Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 11-13 декабря

Волшебный праздник и отличное настроение уже близко: осталось подождать меньше трёх недель. Если вы ещё пока не расположены к весёлому времяпрепровождению на продолжительных каникулах, то советуем начать своеобразные тренировки уже сейчас.

Корреспонденты VSE42.Ru не устают находить для дорогих читателей лучшие события надвигающегося уикенда и составлять из них полезную подборку. Не упустите возможность отлично провести вечер пятницы, субботу и воскресенье!

«Женская вечеринка» в ресторане «Авиатор»

Городской девичник под названием "Сексуальность как стиль жизни", по сообщению организаторов, в одном из лучших заведений города состоится уже совсем скоро. Прекрасных кемеровчанок, судя по программе события, ждёт много интересных сюрпризов.

Среди обозначенных пунктов – экспресс-макияж для участниц семинара от профессионального визажиста школы макияжа, мастер-класс от флориста по новогоднему украшению праздничного стола, лёгкий и полезный ужин с вкуснейшими коктейлями и десертами, живые цветы и фрукты для создания настроения расслабленности и блаженства, и всё это "приправлено" профессиональной фотосессией. А главным событием вечера станет мастер-класс "Анатомия страсти" от Елены Корженёк, психолога, мастера по настройке женских состояний, эффектной и стильной женщины. Не пропустите мероприятие, которое точно запомнится надолго!

Где: ресторан "Авиатор", улица Притомская Набережная, 7.

Когда: 11 декабря, пятница, 19:00.

Сколько стоит: 1.400 рублей.

Билеты можно приобрести по ссылке у организатора и в самом заведении.

Душевный благотворительный базар

Новый год – время чудес и долгожданных подарков. Покупать, дарить их и видеть счастливые лица – это дорогого стоит. А если знать, что презент, купленный на благотворительной ярмарке, может помочь ребёнку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, то эффект от сюрприза станет ещё более приятным.

В этот уикенд в Кемерове пройдёт Душевный благотворительный базар. Организаторы объединили множество компаний на одной площадке и сделали однодневную ярмарку-распродажу. Каждый покупатель может прийти сюда и сделать доброе дело: все средства, вырученные на мероприятии, будут направлены больным сахарным диабетом детям. Здесь можно приобрести игрушки и сувенирную продукцию, а также поучаствовать в интересных мастер-классах. Советуем совместить приятное с полезным, поучаствовав в благотворительной акции!

Где: Кемеровская Областная научная библиотека имени Фёдорова, улица Дзержинского, 19.

Когда: 12 декабря, суббота, 12:00 – 18:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Русская пробежка в День Конституции

Отметить праздник основного государственного закона кемеровчанам предлагают весьма необычно: спортивно, массово и без алкоголя. Как рассказали организаторы, мероприятие посвящено не только Конституции Российской Федерации, но и 70-летию Великой Победы, а также дню рождения Александра Васильевича Суворова, который первым ввёл физическое воспитание и закаливание в армии.

Сначала все участники пробежки собираются в назначенное время в назначенном месте, затем разминаются, медленно бегут до озера Красного, участвуют в играх (футбол, перетягивание каната, совместные приседания, отжимания, прыжки на скакалке на время) с призами, а после всего устраивают "баню с прорубью" и чаепитие. Обязателен дресс-код: удобная спортивная форма и нетравмоопасная тёплая обувь, а также халат, сланцы, полотенце и купальник (моющие принадлежности, шапка – по желанию).

Где:  сбор у Губернского центра спорта "Кузбасс", бульвар Строителей, 55.

Когда: 12 декабря, 14:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Кизомба-интенсив в школе танцев Salsa Cubana

Кизомба – это чувственный и романтичный танец, имеющий африканское происхождение. В Кемерове пройдёт двухдневный интенсив Ивана и Надежды Кудиных – единственных сертифицированных преподавателей кизомбы в России и СНГ, которые проходили обучение в Португалии. Ивана в Кемерове знают многие (в анонсе мероприятия сказано "как в старые добрые времена"). А вот с его партнёршей Надеждой, опытным преподавателем московской школы кизомбы и автором уникального курса женского стиля в этом направлении, а также курса походки на каблуках, жители областной столицы с удовольствием познакомятся поближе.

Если не стесняетесь показать всем свои танцевальные способности, приходите посмотреть на зрелище и научиться делать так же. Корреспонденты VSE42.Ru считают, что окунуться в атмосферу горячей Африки из кемеровской прохлады просто необходимо! Записаться на интенсив можно по ссылке здесь и здесь.

Где: школа танцев Salsa Cubana, проспект Октябрьский, 28, второй корпус, второй этаж.

Когда:

  • 12 декабря, суббота. 15:00 – 16:00: секреты и отличия ведения и следования в кизомбе и сембе. 16:00 – 17:00: основы Urban Kizomba (французский стиль). 17:00 – 18:00: особенности ведения и следования в Urban Kizomba (французский стиль). 18:00 – 19:00: новые элементы в кизомбе.
  • 13 декабря, воскресенье. 12:00 – 15:00: походка для жизни и танцев. 16:00 – 19:00: женский стиль в кизомбе.

Сколько стоит: четыре часа – 1.500 рублей, один мастер-класс – 450 рублей (при оплате до 11 декабря включительно); четыре часа – 1.700 рублей, один мастер-класс – 500 рублей (в день занятий).

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8-923-603-19-11, 44-19-19.

Мастер-класс для детей по рисованию на воде

Согласитесь, основой для нанесения рисунка может быть что угодно: картон, бумага, дерево, пластмасса и даже ткань. Но манипуляции с красками на воде – занятие необычное и невероятно интересное. Всех юных кемеровчан приглашают на мастер-класс по технике Эбру от Школы креатива, где подмастерья на время погрузятся в волшебный мир нового для них искусства.

В специальной ёмкости художники рисуют на воде красками, используя шило, гребень и кисть. Когда изображение написано на воде, его переносят на бумагу или ткань. Нужно только поместить готовый рисунок в багет – и картина готова.

Где: торгово-развлекательный комплекс "Лапландия", игровая комната "Джунгли", третий этаж.

Когда: 12 декабря, суббота, 15:00.

Сколько стоит: 350 рублей.

Дети от года до четырёх лет – вместе с родителями.

Подготовка к Новому году в дрим-кафе «Мечтать»

Процесс украшения новогодней зелёной красавицы – целое искусство: надо уметь красиво и равномерно нарядить каждую веточку этого символического дерева. В рамках специального проекта корреспонденты VSE42.Ru рассказывали взрослым, как не стоит наводить праздничную красоту в доме. Теперь пришла пора научить малышей этой важной "профессии".

Как говорят в кемеровском дрим-кафе "Мечтать", в эти выходные гости будут веселиться по полной, а поможет им в этом забавный Микки Маус. Вместе с любимым мультипликационным персонажем посетители заведения украсят лесную красавицу, а вот чем – эту информацию посетители держат в секрете.

Где: дрим-кафе "Мечтать", улица Весенняя, 15.

Когда: 13 декабря, воскресенье, 12:00.

Сколько стоит: 300 рублей.

Предварительная запись по телефону: 75-47-54.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle