CoffeeShop: венские традиции в Кемерове

Новые заведения продолжают появляться, а Vse42 продолжает наблюдать за этим интереснейшим процессом. На момент публикации нашего недавнего обзора новых мест в городе заведение под названием CoffeeShop еще не было открыто, но заприметили мы его сразу. И вот спустя несколько дней – свершилось! Появление столь популярного во всем мире кофейного бренда в Кемерове, безусловно, заслуживает внимания общественности. Еще не слышали? Ничего страшного, мы вам сейчас расскажем обо всем подробно. Скорее читайте.

CoffeeShop Company

Ул. Весенняя, 24

Дата открытия: 5 декабря 2013

Первая истинно венская кофейня теперь и в нашем городе.

Наверное, любой кемеровчанин, которому хоть раз довелось побывать в Москве или Петербурге, знает, о чем идет речь. О фирменном вкусном кофе и качественном обслуживании. 

Место, из разряда "здесь вам всегда рады, почти как дома".

Для справки:

CoffeeShop Company – европейский бренд, начавший свое развитие в Вене, Австрия. В 1954 году Александр Шэрф основал компанию "Sсhärf", которая уже более 50 лет занимается производством и продажей лучшего профессионального кофейного оборудования. Александр был одним из ведущих разработчиков сегодняшней технологии приготовления эспрессо в кофемашинах. 

В 1999 году Райнхольд Шэрф, сын Александра, продолжил семейное дело и открыл первую кофейню CoffeeShop Company в Вене. Со временем бренд развился до целой сети, и на сегодня насчитывает более 250 кофеен по всему миру – Австрия, Германия, Китай, Мексика, Румыния, Болгария, Сербия, Сирия, в конце концов. В 2008 года, благодаря сотрудничеству с российской компанией ООО "КОФЕ СЭТ", CoffeeShop появился и в России. 

Виталий Зуйков, руководитель департамента франчайзинга CoffeeShop Company Russia:

– Мы любим кофе. Кофе – наша сила. Поэтому мы уделяем ему максимум внимания. Мы контролируем процесс от самого его рождения до приготовления. Начиная с ручного сбора высокогорной арабики на высоте до 2000 метров на плантациях Гватемалы, последующего тщательного отбора в Кении, Колумбии и Индонезии и до готового, горячего, бодрящего кофе у вас в кружке. Только вдумайтесь в это! Кофе, проделавший путь в десятки тысяч километров – у вас на столе.

Артём Чадин, владелец франшизы CoffeeShop Company в Кемерове:

– Я долгое время хотел заняться этим бизнесом. И когда спустя годы появилась возможность открыть кофейню, я тут же начал искать варианты. Остановился на CoffeeShop Company, потому что почувствовал: их кофе не просто бизнес, а целая философия. Образ жизни, предполагающий полное вовлечение. Можете себе представить, что для того, чтобы принести франшизу в наш город, пришлось сперва приехать в Санкт-Петербург и пройти путь от консультанта по кофе до управляющего. Никто больше такого не требует. А это говорит о том, что компания дорожит своей репутацией и крайне серьезно относится к тому, что она делает.

Итого – как минимум 5 причин, почему стоит посетить CoffeeShop Company:

1.

Если вы любите хороший кофе – вам нужно в CoffeeShop без сомнения. Здесь вам не нальют "Nescafe", но нальют свой кофе, взращенный за тысячи километров отсюда и приготовленный с помощью уникального оборудования Scharf, единственного в городе. Кофемолки Schaft, например, используют технологию равномерного вращения мелющего механизма (около 450 оборотов в минуту), что дает ровный помол. Двигатель, расположенный в нижней части гриндера, не нагревает и не обжаривает кофе повторно. Поршневая кофемашин Schaft использует запатентованную поршневую систему, большой бойлер и разведенные группы давления для бесперебойной работы. И еще одно – кофе принесут на подносе с обязательным стаканом воды, чтобы вы могли оттенить каждый глоток.

2.

Если вы цените дизайн и уют – вам нужно в CoffeeShop. Цветовая гамма помещения подобрана крайне удачно, со смыслом и отображает разные стадии создания самого популярного горячего напитка в мире. От зелени плантаций до черного цвета свежесваренного кофе.

3.

Если вы не любите официантов – вам нужно в CoffeeShop. Здесь нет официантов, только консультанты по кофе, специально обученные люди, порекомендуют вам кофе, которое вам точно понравится, основываясь на ваших вкусах и предпочтениях.

4.

И если вы любите общение – вам тоже нужно в CoffeeShop. "Бодрого дня!", "Что у вас новенького?", "Вам как обычно?" – услышать эти фразы здесь реально. Вышеупомянутые консультанты по кофе не будут молчать. Они с радостью узнают как у вас дела, как прошел день и прочее.

5.

Если вы любите модные аксессуары – вам нужно в CoffeeShop. Импортная австрийская посуда (которую, кстати говоря, можно и приобрести), сохранит тепло и насыщенность вкуса вашего кофе максимально долго. 

В общем, пейте кофе… 

и да, не забудьте отведать "Тикка Бейгл" с курицей и томатами, 

или…

или вот-вот еще – обязательно "Чизкейк Нью-Йорк" …

…(нет слов)

Фото Максима Федичкина

Автор: Евгений Лигвиненко
Комментарии для сайта Cackle