LADA Vesta, стюардесса, Шерегеш: дайджест статей за ноябрь

VSE42.Ru – это не только оперативные новости, но и статьи на самые злободневные и волнующие горожан темы. Редакционные творцы крупных журналистских форм ежедневно проникают в суть разных событий, проблем и явлений, для того чтобы вам было что почитать, о чём подумать и подискутировать. Предлагаем вам вновь погрузиться в увлекательные, серьёзные, а порой и леденящие душу истории и вспомнить главные статьи, вышедшие на нашем сайте в ноябре.

Крутое пике: как кемеровчанка изменила свою жизнь, работая бортпроводницей

Кемеровчанка Юлия Чернышёва – бортпроводница "Аэрофлота" – переехала из областного центра в Москву, чтобы устроиться на работу, к которой лежит душа. Девушка рассказала корреспондентам VSE42.Ru о нелёгком для неё переезде в столицу, долгом пути к получению специальности, навыкам, приобретённым в процессе обучения, главных профессиональных задачах, неулыбчивых пассажирах и реакции на авиакатастрофу борта 7K9268 в Египте.

Бизнес-эксперимент "Голос для дела": первые результаты

Итак, участники проекта записали ролики на сайте проекта Tele2 golosdladela.ru и поставили их вместо обычных гудков на городские номера своих компаний. Корреспонденты VSE42.Ru продолжают следить за ходом эксперимента, и сегодня пришло время узнать о первых результатах: оказался ли эффективным креативный гудок в непростом предпринимательском деле – продвижении собственного бизнеса?

Екатерина Белокобыльская: "Все спортсмены – в какой-то степени "нарциссы"

Уроженка Кемерова Екатерина Белокобыльская вот уже несколько лет живёт в Москве и успешно выступает на соревнованиях разного уровня. Последние два года Екатерина пробует свои силы в категории "Бодифитнес". На данный момент Катя – кандидат в мастера спорта по бодибилдингу, чемпионка Московской области в категории "Бодифитнес", входит в Топ-10 лучших спортсменов России в своей категории, имеет две серебряные медали и одну бронзу в различных региональных соревнованиях.

Корреспондентам VSE42.Ru Екатерина Белокобыльская рассказала о том, почему предпочла спорт юриспруденции, что нужно делать, чтобы обрести рельефное тело, и почему все спортсмены – "нарциссы". Обо всём – в нашем интервью.

Открытие горнолыжного сезона в Шерегеше: много снега, мало людей

Наконец-то манна небесная крупными белыми хлопьями свалилась на головы тех, кому гора шептала во сне и манила к себе, – в Шерегеше официально открылся горнолыжный сезон-2015/2016. Мы побывали на открытии сезона и привезли с собой оттуда не только унты, полные снега, но и штаны, полные впечатлений.

Презентация на миллион: в Кемерове встретили LADA Vesta

Кажется, что жители нашей страны ждали этого момента всю жизнь, хотя на самом деле ожидание продлилось всего год. Спасение отечественного автопрома, первая русская машина, которой можно будет по-настоящему гордиться, наш уверенный ответ мировым лидерам – LADA Vesta наконец-то добралась до автосалонов по всей России.

Корреспонденты VSE42.Ru были одними из первых, кто познакомился с новой моделью и узнал самое главное – её цену.

Что смотреть: главные фильмы декабря

Мы знаем, вы ждали этого: наш традиционный обзор кинопремьер, в котором мы расскажем о самых значимых фильмах декабря, чтобы сэкономить ваше время, проведённое в кипе афиш. Так что же месяц грядущий нам готовит, и ради чего стоит выбраться из тёплой постельки в неприветливый внешний мир? Ответ прост: "Звёздные войны". И "Звёздные войны". Ну и ради "Звёздных войн", конечно же. Ах да, кажется, кто-то снял крутую драму с Томом Хэнксом, а ещё в прокат выходит лента, основанная на реальной истории, вдохновившей Мелвилла на создание "Моби Дика". И норвежцы выдали нереально красивые и захватывающие кадры. И да, чуть не забыли – в декабре нам покажут новый эпизод "Звёздных войн"!

В гостях хорошо, а дома хуже: кемеровчане недовольны собственным РЭУ

Сейчас, в XXI веке, прятаться от врагов в своих четырёх стенах нет необходимости, но на пути к комфортному проживанию иной раз встаёт препятствие другого рода – РЭУ, – и именно на эту обслуживающую организацию в нашу редакцию пожаловались кемеровчане, проживающие на проспекте Октябрьском, 62. Их дом не может быть крепостью и защищать своих хозяев, потому что не видел капитального ремонта с момента постройки, а в ремонтно-эксплуатационном управлении взывания жильцов к каким-либо действиям попросту игнорируют. Корреспонденты VSE42.Ru не остались равнодушными к этой проблеме и выехали на место, чтобы увидеть всё своими глазами.

Прогресс или деградация: как влияют гаджеты на детей

Ребёнок, увлечённый гаджетом, сначала совсем не доставляет хлопот: сидит себе спокойно в уголочке, ничего не просит, не требует, не шумит. Но со временем родители начинают замечать: спокойный малыш становится всё более агрессивным и нервным, привычные увлечения вроде рисования и лепки из пластилина не вызывают никаких эмоций, а угрозы запретить компьютер и отобрать телефон приводят к невообразимым истерикам. Специалисты уверены: чрезмерная увлечённость гаджетами не сулит детям ничего хорошего. Корреспонденты VSE42.Ru попытались разобраться, чем так опасны многочисленные новинки техники и можно ли уберечь ребёнка от зависимости от гаджетов. Мнение опытного психолога, истории родителей и полезные советы – в нашем материале.

Битмейкер 4EU3: 808 бочки, хай-хэты и самые модные трэп-вечеринки России

Если ты причисляешь себя к поколению, готовому умереть на рейве, и твоё вечно юное сердце, вламываясь в дэнс-пантеон, бешено стучит в ритме бита, а голова, словно на шарнирах, качает в такт музыке, то ты знаешь, кто такой 4EU3. Известный простым смертным как Матвей Ларионенко, в своей второй ипостаси он дарит бессмертие тем, кто чёрными ночами врывается на самые безумные вечеринки России, отмеченные трёхбуквенной печатью трэп-сатаны, – #AVG. Travi$ Scott, Waka Flocka, Lil Jon и другие не менее именитые артисты уже давно вступили в его легион, ведь это как снежный ком или инъекция морфина: если накрывает, то накрывает с головой.

Возьми своё: почему сотрудники KIA выбирают автомобили этой марки?

Корреспонденты VSE42.Ru поговорили с самыми разными сотрудниками "КИА Центр Кемерово-ЮГ" и узнали, почему же из множества марок они выбрали именно автомобили KIA.

Александр Карелин: "Меня не нужно уговаривать выйти на ковёр"

В конце минувшей недели Карелин посетил ГЦС "Кузбасс", где провёл мастер-класс для наших молодых борцов, посовещался с представителями местной Федерации спортивной борьбы и ответил на вопросы корреспондентов VSE42.Ru.

Белогривые лошадки: баварская ферма The Horseland – глазами кемеровчанки

Эти невероятно грациозные создания с умными глазами не оставляют равнодушными никого. Как правило, "болезнь" лошадьми начинается в детстве, когда родители знакомят ребёнка с этим прекрасным творением природы – визуально или же контактно.

Так случилось и с кемеровчанкой Ариной Либонтовой, которая не мыслит своей жизни без этих животных. Девушка рассказала корреспондентам VSE42.Ru о своей поездке в Германию, на ферму The Horseland, отличиях содержания лошадей в России и Европе, а также поделилась фотографиями "питомцев", красота которых потрясает.

Лесная Поляна или Рублёвка – где лучше: письмо в редакцию VSE42.Ru

Обратная связь с читателями – неотъемлемая часть работы редакции: наши подписчики присылают фотографии и видеозаписи происшествий, а также делятся с корреспондентами информационными поводами, которые позже "вырастают" в новостной продукт или острые социальные статьи. А ещё кузбассовцы шлют нам письма, которые просят опубликовать.

Не откликнуться на просьбу Владимира Дубровского мы не могли: кемеровчанин сразу поставил вопрос ребром (где лучше – в Лесной Поляне или на Рублёвке) и, размышляя, пытался ответить на него. О том, какой критерий лёг в основу сравнения, читайте в нашем материале от первого лица.

Сибирские бургеры: время перемен в Burger Boy

История существования бургеров в Кузбассе не может похвастать своей продолжительностью. Всё-таки Кемерово – это не Нью-Йорк и не Москва, так что появления бургеров в нашем городе пришлось ждать аж до конца 2013 года. Зато это были настоящие, кузбасские бургеры, ведь первой, кто решил продвигать в нашем регионе такой необычный формат общепита, стала не какая-нибудь раскрученная и всемирно известная сеть, а небольшая кемеровская компания под названием Burger Boy.

Дикое искусство Андрея Васильченко

Фотограф дикой природы, лауреат и участник всевозможных региональных и всероссийских конкурсов фотографии, наконец, очень общительный, открытый человек, Андрей без раздумий согласился побеседовать с корреспондентами VSE42.Ru о важности профессионального образования, особенностях съёмки флоры и фауны и том, можно ли заработать на фотоделе. Далее – не только интересное повествование талантливого фотографа, но и его колоритные снимки, которые, поверьте, вам захочется рассматривать снова и снова.

Комментарии для сайта Cackle