ABC Studio: «Мы открыты для каждого»

В современном мире знание главного международного языка может пригодиться буквально на каждом шагу. Сделать заказ в интернет-магазине или кафе, прочитать состав изделия или продукта, объяснить иностранцу, как пройти в библиотеку, или же самому отправиться в путешествие по зарубежным странам – во всём этом знание лишь родного русского окажется недостаточным, да и любой образованный человек сегодня должен уметь хотя бы немного изъясняться на иностранном.

Благо в нашем городе людей, стремящихся к новым знаниям, достаточно, но так же много и специализированных школ, готовых обучить вас английскому и другим языкам. Какую же из них выбрать? Корреспонденты VSE42.Ru отправились на открытый урок в школу иностранных языков ABC Studio и попытались выяснить, чем это учебное заведение отличается от остальных.

Где ещё, как не в Лондоне, встретишь настоящего дворцового стража? Пожалуй, лишь в Кемерове. Только здесь он охраняет не Букингемский дворец и не Тауэр, а радушно встречает гостей, пришедших в школу иностранных языков ABC Studio.

Внутри уже всё готово к открытому уроку: классы распахнули свои двери для посетителей, а гостей в холле с нетерпением ожидает весь преподавательский состав – доценты, кандидаты наук, обладатели международных сертификатов: большое количество регалий не мешает им оставаться простыми и улыбчивыми людьми.

– Открытый урок – это отличная возможность познакомиться со школой, её классами, преподавателями и их методами ведения урока, принять участие в пробных занятиях и уже на месте определиться, подходит вам такой формат занятий или нет, – отмечает завуч ABC Studio Алёна Изаксон.

Заниматься в ABC Studio могут как самые маленькие, так и взрослые, поэтому на открытый урок пришли гости самых разных возрастов. Кемеровчанка Оксана Ковтун вместе с подругой привела на пробное занятие сразу троих детей: полуторагодовалым Даше и Саше, конечно, пока рано задумываться об изучении иностранного языка, а вот четырёхлетнему Саше мама уже не в первый раз ищет хорошую школу английского.

– Пришли посмотреть, что нового, что интересного, тем более как раз выбираем школу иностранных языков для своих детей. Мы уже год отзанимались в другой школе, а теперь хотим сменить обстановку, – рассказывает Оксана. – Здесь нам всё понравилось: уроки проводятся в форме игры, дети были активно включены в процесс и остались довольны, так что теперь попробуем подобрать удобное расписание и, думаю, остановимся на этой школе. Считаю, что знать английский язык – очень важно, потому что в будущем моих детей может ожидать много всего: вдруг кто-то из них захочет учиться за границей.

По словам преподавателей, главные плюсы занятий для малышей в ABC Studio – это отсутствие домашнего задания, мотивация ребёнка на дальнейшее изучение английского языка и игровая форма уроков.

Что касается школьников и взрослых, то для них занятия проходят по новейшим пособиям. Активно используется и коммуникативный подход, то есть особое внимание уделяется именно общению на иностранном языке, что позволяет в короткие сроки научиться бегло говорить на английском.

– Если вы начнёте заниматься в сентябре по два урока в неделю, то к маю смело сможете составлять простые фразы и предложения о себе, считать, знакомиться с людьми, обмениваться информацией, – словом, овладеете базовыми знаниями английского, – говорит завуч Алёна Изаксон. – Но, если данным уровнем знаний нужно овладеть в более краткие сроки, мы можем предложить интенсивные курсы по три или четыре занятия в неделю.

Андрей Михеев и Юлия Моторина уже давно закончили среднюю школу, да и ступень высшего учебного заведения молодой парой была преодолена успешно. Тем не менее окончательно английский язык ребятам за всё это время так и не покорился. На открытом уроке Андрей и Юля смогли вновь освежить в памяти уже имеющиеся знания, поучаствовать в викторине о тонкостях британской культуры, а также пройти тестирование, чтобы узнать уровень своего владения английским.

– Увидели объявление в соцсети "ВКонтакте", да и живём неподалёку, так что решили попробовать. Хотелось поучаствовать в открытом уроке, а главное – пройти тестирование и записаться на курсы. Пока уровень у нас совсем невысокий – есть к чему стремиться. Очень понравилась дружественная атмосфера, хороший коллектив – всё это подкупает, и мы надеемся, что уроки будут такими же интересными, а английский наконец-то удастся выучить, – делятся впечатлениями ребята. – Андрею английский нужен по работе, а я просто поставила себе цель – хочу из принципа его выучить. Уже не первый раз пытаюсь это сделать, но никак не получается. Так что вся надежда на ABC Studio, – добавляет Юлия.

Закончился открытый урок, как и полагается, в английском стиле – чаепитием с ярким, красивым и очень вкусным тортом, во время которого в ещё более неформальной обстановке можно было поболтать с преподавателями и не чувствовать себя скованно, даже разговаривая на "чужом" языке.

Если же вы по каким-то причинам пропустили открытый урок, то не стоит огорчаться, ведь открыть для себя английский язык никогда не поздно. Тем более что двери школы иностранных языков ABC Studio распахнуты для вас ежедневно с 09:00 до 20:00.

ABC Studio

Город Кемерово, улица Соборная, 10

Телефон: 8 (3842) 67-27-61

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle