Шашлык-Party: горячая тусовка на Красном озере

Ни у одного кемеровчанина точно не повернётся язык сказать, что нынешнее лето в Сибири – это сплошное расстройство. Погода разгорячилась на полную и иногда даже слишком старается радовать нас по-южному солнечными и жаркими днями. А мы и счастливы: наконец-то можно валяться на пляже и купаться выходные напролёт.

Люди у нас, к слову, не менее жаркие, чем июльское солнышко, так что они умеют отдыхать как следует. На Красном озере ежедневно собираются сотни любителей позагорать и поплескаться в воде, но в минувшие выходные у них была возможность стать участниками одного из самых горячих мероприятий этого лета от "Мясных шедевров Алтая". Корреспонденты VSE42.Ru не остались в стороне и тоже отправились на "Шашлык-Party".

Субботний день на Красном озере был в самом разгаре, и ничто не нарушало привычного течения дел. Но всё изменилось, когда неожиданно для всех на пляже появился человек с микрофоном, – не привлечь внимание отдыхающих он просто не мог. Рядом – ещё одна необычная картина: какой-то мужчина жарит шашлыки. Казалось бы, ничего удивительного, только вот жарит он сразу несколько десятков штук. Да и мужчина этот, хоть и ведёт себя неприметно и скромно, на самом деле является известным шеф-поваром Олегом Сундуковым.

– Шашлыки мы сегодня не продаём: все они – бесплатные, но, для того чтобы их получить, необходимо победить в конкурсах, которые проводит наш ведущий. Какие будут конкурсы – для меня загадка, но я точно знаю, что они будут очень разнообразными и интересными, – рассказывает бренд-шеф компании "Мясные шедевры Алтая" Олег Сундуков. – Люди участвуют, развлекаются, всему причина, я думаю, – шашлык от "Мясных шедевров Алтая".

Пока мы беседовали с Олегом, ведущий под зажигательную музыку от DJ Chromatic уже объявил первый конкурс, победителям которого достанутся первые бесплатные шашлыки. Всем желающим предлагалось разделиться на две команды по двадцать человек и сделать самую высокую "живую башню". Не самое простое задание, но командам дали достаточно времени, чтобы "конструкция" получилась надёжной и крепкой. Победители получили специальные купоны, которые они смогли обменять на шашлыки.

Здесь большую роль сыграли капитаны. Так вышло, что в одной команде были преимущественно девушки, а в другой – парни. Естественно, мужчинам выполнить задание оказалось намного проще, особенно под предводительством такого активного участника, как кемеровчанин Сергей. Он ловко руководил процессом и привёл своих подопечных к успеху.

– Победить было несложно. В любом соревновании команда – это самое важное, а у нас все ребята попались очень хорошие, сплочённые, поэтому и результат получился положительный. Я как капитан всеми очень доволен, молодцы, – отмечает Сергей. – Вообще, я нечасто выбираюсь на городские пляжи: больше стараюсь отдыхать подальше от дома. Но сегодня здесь нахожусь с семи утра: загораю, купаюсь, палатку поставил, собака со мной – всё, что нужно для отличного отдыха. Я часто бываю за пределами области, и там все знают, что кузбассовцы умеют отдыхать лучше всех в Сибири. И сегодня мы это в очередной раз демонстрируем.

К слову, капитан от положенного ему победного шашлыка отказался и решил уступить кому-то из проигравшей команды. А сам отправился участвовать в следующем конкурсе – творческом. Снова две команды по двадцать человек, но на этот раз им предстояло придумать слоган для компании "Мясные шедевры Алтая".

Увы, но здесь Сергею и его команде победить не удалось: соперники оказались более изобретательными и получили больше аплодисментов, а значит, и право на очередную порцию бесплатного шашлыка от Олега Сундукова. Но и тут Сергей не расстроился, ведь шашлык можно было выиграть и в "индивидуальном зачёте": на пляж вышли два талисмана "Мясных шедевров Алтая" – розовые хрюшки в зелёных комбинезонах, с которыми можно было сфотографироваться, выложить снимок в Instagram и получить бесплатное лакомство за самое большое количество лайков.

Всего на самой жаркой тусовке этих выходных было разыграно около трёхсот шашлычных шедевров, а количество подаренного отдыхающим хорошего настроения просто не поддаётся исчислению. Солнце, вода, отличная музыка, весёлые конкурсы и, конечно же, его величество шашлык от "Мясных шедевров Алтая". Что ещё нужно для того, чтобы искренне полюбить сибирское лето?

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle