Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 9-11 октября

Сибирская осень – дама очень капризная: сначала морит кемеровчан холодом, а потом даёт передышку в виде "бабьего лета". Пока погода позволяет, нужно наслаждаться каждым деньком, ведь с понедельника начнётся похолодание.

Корреспонденты VSE42.Ru подготовили маршрутную карту, наверное, последнего тёплого уикенда и советуют не пренебрегать советами, данными в этом материале. Проведите выходные с пользой!

Встреча болельщиков сборной России по футболу

Сегодня, 9 октября, пройдёт очередной важный отборочный матч на Чемпионат Европы 2016 года между командами нашей страны и Молдовы. Болельщики со всей России уже морально готовятся к игре, запасаясь нервами и необходимой атрибутикой, но кемеровчане решили пойти дальше и собраться перед турниром на улицах города, чтобы поддержать боевой дух отечественных спортсменов.

Станислав Падуков, организатор встречи, призывает прихватить с собой специальные шарфы, дудки и флаги, чтобы атмосферно прокатиться по улицам Кемерова с речёвками. Конечно, наличие транспортного средства приветствуется.

Где: парковка около магазина "Практик", проспект Ленина, 90/2.

Когда: 9 октября, пятница, 21:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Поэтический слэм «Словарный запас»

В эти выходные в театре-студии "Встреча" пройдёт поэтический слэм "Словарный запас", в котором жители столицы нашего региона получат уникальную возможность продемонстрировать своё творчество перед широкой публикой и заработать несколько тысяч рублей.

Все участники уже зарегистрировались и запаслись несколькими стихотворениями собственного сочинения. Кроме непосредственно стихотворного баттла, всех гостей ждут живая музыка, которую обеспечат музыканты из Social Dogs (experimental / indie / electronic punk), и отличное вечернее времяпрепровождение.

Где: театр-студия "Встреча", проспект Советский, 73, второй корпус КемГУ.

Когда: 10 октября, суббота, 19:00.

Сколько стоит: вход – 150 рублей, для участников – бесплатно.

Ночь в научно-развлекательном центре «Гравитация»

Наверняка все любители кинематографа помнят комедию "Ночь в музее", где с наступлением сумерек все экспонаты оживали, ведь это время суток – самое таинственное и загадочное. В кемеровском научно-развлекательном центре "Гравитация" ходящих динозавров и скелетов древних животных не обещают, зато будет много других интересных и захватывающих дух занятий.

Гостей ждёт экскурсия ужасов: каждый "участник" экспозиции предстанет в новом для посетителей свете и окутает своими загадками. Из научных экспериментов в "Гравитации" будут трансформатор Тесла и пенная вечеринка, устремляющаяся ввысь из колбы, а также поджигание ведущих (беспокоиться здесь не нужно). Кроме того, организаторы порадуют кемеровчан чудесами молекулярной кухни: все желающие смогут попробовать поджаристые кусочки маршмеллоу, охлаждённые в жидком азоте, мороженое, приготовленное прямо при гостях, и "дымящийся" коктейль с сухим льдом.

Где: научно-развлекательный центр "Гравитация", ТРК "Лапландия", минус второй этаж.

Когда: 10 октября, суббота, 21:00.

Сколько стоит: 600 рублей.

Трофи-рейд «Точка назначения»

Пятнадцатое по счёту мероприятие для любителей бездорожья и быстрой командной езды состоится уже в эту субботу. В приближающийся уикенд у пилотов появится возможность испытать себя и своё транспортное средство на прочность, а также пыле– и грязеустойчивость.

Пока организаторы переживают за то, чтобы главный атрибут соревнований – грязь – наличествовал, и делают всё возможное для предотвращения каких-либо помех, корреспонденты VSE42.Ru советуют долго не раздумывать, а участвовать или наблюдать за этим действом: "Точка назначения" достойна быть в копилке событий, напротив которых нужно поставить галочку присутствия.

Где: точка старта – примерно тридцать километров от Кемерова.

Когда: предварительное время старта – 12:00.

Сколько стоит: взнос с команды – 700 рублей.

Следить за новостями "Точки назначения-15" можно в группе в соцсети "ВКонтакте".

Международный день защиты животных в «Томской Писанице»

Знаменитый музей-заповедник в Яшкинском районе – лучшее место для проведения такого мероприятия. Чистый воздух, мини-зоопарк и гарантия отличного семейного времяпрепровождения – вот что нужно для незабываемых эмоций.

Программа праздника, как рассказали организаторы, включает в себя театрализованные представления, викторины и конкурсы, экспозицию рисунков "Четвероногие бойцы" и час лакомства.

Где: музей-заповедник "Томская Писаница", деревня Писаная, Яшкинский район.

Когда: 11 октября, воскресенье, 13:00.

Сколько стоит: льготный билет – 150 рублей, взрослый – 200 рублей.

Песочное шоу в Dream-cafe «Мечтать»

Чтобы хотя бы ненадолго ощутить близость к морю и теплу, в кемеровском Dream-cafe "Мечтать" решили провести "Песочный день". Нет, здесь не будет вечеринки в купальниках, пляжного волейбола и конкурса "Построй самую красивую фигуру из песка".

В атмосферном заведении для юных кемеровчан будут творить мастера по рисованию на песке, которые покажут мини-спектакли и проведут своеобразные полезные мастер-классы, где расскажут, что и как можно нарисовать с помощью мелкого сыпучего материала. А изобразить на картине из песка можно всё что угодно: например, южные страны с палящим солнцем, чтобы ненадолго перенестись в тёплые края из сибирского октября.

Где: в Dream-cafe "Мечтать", улица Весенняя, 15.

Когда: 11 октября, воскресенье, 13:30.

Сколько стоит: 350 рублей.

Предварительная запись по телефону: 75-47-54.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle