Макс +100500 в Кемерове… И это хорошо!

Звезда интернетов, автор и ведущий мегапопулярного комедийного шоу "+100500" на YouTube Максим Голополосов, вместе со своей группой "2nd Season" буквально считанные часы назад посетил "Хэратс Паб" на ФПК. Корреспонденты Vse42 побывали на событии и даже взяли у Макса небольшое интервью.

Вот это прикол! ©

Это был тот редкий вечер, когда вход в "Хэратс" был депозитный (500 рублей). Но несмотря на это, народу была тьма – хипстеры, скейтеры и даже хейтеры, а также просто нормальные люди.

Начало концерта состоялось в 20:00. На разогреве – поп-панк группы города и области, а также гости из соседних регионов. Среди прочих – небезызвестные коллективы "Дикий Пляж" (Кемерово) и "Следы" (Томск).

Хэдлайнеры же вышли на сцену в 22:00 и сразу же взорвали Instagram – фоткали, снимали видосы на свои "самсунги", "айфоны" и "нокии" все, кому не лень. А не лень было чуть ли не каждому посетителю в возрасте от 18 до 50. Тотальный фурор. Кто бы мог подумать еще 5 лет назад, что сила YouTube будет настолько велика сегодня.

Взгляд со стороны

Арт-директор "Хэратса" Настя Базарнова:

– Сложно ли было подобрать группы для разогрева?

– Нет, не сложно. Очень помог в этом плане небезызвестный кемеровский музыкант VladHead, за что ему огромное спасибо.

– "2nd Season". Какие они?

– Группа "2nd Season" – классные ребята, очень контактные и абсолютно не "звездные". Казалось бы, гости-москвичи, столь популярные в сети и в частности рунете – их же знают все, они должны вести себя как звезды, со свойственными им требованиями. А вместо этого – приезжают простые парни, которым много не надо. Я была очень приятно удивлена. Некоторые группы, в том числе менее известные, ведут себя порой на порядок эпатажнее.

– Кто вам запомнился из них больше всего?

– Я не буду оригинальна, если скажу, что Максим. Человек, сделавший за всё то время, которое идет шоу "+100500", большой шаг вперед в плане общения. Очень грамотно подаёт информацию, разговаривать с ним сейчас – одно удовольствие.

– Максим в реальности и Максим на экране – в чем различия?

– В реальной жизни Максим, конечно, более спокойный, местами молчаливый молодой человек, но это, наверное, издержки работы либо образ. Повторюсь, в жизни – всё иначе.

– Смотрите ли вы сами "+100500" и что об этом думаете?

– Да, смотрю, и мне нравится. Я не вижу в этом ничего плохого. Порой нужно разгружать мозг, давать себе отдохнуть. И порции забавных видеороликов, сдобренные комментариями харизматичного "виджея", на мой взгляд, это то, что нужно. Ну а если вам не нравится такой вариант – можно же просто не смотреть и найти что-нибудь себе по вкусу.

Концерт "2nd Season" длился менее часа, от силы минут 50. Это было связано с тем, что у ребят довольно насыщенный график, а желающих поставить себе на "аватарку" фотку с "тем самым, что +100500 ведет еще", повторимся, было очень много. Создалось ощущение, что программа концерта предполагала большее количество песен, но в угоду публике фото-session решили сделать подольше.

Концерт торжественно начался… как вы думаете, с чего?

Я заснял! Я заснял!!! ©

Если букв вам достаточно – предлагаем вам перейти в отснятую нами фотогалерею. Если же вашей любви (ненависти) к Максу хватит, скажем, на интервью – читайте далее.

Интервью с Максом +100500

– В Кемерове ты впервые. Как впечатления?

– Впечатления очень хорошие. Город посмотреть толком, конечно, не получилось, но всё очень мило. Кемеровчане очень дружелюбные.

– Ваш новый сингл называется "Тепло". Неужели в Москве так холодно?

– Ахах, нет, там всё в порядке с погодой сейчас. Хотя, прохладнее чем в Кемерове. А в песне скорее имелось в виду какое-то внутреннее тепло. Знаете, такая теплая пленка из детства, в которую хочется закутаться получше.

– "2nd Season". Почему такое название?

– Тут нет какого-то глубинного смысла. Просто однажды мы с друзьями как-то собрались и решили замутить группу. В то время, помнится, шел второй сезон сериала "Lost". Second season, если по-английски. Ну и мы такие подумали, second season… second season… нам понравилось, как звучит. Вот мы и назвались так.

– О чем ваша музыка?

– Наша музыка обо всём на свете – о чувствах, о людях, о дружбе. Мы хотим настроить слушателей на хорошее настроение, вызвать какие-то позитивные эмоции. 

– Кто пишет музыку?

– Пишем все вместе. Иногда Лёха приносит гитарный рифф, потом мы с другим Лёхой придумываем басовую партию, потом я придумываю мелодию вокала, или у барабанщика рождается бит, а потом гитары. Проставляем теги, пишем текст.

– Играли в "Хэратс" ранее?

– Нет, не довелось. Первый раз в таком баре. Очень уютно и мне дико понравилось, что сцена практически на одном уровне со зрителями. Люблю когда так. Люблю быть ближе к народу, когда буквально, в метре от тебя стоит кто-нибудь и колбасится. Это здорово.

– Если посмотреть на афишу, то нетрудно заметить надпись крупными буквами "Макс +100500" или "группа Макса +100500". Как думаешь, народ пришел на "Макса +100500" или всё-таки на группу?

– (вздыхая) Я думаю, что есть и те, и те. Кто-то пришел, да, чтобы пофотаться со мной, а кто-то – и чтобы послушать наше творчество. Наша же задача была сделать приятное всем.

– А как группа в целом относится к эффекту "+100500"?

– Абсолютно нормально.

– Но раньше в группе "2nd Season" ВК банили за одно лишь упоминание о "+100500". Как ты это прокомментируешь?

– Ну, да, но это было давно. В самом начале, когда шоу "+100500" только появилось, и когда на нас обрушилась небывалая популярность. Это было тяжело и непривычно. Но со временем мы полностью пересмотрели свои взгляды. Теперь мы воспринимаем это как данность.

– А самого тебя не напрягает, что тебя зачастую называют Макс "+100500"?

– Нет, я привык уже. Отношусь к этому нормально.

– Не было мыслей принять "+100500" в качестве фамилии, может? Ну, знаешь, некоторые практикуют смену фамилии на бренд…

– Нет, точно нет

– Как тебе кажется, группа добилась бы такого признания без твоей программы?

– Я думаю, да… Но, вероятно, для этого бы потребовалось в разы больше времени.

– Само явление "+100500" – неоднозначное. Критики в сети полно. Самой разной критики. Как ты к этому относишься?

– Критики не избежать, чтобы ты ни делал. Я опять-таки привык к этому. Уже не обращаю особого внимания.

– Планы на будущее. Развитие "+100500", группы и Максима Голополосова?

– "+100500" будет продолжать свою тему. Новых шоу пока не предвидится, по крайней мере, пока не закончится тур – точно. А потом уже посмотрим. Были предложения снять сериал и даже полнометражный фильм, но пока это только в проекте. Из реального – только то, что связано с группой. Где-то в феврале мы выпустим новенький EP (мини-альбом), содержащий порядка 6-7 треков. Так что следите за обновлениями в нашей группе ВК. 

Автор: Евгений Лигвиненко
Комментарии для сайта Cackle