Vse42.ru зажигает ёлку: Новогодний проект – 2014

С детства всем нам знакомо ощущение предновогоднего чуда. Признаться, чувство праздника заполняет нас, когда мы видим первые снег – пушистый, мерцающий в свете фонарей. Новый год всегда приходит к нам задолго до самого боя курантов – с рекламой Coca Cola, гирляндами на улицах, и, конечно, с новогодним проектом Vse42.ru. Мы с удовольствием будем ждать главную ночь в году вместе с вами, и расскажем вам массу полезного, увлекательного и интересного, а главное – поможем вам не растеряться в предновогодней суете. 

Еще немножечко, и все мы окажемся вовлеченными в предновогодний калейдоскоп. Каждый примерит новую, но такую приятную роль – Деда Мороза или Снегурочки, шеф-повара или ведущего праздничного вечера, волшебника, исполняющего желания и малыша, робко ждущего под елкой чуда. И, скорее всего, все эти роли мы попробуем одновременно. А потом, откупорив игристое, зажмурившись, затаим дыхание и загадаем каждый своё… И будем надеяться, что новый год будет лучше, продуктивнее и проще, что в старом останутся все неудачи, все трудности и обиды. А теперь у нас все получиться! 

Годом 2014 будет безраздельно властвовать деревянная синяя Лошадь. Этот год несет в себе динамику и напористость, сочетание холодной расчетливости и огненной страсти. Году Лошади соответствуют такие цвета, как зелёный, синий  и голубой. 

Стихия - дерево, которому присущи такие характеристики, как практичность, неумеренность, вспыльчивость. 

Как будем встречать?

В преддверии Нового года обязательно нужно уделить время генеральной уборке. Особое внимание стоит уделить сантехнике – считается, что если у вас текут трубы, то вместе с водой из дома «утекают» деньги. 

Лошадь по своей природе жизнерадостна, оптимистична, любит простор, развлечения, многолюдные сборища. Так, что и перед новогодней ночью, и в длинные каникулы будет неплохо побывать в театре или концерте, посетить выставку или любое другое мероприятие. Но стоит помнить, что Лошадь ,при этом, чрезвычайно привязана к семейному очагу, семье.

Таким образом, встречать Новый год лучше с семьей и близкими родственниками, шумной веселой компанией, среди дорогих и милых сердцу лиц - и не забыть при этом позвонить и поздравить как можно больше знакомых, друзей и родственников.

Что будем надевать?

Что касается новогоднего наряда, главный критерий выбора – цвет. В китайской традиции стихии дерева соответствует зеленый цвет. Однако, выбирая платье или рубашку, присмотритесь к синему или фиолетовому, не стоит обходить вниманием серый и голубой. 

А вот цвета, которые находятся в противоположной стороне цветового спектра – оранжевый, красный, желтый, розовый лучше не надевать. 

Выбирая украшения для праздника, отдайте предпочтения жемчугу, аквамарину, либо деревянным изделиям. 

Что поставим на стол?

Во-первых, стоит обратить внимание на оформление стола. Хорошо, если у вас получится сопроводить торжество белыми полотняными салфетками, украшенными зелеными лентами. Еще одна «фишка» новогодней ночи – ароматы. В доме должно пахнуть свежим хлебом и сандалом. Считается, что на эти запахи лошадь очень положительно реагирует. На столе будет уместна зелень, сладкие булочки или пирожные, ассорти из сыров, а если есть возможность, то и кумыс.

Под елку рекомендуется положить кусок черного душистого хлеба с солью. На Востоке, чтобы задобрить Лошадь, на стол ставят два блюдца: одно с водой, другое с мелко нарезанным сеном. На сено обычно кладут шнурок красного цвета - уздечку для священной лошади. Уместны будут также вегетарианские салаты, а в качестве десерта — яблочный пирог и овсяное печенье. Алкоголю Лошадь предпочтет минеральную воду, соки и безалкогольные коктейли. Единственное, что приветствуется, - традиционное шампанское. 

У китайцев символ стихии дерева - вытянутые вверх прямоугольники. Поэтому на столе уместны поставленные в виде декоративной избушки-шалаша прямоугольные коробки конфет. 

Согласно китайской традиции, праздничный ужин следует приготовить за несколько часов до наступления полуночи: ведь на кухне неизбежно приходится пользоваться ножами, а ими можно невзначай «отрезать» уже предназначенное судьбой счастье.

Как украсим дом?

Поскольку стихия 2014 года — дерево, расставьте по квартире деревянные сувениры, вазы, поставьте на стол посуду из дерева: деревянные миски и расписные ложки. Изображение изящных лошадей или смешных детских лошадок на посуде или вазах - не редкость.

Если в буфете есть такая посуда - ей место на праздничном столе. Если нет - ее вполне может заменить изящная статуэтка лошади или всадника, или же симпатичный фарфоровый, хрустальный или стеклянный символ наступающего года, который легко можно сейчас приобрести на предновогодних прилавках. Хорошим украшением к будет бонсай, особенно хвойный. 

Амулет года - подкова. Можно повесить на дверь и колокольчики-бубенчики, нежный звон которых весь год будет напоминать о добром, теплом празднике, а заодно, и охранять покой дома.

Готовясь к Новому году, не ленитесь выполнить хотя бы какие-то из этих пожеланий. Ведь, как известно, хорошее случается с теми, кто этого ждет. А если так, то почему бы не задобрить хозяйку наступающего года, а заодно и не подарить себе приятные хлопоты в ожидании курантов? 

Автор: Ксения Климкина
Комментарии для сайта Cackle