Убийство на парковке, обрушение «Зеркального куба» и возвращение азиатского гриппа: дайджест новостей за 2 октября

КУЗБАСС:

1. Кемеровскую парковку залили кровью: подробности страшного убийства (фото, 18+)

В ночь с 30 сентября на 1 октября на подземной парковке по адресу проспект Шахтёров, 70А произошло страшное убийство. Корреспонденты VSE42.Ru выехали на место происшествия и выяснили все подробности трагедии.

2. В жуткой катастрофе на кузбасской трассе погибли пятеро (фото, видео, 18+)

На трассе столкнулись автомобили Volkwagen, Toyota и ГАЗель, кроме того, после столкновения одна из машин вспыхнула. В результате пять человек погибли, ещё один в тяжёлом состоянии доставлен в больницу.

3. В Кемерове случился пожар в ресторане The Barge

Кемеровчане, живущие недалеко от ресторана-пивоварни The Barge, рассказали нашему корреспонденту, что минувшей ночью в заведении случился пожар.

РОССИЯ:

1. "Зеркальный куб" в Петербурге обрушился на людей (видео)

Знаменитый "Зеркальный куб" из Санкт-Петербурга едва не убил любопытных прохожих. Из-за сильного ветра со стен сооружения начали падать зеркальные панели. Происходящее попало в объектив видеокамеры.

2. Вечеринку, на которой изнасиловали 17-летнюю первокурсницу, организовал московский вуз

Посвящение в первокурсники, которое проходило в столичном ночном клубе RAY JUST ARENA, было организовано Первичной профсоюзной организацией студентов МАДИ. Напомним, на этом мероприятии группа молодых людей затащила в кабинку туалета девушку в полубессознательном состоянии и устроила групповое изнасилование, видеозапись которого позже попала в Сеть.

3. Россия нанесла авиаудар по командному пункту ИГИЛ и складам оружия в Сирии (видео)

На официальном канале министерства обороны РФ на YouTube появились несколько видеозаписей, на которых запечатлены авиаудары, нанесённые отечественными авиабомбардировщиками в Сирии.

МИР:

1. Азиатский грипп, убивший 2 млн людей, возвращается

Учёные-вирусологи заявили о том, что опасный вирус H2N2 возвращается. Исследователи вот уже несколько лет наблюдают за тем, как он изменяется, и ожидают новой эпидемии в 2017 году.

2. У США остался месяц до достижения потолка госдолга

Министр финансов США Джейкоб Лью заявил, что уже к 5 ноября страна достигнет того предела, когда не сможет выполнять свои долговые обязательства. Потолок госдолга будет достигнут раньше, чем это предполагалось.

3. Apple патентует "умное кольцо" для тех, кому лень держать в руках смартфон

Компания Apple подала заявление на патент нового изобретения – "умного кольца". Как и "умные часы", устройство будет связано со смартфоном по каналу Bluetooth.

Комментарии для сайта Cackle