Банда кузбасских сутенёров, случайное самосожжение и заминированный офис Intel: дайджест новостей за 25 ноября

КУЗБАСС

1. Кузбассовцев предостерегают от опасных бананов и мандаринов

Как сообщили в региональном Россельхознадзоре, в мандаринах может таиться опасный паразит: средиземноморская плодовая муха. Поэтому при выборе цитрусовых нужно быть очень внимательными.

2. Женщина с порезанным горлом просила помощи у прохожих в Новокузнецке

СУ СК России по Кемеровской области сообщает о вынесении приговора новокузнечанину Сергею Егоркину. 62-летний мужчина обвиняется в покушении на убийство женщины.

3. Банда кузбасских сутенёров сдавала "в аренду" несовершеннолетних девушек (видео)

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении банды из девяти человек, которая вовлекала в проституцию девушек, в т.ч. несовершеннолетних.

РОССИЯ

1. Генерал ВВС США назвал сбитый Су-24 "очень серьёзной ошибкой" Турции

По словам экс-заместителя начальника штаба ВВС США генерал-лейтенанта Тома Макинерни, Турция совершила "очень серьёзную ошибку", сбив российский бомбардировщик. Согласно его данным, самолёт не совершал никаких манёвров, которые в Турции могли принять за угрозу национальной безопасности.

2. 30-летняя жительница Красноярска назвала семиклассника инициатором романа

В Красноярском крае 30-летняя мать троих детей, которая подозревается в сексуальных отношениях с семиклассником, заявила, что именно подросток был инициатором романа между ними.

3. В Саранске молодая девушка случайно устроила самосожжение

Молодая жительница Саранска едва не сожгла себя. Причиной произошедшего стала случайность, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Мордовии.

МИР

1. Неизвестные захватили в заложники несколько человек во Франции

Во Франции в городе Рубе неподалёку от границы с Бельгией неизвестные люди захватили в заложники директора одного из банков и его родственников.

2. В Европе задержали группу террористов со взрывчаткой

В Венгрии при попытке въехать в Будапешт задержали группу террористов со взрывчаткой. Четыре человека на автомобиле были задержаны в ходе спецоперации на прошлой неделе, сообщил глава Антитеррористического центра Венгрии Янош Хайду.

3. Из-за нежелания с похмелья идти на работу ирландец убедил друга "заминировать" офис Intel

В Ирландии к 200 часам обязательных работ был приговорён друг специалиста компании Intel. Тот позвонил в полицию и, представившись террористом, заявил о бомбе в офисе работодателя товарища, сообщает The Irish Times.

Комментарии для сайта Cackle