Правильное радио: в хоккей играют настоящие кемеровчане!

А трус, как известно, вообще не играет в хоккей, чего нельзя было сказать о команде "Правильного радио", которая защищала честь 100, 6 FM в минувшее воскресенье, сразившись с опытными соперниками на покрытой снегом арене на площади Советов. Вместо коньков – валенки, вместо шайбы – традиционный яркий мяч из русского хоккея! Как прошел второй этап открытого "Кубка Кузбасса", подсмотрели наши корреспонденты.

Жажда победы!

Надо сказать, что погода в этот день была настоящим испытанием – порывистый ветер и мороз. Но настоящих сибиряков это не остановило – команда "Правильного радио" собралась у хоккейной коробки в отличном настроении!

"Великолепная пятерка" и вратарь приехали в полном "боевом облачении" – валенки, фирменные белоснежные футболки, защитная маска у голкипера, и даже развивающийся на ветру флаг "Правильного радио. Вот это серьезная подготовка!

Как и подобает настоящим спортсменам, ребята устроили разминку. Сначала команда "Правильного радио" разогревалась перед игрой, а затем, взяв в руки клюшки, отрабатывали передачи и ведение мяча к импровизированным воротам соперника. Спрашиваю, играли ли ребята когда-нибудь в хоккей?

– Последний раз я держал в руках клюшку еще в школе, тогда, конечно, в хоккей я играл на коньках. В валенках немного проще, но все равно это требует ловкости, выносливости и, конечно, жажды победить! Мы специально в субботу собрались и провели двухчасовую тренировку на парковке, возле нашего офиса. Команда готова к победе, какой бы соперник нам не достался! – рассказал Вадим, игрок команды "Правильного радио"

Именно с таким настроем буквально через пару минут команда "Правильного радио" и вышла на лед.

Надо сказать, что тщательная подготовка к матчу принесла свои плоды: в игре ребята чувствовали себя уверенно, играли слаженно и четко. Уводили мячи у соперника и атаковали ворота. И пусть первая игра у новичков этого вида спорта не принесла громких побед, на достигнутом команда "Правильного радио" останавливаться не намерена – к следующему хоккейному сезону ребята обещают быть во всеоружии.

 

Фото: Максим Федичкин
Автор: Ксения Климкина
Комментарии для сайта Cackle