить этот фестиваль и приехать на него всей семьёй!

Где: конноспортивный клуб "Эдель", улица Таллинская, 12 "А".

Когда: 26 декабря, суббота, сбор гостей – 11:30, начало концертной программы – 15:00.

Сколько стоит: бесплатно.

День рождения рок-кафе Zeppelin

В канун Нового года любимое рок-кафе жителей областной столицы отмечает второй день рождения. Сразу два праздника – это весомый повод, для того чтобы собрать всех своих друзей и устроить жаркую вечеринку в разгар зимы.

Как рассказали организаторы, в программу включены выступления MC Fire, который "даст жару", а также единственного женского рок-коллектива Bad Girls, и музыканты сделают этот вечер незабываемым. Конечно же, в день рождения Zeppelin порадует своих гостей великолепными блюдами, приготовленными лучшими поварами кафе. Не упустите возможность поздравить крутое заведение с маленьким юбилеем!

Где: рок-кафе Zeppelin, проспект Ленина, 55.

Когда: 26 декабря, суббота, 21:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Забронировать столик можно по телефону: 28-93-39.

Благотворительная новогодняя ярмарка «Добрый день»

Одновременно сотворить добро и отлично провести время можно будет в последний уикенд 2015 года. В торговом центре "Радуга" всех кемеровчан ждут на самую грандиозную благотворительную ярмарку. Организаторами выступают фонд "Счастье детям", Служба лечебной педагогики и Центр раннего развития "StudioПупс". Судя по анонсу, программа обещает быть насыщенной.

На ярмарке "Добрый день" можно поучаствовать в творческих мастер-классах, которых будет более тридцати, увлекательном ток-шоу, стопроцентной лотерее и программе для самых маленьких, получить уникальные новогодние подарки, сделанные руками детей, а также сфотографироваться с Дедом Морозом. А главной частью этого события станет благотворительная акция – сбор вещей, памперсов и денег для кемеровского дома малютки "Тёплый дом".

Где: торговый центр "Радуга", проспект Шахтёров, 54.

Когда: 27 декабря, воскресенье, 11:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Новогодняя вечеринка в «Эликсире»

Достойно проводить 2015-й и весело встретить Год Огненной Обезьяны предлагают организаторы вечеринки в оздоровительном центре. На предстоящий вечер запланированы расширенная программа и множество сюрпризов, которые станут прекрасным завершением этих двенадцати месяцев.

Всех посетителей "Эликсира" ждут развлечения, выступления танцоров в направлениях дэнсхолл, твёрк, вог, стрип-пластика, фламенко, классический танец, контемпорари, восточный танец, йога танца, розыгрыш призов, конкурс на самый оригинальный костюм, фуршет, дискотека. Приятным бонусом ко всему прочему станет продажа абонементов на различные занятия в оздоровительном центре с 10-процентной скидкой для гостей вечеринки – как для себя любимого, так и в подарок близкому человеку.

Где: оздоровительный центр "Эликсир", улица Красная, 19 "А", вход с торца.

Когда: 27 декабря, воскресенье, 17:00.

Сколько стоит: 250 рублей.

Подробную информацию можно получить по телефонам: 39-60-55, 8-923-614-80-08.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle