Шины для машины: где «переобуться» в Кемерове?

Ни один автолюбитель в здравом уме не желает добровольно становиться членом "клуба любителей летней резины", который каждую осень распахивает свои двери для всех нерасторопных, неопытных или просто ленивых. Этот самый день открытых дверей уже настал, час пробил, и в автосервисы выстроились гигантские очереди.

Каждый из сервисов старается привлекать клиентов чем-то своим, но как из десятков предложений выбрать лучшее? Мы решили выяснить, куда стоит обращаться первым делом, когда нужно поменять резину.

Хоккайдо

Почему именно автотехцентр "Хоккайдо" стоит в нашем списке под первым номером, объяснять вряд ли нужно: это один из главных кемеровских долгожителей в данной сфере, который на протяжении многих лет дарит клиентам отличный сервис.

В "Хоккайдо" вас могут не только "переобуть", но и подобрать новую зимнюю "обувь" для вашей машины. При этом она необязательно может быть новой – подержанная резина из Японии отличного качества и по доступной цене всегда ждёт своего покупателя. Такое японское "б/у" зачастую выглядит ничуть не хуже новой резины, да и специалисты автотехцентра относятся к отбору продукции очень строго.

К тому же "Хоккайдо" порадует вас тем, что здесь всё в одном месте: и шиномонтаж, и диагностика, и даже автомойка. А пока над вашей машиной будут колдовать специалисты, можно отдохнуть в клиентской зоне с кондиционером, кофе, wi-fi, спутниковым телевидением и другими радостями жизни.

Если же в помещении вам сидеть не хочется, можете взглянуть на поля колёс: ещё одна особенность автотехцентра "Хоккайдо" и своего рода достопримечательность. Более 30.000 покрышек и дисков на площади в 3.500 квадратных метров – такое вы вряд ли увидите где-то ещё в областном центре.

Автотехцентр "Хоккайдо"

Город Кемерово, улица Баумана, 8в

Телефоны: (3842) 33-07-55, (3842) 38-55-55, (3842) 760-900

Официальный сайт

Группа "ВКонтакте"

Белый сервис

"Белый сервис" потому и белый, что всё в нём чисто, прозрачно и понятно для клиента: от методов работы до ценовой политики.

Вообще, "Белый сервис" – это федеральная сеть сервисных центров, которая занимается обслуживанием послегарантийных автомобилей. Приехать сюда можно как за простой заменой масла, так и за сложным регламентным ТО, полностью соответствующим всем стандартам. Так что резину вам здесь поменяют быстро и без проблем.

Кстати, всё, что влияет на безопасность вождения, здесь проверяется в "Белом сервисе" бесплатно: шины, тормозная система, подвеска, амортизаторы и так далее, а на все услуги предоставляется шестимесячная гарантия.

Что касается цен, то они всегда известны ещё до приезда на СТО. Шиномонтаж и балансировка четырёх колёс R13 – R16 обойдётся вам всего в 999 рублей, R17 – 1199 рублей, R18 – 1399 рублей, а R19 – 1599 рублей.

Автотехцентр "Белый сервис"

Город Кемерово, улица 62-й проезд, 4а

Телефон: (3842) 44-11-45

Официальный сайт

Драйв-центр «Поехали!»

Ещё один автосервис, который мы не можем пропустить в своём обзоре – это драйв-центр "Поехали!". Здесь, помимо быстрой и качественной смены резины, вас и вашу машину ждёт много интересного.

Во-первых, это, конечно же, огромный выбор автотоваров и автосервис, которым в драйв-центре очень гордятся. Во-вторых, здесь вас ждёт самое новейшее оборудование, а также запчасти PANDAparts, официальным дилером которых является драйв-центр "Поехали!".

Как мы уже знаем, именно эти автозапчасти помогают многим гонщикам показывать отличные результаты на треке, а вашей машине позволят надёжно работать на городских дорогах. Кроме того, пока вашу машину "переобувают", вы сможете подобрать себе автомасло из более чем 500 вариантов, а после этого пройти компьютерную диагностику, или отрегулировать развал-схождение на суперсовременном стенде HUNTER 3D.

Драйв центр "Поехали!"

Город Кемерово, улица Баумана, 8

Телефон: (3842) 45-26-10

Официальный сайт

Группа "ВКонтакте"

Группа в Facebook

Форсаж

Автокомплекс "Форсаж" можно выделить по двум признакам: это качество работы и приятная цена. Цена на шиномонтаж с забивными грузами легкового автомобиля здесь начинается от 950 рублей для колёс R12-R13. R14-R15 будут стоить 1050 рублей, R16 – от 1150 рублей, R17-R18 – от 1300 рублей.

С самоклеящимися грузами стоимость R12-R13 составит 1050 рублей, R14-R15 – 1100 рублей, R16 – от 1250 рублей, а R17-R18 – от 1450 рублей.

Если же вы являетесь счастливым обладателем большого внедорожника, то для вас есть отдельный прайс. В зависимости от размера колёс, стоимость услуг варьируется от 1420 до 2050 рублей.

Шиномонтаж выполняют квалифицированные специалисты с большим опытом работы, которые смогут вас проконсультировать по разным вопросам эксплуатации автомобиля.

Кроме всего вышеперечисленного, автокомплекс "Форсаж" предоставляет широкий спектр услуг по обслуживанию автомобилей, в том числе компьютерную диагностику и мойку.

Автокомплекс "Форсаж"

Город Кемерово, улица Свободы, 6/4

Телефон: +7-908-943-37-37

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle