Топ-5 событий уикенда (25-27 сентября): городская фитнес-вечеринка и помощь собакам из приюта

Корреспондентам VSE42.Ru каждый раз всё сложнее мотивировать читателей изучать наши традиционные подборки и выбирать что-то из них, для того чтобы отлично провести выходные.

Нам самим хочется забраться под тёплое одеяло и никуда не выходить: осень в разгаре и всё такое прочее. Но нет, продолжаем же… Итак, очередной топ-5 самых интересных событий выходных – внимайте!

ВСТРЕЧА ПОСТКРОССЕРОВ

Времена, когда советские открытки – поздравления с Новым годом, днём рождения или просто слова с признанием в любви – были невероятно популярными, канули в Лету. Но сейчас, как мы успели заметить, тот период любят вспоминать добрым словом и воссоздавать атмосферу "совка" дома или в общественных местах. В творческом объединении "Кот да Винчи" организовали встречу посткроссеров – тех, кто устал от электронных сообщений и смайликов в смартфонах и соцсетях и хочет снова прикоснуться к прошлому.

Как рассказали организаторы, сначала участники познакомятся, потом поделятся историей, как началось увлекательное занятие посткроссингом, затем кемеровчане обменяются открытками, информацией, устроят чаепитие и создадут уголок посткроссера (наклеят открытки на стену). Завершением мероприятия станет подпись специальных открыток "Привет из Кемерова" и "Привет из Сибири", которые участники встречи смогут отправить родственникам или незнакомым людям по всему миру.

Где: творческое объединение "Кот да Винчи", проспект Советский, 48 "А".

Когда: 26 сентября, суббота, 12:00.

Сколько стоит: первый час – два рубля/минута, последующее время – один рубль/минута.

FITNESS-PARTY В ГУБЕРНСКОМ ЦЕНТРЕ СПОРТА «КУЗБАСС»

Несмотря на то, что лето закончилось и купальный сезон уже давно закрыт, бросать спорт многие не думают: ведь надо готовиться к следующему тёплому времени года. Конечно, такой подход – делать своё тело рельефным к началу июня, а потом снова увлекаться сладостями – совсем не правильный, и в Губернском центре спорта "Кузбасс" устраивают фитнес-вечеринку, посвящённую здоровому образу жизни, чтобы все единомышленники собрались в одном месте и получили много полезного.

Организаторы сообщают, что всех гостей ждут бесплатные спортивные напитки, чтобы оставаться в тонусе на протяжении всей "тусовки", выступление команды чирлидеров, танцевальный класс, специальная тренировка от инструкторов Губернского центра спорта, парная йога, функциональный тренинг, конкурс 1.000 бёрпи (одного из самых знаменитых упражнений в мире) с главным призом – абонементом в "Кузбасс", – а также презентация линии спортивной дизайнерской одежды. В ГЦС отметили, что кемеровчане получат море позитивных эмоций в окружении красивых людей.

Где: Губернский центр спорта "Кузбасс", бульвар Строителей, 55.

Когда: 26 сентября, суббота, 12:00.

Сколько стоит: бесплатно.

«БАЙКОНУР-ФЕСТ»

Фестиваль тяжёлой музыки, которого ждали многие, состоится в эти выходные в Кемерове. Поклонники смогут насладиться композициями этого направления вдоволь, а заодно стать свидетелями исторического события для Кемерова – презентации нового мини-альбома группы Platzdarm. Как пояснил фронтмен коллектива Евгений Дьяконов, это собрание песен стало неким подведением итогов девятилетней истории группы.

Кроме Platzdarm, на "Байконур-Фесте" выступит HEAL THE PRIDE (downtempo-проект от известных кемеровских музыкантов: низкостроевой саунд и пульсации ритмов), My Sunrise (поп-панк), The Old Elephants Road (indie-rock/dance-punk), а также гости из Томска – группа Dark Revenge.

Где: развлекательный центр "Байконур", проспект Советский, 8 "А".

Когда: 26 сентября, суббота, сбор гостей – 17:30.

Сколько стоит: на входе – 400 рублей, иногородним при предъявлении автобусного билета – 200 рублей.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ»

В этот уикенд неравнодушные кемеровчане и владельцы собак смогут поучаствовать в интересном и полезном событии. В столице Кузбасса пройдёт благотворительный фестиваль "Четыре лапы", и его программа обещает быть очень насыщенной. Во-первых, концепция, как говорят устроители, предполагает "народные гулянья", а во-вторых – сам план мероприятий понравится всем без исключения.

На стадионе КемГСХИ состоятся показательные выступления по общему курсу дрессировки, мастер-класс по каникроссу, знакомство с догтрекингом, выставка беспородных собак "Кемеровское дворянство", парад животных "Они ищут дом", конкурсы "Полоса препятствий", "Собачий боулинг", "Ловкий обжорка", конкурс талантов "Минута славы" и соревнования "Самая гламурная собака", где будут выявлять наиболее креативные костюмы и стрижки. Для юных жителей города пройдёт конкурс детских рисунков и фотосостязания "Мой верный друг"; также всем желающим нанесут аквагрим. Ну и главная составляющая мероприятия – благотворительные лотереи и ярмарка (все собранные средства будут переданы в благотворительный фонд "Для зверушек").

Несмотря на то, что погода совсем не радует, корреспонденты VSE42.Ru советуют потеплее одеться и отправиться на это мероприятие.

Где: стадион КемГСХИ, улица Марковцева, 5.

Когда: 27 сентября, воскресенье, 11:00 – регистрация участников, 12:00 – начало фестиваля.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробную информацию можно узнать в группе в социальной сети "ВКонтакте".

ОКТОБЕРФЕСТ ПО-СИБИРСКИ В «ТОМСКОЙ ПИСАНИЦЕ»

Этот немецкий праздник настолько полюбился жителям планеты, что они переняли эту традицию и ежегодно в одно и то же время устраивают "пир на весь мир". "Октоберфест", как выяснили корреспонденты VSE42.Ru, собирает на своей родине – в Мюнхене – до шести миллионов человек. Главный атрибут фестиваля – конечно, пенные напитки. В Кузбассе решили устроить свой "Октоберфест", который проведут в музее-заповеднике "Томская Писаница".

В программе исконно немецкого праздника с сибирским размахом – выступления этно-коллективов, бытовые немецкие танцы, мастер-классы по прикладному искусству, блюда национальной кухни и весёлые конкурсы. Скучно тут точно не будет, и мы рекомендуем не раздумывать над тем, ехать в "Томскую Писаницу" или нет.

Где: музей-заповедник "Томская Писаница", деревня Писаная, Яшкинский район.

Когда: 26 сентября, суббота, 13:00.

Сколько стоит: льготный – 150 рублей, взрослый – 200 рублей.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle