Почему покупку автомобиля лучше не откладывать?

В период нестабильной экономической ситуации многие задаются вопросом "Стоит ли совершать крупные покупки?". Эксперты советуют вложить средства, которые могут в любой момент обесцениться, в нечто ценное. В число таких приобретений чаще всего входят недвижимость и автомобили.

Ведущий аналитик агентства "АВТОСТАТ" Азат Тимерханов считает, что покупку автомобиля лучше не откладывать:"Если у вас есть не только необходимость, но и возможность для покупки автомобиля, то лучше использовать ее сейчас. По той простой причине, что очень сложно спрогнозировать, что будет в будущем". Как пишет агентство "АВТОСТАТ", за 2015 год россияне уже потратили на покупку новых легковых автомобилей 1,3 трлн. рублей.

Хороший стимул к покупке автомобиля – действующие сегодня программы государственной поддержки автобизнеса, а именно: программа льготного кредитования, программа утилизации и TRADEIN.

В условиях, когда банки не намерены снижать процентные ставки по кредитам, программа льготного автокредитования пользуется большим спросом среди россиян. Средняя процентная ставка по обычному автокредиту сегодня составляет около 20% годовых, в то время как минимальная процентная ставка по госпрограмме – от 7,5%*.

По состоянию на конец сентября 2015 года объемы продаж легковых автомобилей в рамках данных программ оказались выше изначально ожидаемых Минпромторгом значений. Этому во многом способствовало смягчение условий по программе обновления автопарка.

Еще одним аргументом в пользу покупки автомобиля сейчас является продление ОАО "АВТОВАЗ" программ утилизации, TRADE-IN и LADAFinance.

Благодаря LADAFinance** россияне могут приобрести автомобиль со скидкой до 30 тысяч рублей. На данный момент она распространяется на такие популярные модели, как LADA Largus, LADA Kalinanew, LADA Granta.

Программа утилизации** позволяет получить дополнительную выгоду в 50 тысяч рублей, а по программе TRADE-IN** автовладелец может сэкономить 40 тысяч рублей при покупке нового автомобиля. По условиям утилизируемый автомобиль должен быть полнокомплектным и находиться в собственности участника программы не менее 6 месяцев. Производитель и марка значения не имеют, в программе участвуют абсолютно все автомобили.

Так, один из популярнейших автомобилей брендаGranta с учетом всех предложений можно было приобрести в начале ноября за269 тысяч рублей.

Согласно опросу, проведенному в августе 2015 года аналитическим агентством "АВТОСТАТ" совместно с онлайн-сервисом Blamper.ru, после окончания гарантийного срока 39% автовладельцев продолжат обслуживание своего автомобиля у дилера, а 33% – прекратят.

Как комментирует эти результаты независимый автомобильный эксперт Кирилл Беляев, "основной причиной "ухода" некоторые называют высокую стоимость обслуживания. Очередной миф, из-за которого многие пытаются обойти стороной официальный сервис. Задача производителей, их официальных дилеров, авторизованных СТО – формирование цивилизованного рынка, уход от стихийных цен, от дефицита к прозрачной истории обслуживания автомобиля и предоставление гарантийных обязательств".

Директор филиала АЗИЯ АВТО УСТЬ-КАМЕНОГОРСК в г. Кемерово, Александр Семке: 

– В филиалах компании "АЗИЯ АВТО УСТЬ-КАМЕНОГОРСК" действует специальная программа, направленная на снижение стоимости обслуживания автомобиля. Каждый клиент получает клубную карту, позволяющую пройти первые три ТО со скидкой до 25%, приобретать масло, подкрылки и защиту картера, пользоваться услугами СТО со скидкой 10%. Также можно сэкономить до 15% на покупке оригинальных запчастей, до 5% – на шины, до 7% – на диски.Программа уже зарекомендовала себя на казахстанском рынке. На данный момент ее участниками стали более 230 тысяч автовладельцев.

Одно из преимуществ покупки автомобиля у крупного сетевого игрока – обслуживание в любом филиале. Всего на данный момент открыто 14 автоцентров АЗИЯ АВТО УСТЬ-КАМЕНОГОРСК в 11 городах России. Филиальная сеть дилера постоянно расширяется.

*Ставка указана по кредиту, участвующему в Госпрограмме, при первоначальном взносе (ПВ) от 70% и сроке кредита (СК) 24 или 36 месяцев. Валюта кредита – рубли РФ.

**Перечисленные предложения действуют у официального дилера ОАО "АВТОВАЗ" – компании "АЗИЯ АВТО УСТЬ-КАМЕНОГОРСК", в филиалах которой представлен полный модельный ряд LADA. Все автомобили в наличии с ПТС.

г. Кемерово, 62-й проезд, 4А

тел: 44 11 77

http://aaukg.ru/contacts/kemerovo

Комментарии для сайта Cackle