Топ-5 событий уикенда (11-13 сентября): автофестиваль в рок-кафе и детский театр

Нет необходимости говорить, что сегодня – пятница (хотя мы уже это сделали), поэтому сейчас – самое время для того, чтобы распланировать стремительно надвигающийся уикенд (и это не может не радовать).

Корреспонденты VSE42.Ru немного потрудились и теперь готовы выдать "на-гора" свеженький топ для читателей. Выбирайте и действуйте!

ОТКРЫТИЕ ТУРИСТИЧЕСКОГО ВЕЛОМАРШРУТА В «ТОМСКОЙ ПИСАНИЦЕ»

Пока капризная кузбасская погода позволяет наслаждаться солнечными деньками, мы до последнего будем гулять, радоваться теплу и… ездить на велосипедах. Самый летний вид транспорта пока рано убирать в гараж или на балкон, ведь он ещё может помочь поучаствовать в интереснейшем мероприятии.

Первый кузбасский туристический веломаршрут проложен по музею-заповеднику "Томская Писаница", и всем гостям, которые посетят культурно-историческое учреждение в этот уикенд, представится возможность открыть и протестировать его.

Посетителей ожидает насыщенная программа: настоящий живописный пленэр, выставка репродукций картин из фондов Областного музея изобразительных искусств и коллекции губернаторского центра "Юные дарования Кузбасса", концерт, подготовленный лучшими коллективами региона,танцевальный флешмоб, выставка ретро-велосипедов и показательные выступления на моноколёсах, унициклах и других современных модификациях велосипеда. В числе почётных гостей – сотрудники Министерства культуры Российской Федерации.

Если не успеваете на открытие – ничего страшного. Можно провести тест-драйв веломаршрута и в выходные, с 10:00 до 19:00.

Где: музей-заповедник "Томская Писаница", деревня Писаная, Яшкинский район.

Когда: 11 сентября, пятница, 12:00.

Сколько стоит: детский и льготный – 150 рублей, взрослый – 200 рублей.

КОНЦЕРТ ЕС СОИ В КЕМЕРОВЕ

Тот, чьи стихи сотнями репостов разлетаются по соцсетям. Тот, в строчках поэзии которого девушки находят себя и отражение своих мыслей. Тот, кого многие кемеровчанки хотели "съесть глазами" и послушать вживую, но видели только на фото в соцсети "ВКонтакте" и читали в пабликах. Ес Соя – виновник тысяч литров пролитых женских слёз – приедет в столицу Кузбасса, чтобы дать сольный концерт.

Современный поэт (его называют сетевым феноменом, потому что (цитата) "когда-то его маленькая группа "ВКонтакте" разрослась до размеров немаленькой деревни") снова будет покорять кемеровчан своим творчеством. Чтобы воочию увидеть Евгения (настоящее имя Ес Сои), нужно приготовить несколько сотен рублей и выделить пару часов драгоценного пятничного вечера. После выступления можно будет постить его стихи с комментариями: "Я слышал(а) это вживую!". И поспешите приобрести билеты: концерт совсем скоро!

Где: lounge-bar "Хука Хаус", ТЦ "Облака", проспект Кузнецкий, 33, второй корпус.

Когда: 11 сентября, пятница, 19:00.

Сколько стоит: 500 рублей.

Заказать столик можно по телефону: 8-923-480-70-30.

АВТОФЕСТИВАЛЬ SOUND IN MOTION

Фестиваль музыки и движения, ярких автомобилей и взрывных эмоций состоится в Кемерове уже совсем скоро. Мероприятие пройдёт в рок-кафе Zeppelin, и без качественной музыки от лучших коллективов столицы Кузбасса не обойтись.

Всех гостей заведения ждут открытый показ и презентация автомобилей Jaguar и Land Rover, четыре фотографа и видео с квадрокоптера, призы и подарки от партнёров, а также три англоязычные рок-группы города, которые подарят три часа беспрерывного рока. Не пропустите это знаковое для города событие!

Где: рок-кафе Zeppelin, проспект Ленина, 55.

Когда: 11 сентября, пятница, 19:00.

Сколько стоит: бесплатно.

ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ХАСТЛУ

Сразу скажем, что это очень полезное мероприятие для "драйвовых" кемеровчан, которые, например, мёрзнут из-за капризов сибирской сентябрьской погоды. Если уточнить, то для тех жителей областного центра, кто жить не может без танцев. А без каких именно – неважно. Ведь хастл – это микс из различных направлений: например, из латиноамериканских движений, рок-н-ролла и свинга.

Уровень владения хореографией и физической подготовки тоже не имеет особого значения: хастл основывается на импровизации и взаимодействии с партнёром. Кстати, ваша вторая половина в танце может быть вам совершенно незнакома, и это никак не должно повлиять на качество дэнс-исполнения. Как говорят организаторы, уже после первого занятия вы изучите основной шаг, базовые смены и станцуете их под музыку, получите новые эмоции и посмотрите на мир совсем с другой стороны.Наслышаны об этом, но не знаете, как всё выглядит на практике? Приходите и, что называется, пробуйте на себе.

Где: школа танцев Salsa Cubana, проспект Октябрьский, 28, корпус 2, второй этаж.

Когда: 12 сентября, суббота, 19:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Обязательная запись на сайте или по телефону: 8-951-575-25-48.

ТЕАТРАЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ В РЕСТОРАНЕ «ЗАБОЙ»

Давно мечтаете развить в собственном чаде актёрские способности? Кажется, именно сейчас пришла пора начать. Хотя бы с малого. В ресторане "Забой" открылась театральная мастерская, в которой юные кемеровчане реализуют все свои умения.

На вопрос, как создать сказку и стать актёром, организаторы отвечают: "Очень легко и забойно весело". Малыши будут ставить "Репку" для родителей, а потом получат награды – дипломы юных актёров. Не пренебрегайте предложением окунуться в волшебный мир театра!

Где: ресторан "Забой", бульвар Строителей, 21.

Когда: 12 сентября, 13:00.

Сколько стоит: 500 рублей.

Запись по телефону: 51-88-88.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle