Готовимся к Дню Валентина: известные кемеровчане делятся опытом романтических сюрпризов

Вот и наступило ​14-е февраля – День святого Валентина, всемирный день единения влюбленных сердец. Время, когда романтики готовят чудесные подарки, а безумцы – творят безумие. И всё благодаря любви. Вам интересно, какие подарки и какое такое безумие? Наши корреспонденты решили поинтересоваться об этом у известных кемеровчан.

«Очень яркие впечатления от 14 февраля у меня остались еще со школы. Я училась в городском классическом лицее, мы его отмечали на полную катушку. Каждая девушка становилась обладательницей сотни валентинок! Но потом выросла и поняла, что самые удивительные вещи случаются, когда совсем их не ждешь. Расскажу одну семейную историю. Как-то после эфира я уже собиралась домой, когда получила сообщение от мужа (супруг Анны – Алексей Стоянов, ведущий на ГТРК «Кузбасс». – Прим. ред.): «Ань, съезди, пожалуйста, в фитнес-клуб и забери сумку с документами, я забыл ее в зале». Я так устала, хотела побыстрее приехать домой и уснуть, но тем не менее поехала на другой конец города. В фитнес-центре меня встретил администратор и с хитрым выражением лица проводил наверх. А там... Посреди зала – накрытый стол, свечи, цветы. И конечно, мой любимый муж, довольный тем, что устроил мне неожиданный праздник. Только потом мы поняли, что сюрприз оказался преждевременным: на календаре было 13 февраля, а Алексей случайно перепутал дни». 

«Я уверена, что неожиданные поступки всегда эффектнее даже самых дорогостоящих подарков. Собрать трофейный ряд плюшевых мишек проще всего. Пригласить в ресторан тоже несложно. А вот я в самом начале знакомства с молодым человеком решила его поразить до глубины души и пригласила прогуляться ночью по крыше гостиницы «Кристалл»! Уже на месте мы выяснили, что он страшно боится высоты. Но сюрприз ему все равно понравился. Потом у нас было еще столько всего замечательного: прогулки по рельсам на закате, путешествия на мотоцикле, внезапные поездки в новые, неизведанные города. «Просто доверься мне» – слышать эти слова от любимого человека мне приятнее всего на свете, они обещают настоящее волшебство!»

«Когда речь заходит о 14 февраля и романтических подарках, первое, что мне приходит в голову, – история о том, как мы с мужем решили пожениться. Познакомились мы с Домиником летом 2006 года на одном из российских мотофестивалей. Сам он – бельгиец и жил на тот момент в Европе. Долгое время нам приходилось поддерживать отношения на расстоянии, встречаясь лишь несколько раз в году. И вот в один декабрьский день Доминик приехал в Кемерово и сделал мне предложение! Обещала подумать. Конечно, я сразу знала, что отвечу согласием. Но сделать это хотелось каким-то особенным образом. И вот я заказываю футболку с принтом в форме сердечка, в центре которого красуется мое фото и надпись «Ты в моем сердце»! Прикладываю к ней открытку, где сказано: «Я согласна быть твоей женой!», упаковываю все это в красивую коробку и отдаю Доминику с просьбой открыть только 14 февраля, уже в Бельгии. Удивлению и радости моего будущего мужа не было предела!»

«Не знаю, можно ли отнести следующую историю к романтическим сюрпризам. В самом начале отношений со своей любимой я сразу решил показать ей, что готов на все. Как-то зимой приехал к ней во двор ночью, врубил в машине музыку на полную громкость, вышел на улицу и начал танцевать под ее окнами. Повторюсь, была зима, мороз, но мне было все нипочем. Мой танец видели, наверное, все жильцы дома. Теперь-то я понимаю, что они были явно не в восторге и зря разбудил людей среди ночи. Но тогда… Кстати, через какое-то время любимая ответила мне взаимностью. Потом в наших отношениях настал период, когда я начал подшучивать над ней в стиле «где мой борщ?», «мужика нужно кормить» и прочее. Так вот, она мне собственноручно на 14 февраля та-а-акой торт приготовила! Кондитеры обзавидовались бы. В качестве украшения там присутствовала даже 3D-постановка: наши с Таней фигурки из марципана. Оригинально и безумно вкусно!»

На прошлый День влюбленных я сделал моей любимой девушке Татьяне сюрприз, это была целая машина воздушных шариков для моделирования. Там были цветы всевозможных форм и расцветок. Как сказала Таня, это оказался очень вдохновляющий, необычный и запоминающийся подарок! А спустя неделю у моей любимой был день рождения, и в качестве дополнения к основному презенту я устроил фаер-шоу. Все гости вышли на улицу смотреть выступление, венцом которого стало появление огненного сердца, которое я лично делал специально для именинницы. Думаю, делать время от времени такие вещи гораздо важнее, чем дарить стандартные подарки

Честно говоря, я считаю, что настоящие «вау-вау» сюрпризы должен делать все таки мужчина, а женщина пусть дарит в ответ тепло и заботу. Но я все же не сдержалась, и устроила Сереже сюрприз ко Дню рождения. Он не планировал его отмечать, с головой ушел в работу, но я это дело так не оставила! Подговорила его друзей и родственников, и мы устроили для него очень интересное и оригинальное «подаркодарение». Хотя сам Сергей говорит, что лучший романтический подарок, который я могу сделать – это просто проводить с ним время, ходить в кино на его любимые фильмы и разделять его интересы. 

«Называйте меня убежденным антиромантиком. Все эти разговоры о 14 февраля и романтических подарках меня приводят в бешенство. Романтика – фигня. В этом слове я разочаровался очень давно. Был личный опыт. Да и знакомых парней, которых в результате их подобного поведения записывали в вечные друзья хватает. За бабой бегать, особенно в эдаком розово-ванильном смысле,  – себя не уважать. Этим занимаются только неудачники, на мой субъективный взгляд.  Парадокс, но чем меньше девушке внимания уделяешь, тем больше она его уделяет тебе. Так что я принципиально никаких романтических сюрпризов не делаю. Зато есть более важные вещи, которые нас с подругой связывают...»

Автор: Евгений Лигвиненко, Мария Бочарова, Ксения Климкина
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle