Выживший после падения с 9-го этажа, продление санкций и разбившийся вертолёт с туристами: дайджест новостей за 21-22 ноября

КУЗБАСС

1. Кемеровчанка Дарья Беженар "нокаутом" прошла в четвертьфинал шоу "Голос" (фото, видео)

Участница популярного телепроекта, буквально на последних секундах этапа слепых прослушиваний попавшая в команду Полины Гагариной, вышла победительницей из "раунда нокаутов". Для третьего раунда "Голоса" Дарья выбрала композицию Земфиры "Мы разбиваемся".

2. Кузбассовец выжил, упав с девятого этажа

Чрезвычайное происшествие случилось днём субботу, 21 ноября, в Прокопьевске в доме по улице Обручева, 46. Мужчина в возрасте около тридцати лет вылез через окно подъезда и прыгнул. Человек приземлился на бетонный козырёк и выжил, как говорят свидетели, он даже не потерял сознания.

3. В центре Кемерова сделают одноуровневую транспортную развязку (фото)

Кольцевое движение в одном уровне появится на транспортной развязке Карболитовская – Советский – Щетинкина, сообщили в городской администрации. Чтобы ввести новую схему, проведут капитальный ремонт перекрёстка Карболитовской и Советского. Колецевую развязку будут делать в два этапа, говорят в мэрии.

РОССИЯ

1. Западные страны договорились о продлении санкций в отношении России

Лидеры пяти западных стран во время саммита в Анталье решили продлить санкции в отношении России. Санкции будут продлены до июля 2016 года на фоне украинских выборов, сообщает Reuters. О продлении санкций договорились президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Италии Маттео Ренци и глава МИД Франции Лоран Фабиус, который представлял страну вместо президента Франсуа Олланда.

2. Пять человек подорвались на мине времён Второй мировой под Волгоградом

Пять человек пострадали в воскресенье на станции Абганерово под Волгоградом от взрыва противопехотного снаряда времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

3. В Красноярске в результате массового отравления алкоголем скончались два человека

В Красноярске 21 ноября в больницу были доставлены с отравлением алкоголем шестнадцать человек из разных районов города.Впоследствии два человека из шестнадцати скончались, сообщает пресс-служба краевого УМВД РФ. Отравившиеся люди покупали алкоголь у человека, торгующего в интернете. В ходе розыскной операции полицейские задержали двух мужчин 25 и 29 лет в одном из автосервисов в Советском районе. Мужчины были задержаны за сбыт двенадцати бутылок алкоголя.

МИР

1. В Новой Зеландии на леднике разбился вертолёт с туристами

Вблизи ледника Фокса в Новой Зеландии потерпел крушение туристический вертолёт. На его борту находились семь человек. По данным Associated Press, все они погибли. Личности пассажиров, их национальность до сих пор неизвестны. На место крушения направлены четыре вертолёта спасательной службы.

2. Россияне подписали ракеты для ИГИЛ словами "За наших" и "За Париж" (видео)

Российские лётчики сбросили на военные объекты ИГИЛ бомбы с надписями "За наших" и "За Париж". Видео с соответствующими кадрами появилось на видеохостинге YouTube. В тексте, опубликованном под роликом, написано "Летчики и техники с авиабазы Хмеймим авиапочтой отправили свое послание террористам".

3. В Бельгии по подозрению в организации терактов задержали 16 человек

Масштабная спецоперация по задержанию террористов и радикальных исламистов прошла в Бельгии 22 ноября. Спецслужбам удалось задержать шестнадцать человек. Тем не менее, как сообщает Reuters, задержать одного из прямых организаторов терактов 13 ноября в Париже не удалось – Салах Абдесалам скрылся от полиции и, по версии The Telegraph, направляется в Германию.

Комментарии для сайта Cackle