Смотри сюда: кот-каскадёр и футбольный "Твиттер"

Летающий кот, месть за детей, танец в метро, крушение квадрокоптера, "Твиттер" для футболистов, нетрезвые норвежские моряки и отчаянный гольфист – в новой подборке лучших роликов с YouTube. Смотри сюда!

Совет одиннадцатиклассникам: перед тем как выбрать свою будущую профессию, взвесьте всё хорошенько, прислушайтесь к советам старших, а не оголтело ломитесь поступать на кадастра, потому что вам кажется, что это очень прикольное слово. Иначе потом будете себя чувствовать так же, как кот из следующего видео.

Котейку, судя по всему, уже не раз предупреждали, что от полётов стоит всё-таки воздержаться: мол, ну не его это. Но он (как талисман лётного клуба) стоял на своём и в один прекрасный день незаметно пробрался на борт летательного аппарата. А уже через несколько секунд после взлёта понял, что на земле было уютнее.

Пилот вовремя заметил, что на крыле у него сидит нелегальный пассажир и поспешил приземлиться, хотя кот, конечно, испытал пару минут невообразимого ужаса. Впрочем, сейчас с ним всё в порядке, а о карьере лётчика или каскадёра он, похоже, больше даже не задумывается – ему и обычным талисманом неплохо живётся.

И речь сейчас пойдёт не о знаменитой серии игр и фильмов, а о самом настоящем сражении не на жизнь, а на смерть. Несмотря на то, что в момент всего случившегося за происходящим наблюдали дети, мы всё-таки слабонервным и особо переживающим за судьбу животных советуем ролик не смотреть.

Итак, как это часто бывает в природном мире, хищник, а именно змея, увидела еду и решила её съесть. Только вот едой оказались совсем маленькие пушистые крольчата, которых их мать ненадолго оставила. Когда змея уже почти задушила своих жертв, пришла подмога в виде разъярённой матери.

И, возможно, в какой-нибудь лаборатории змеюка слопала бы мамашу вместе с детишками, не заметив никакой разницы, но не в реальной жизни. Крольчиха кинулась мстить за своих детей с неистовством Сильвестра Сталлоне, и её можно понять.

Свадебный бизнес развивается очень стремительно. А молодожёны и рады: чем пышнее и дороже торжество, тем круче же. Дорогой банкет в каком-нибудь крутом месте, всякие фишечки, модный ведущий, фотограф и видеооператор с мощной техникой.

Но наличие всего этого ещё не гарантирует, что всё пройдёт как по маслу. Вот, например, эта пара решила сделать своё свадебное видео ещё более красивым и наняла видеографа с квадрокоптером. Тот приступил к съёмкам: нашёл чудесную полянку, объяснил молодожёнам, как им нужно любить друг друга в кадре, запустил свою летающую камеру, а с управлением не справился, врезавшись в дерево.

В Сети уже появилась куча шуток на тему того, что разбившийся на свадьбе дрон – это ещё хуже, чем обронённое кольцо, да и вообще, ребятам стоит задуматься над продолжением отношений, ведь не к добру это.

Плясуны всех мастей снова переживают невероятную популярность среди молодёжи: после выхода на экраны десятка фильмов типа "Шаг вперёд", она немного угасла, но сейчас, когда крупные телеканалы вновь начали популяризировать этот вид искусства, танцы – на подъёме.

Так что неудивительно, что этот ролик за короткое время собрал столько просмотров. Но дело, конечно, не только в популярности: сам по себе танец в этом видео – крутой. Иначе и быть не могло, ведь поставил его Филипп Чбиб, а это, между прочим, хореограф тех самых мегапопулярных в своё время фильмов "Шаг вперёд". Исполнительское мастерство – тоже на высоте: абы кто у Чбиба танцевать не будет, а вот красотка и талантливая танцовщица Рене Кестер – вполне.

Танец интернет-пользователи уже окрестили магическим, но тут ещё нужно выразить благодарность оператору. А вообще, танец про любовь, расставание и немножечко про метро. Короче, смотрите сами.

Оригинальный способ совместить тренировку и социальные сети нашёл аргентинский футболист "Манчестер Сити" Серхио Агуэро. Рекламщики из Gillette установили на поле огромную клавиатуру и попросили футболиста отвечать на твиты с помощью попадания мячом в буквы, составляя таким образом текст.

Что за твиты писали фанаты Агуэро и что он им отвечал, смогут понять только знатоки испанского, но делал он это весьма лихо. Если бы наши "герои соцсетей" из мира футбола писали твиты именно так, то во время матчей наверняка от них было бы больше пользы. Хотя, скорее всего, в твитах наших футболистов было бы слишком много ошибок: по букве-то ещё попасть надо.

В России мы всё больше пытаемся искоренить пьянство за рулём (да и пьянство в целом). А вот на севере Европы немного другие проблемы – там пытаются побороть пьянство за штурвалом. Особенно эта проблема характерна, видимо, для Норвегии, где даже сняли социальную рекламу, посвящённую пьянству "на воде".

Смысл ролика в том, что если ты выпил, то круто пришвартоваться у тебя может не получиться. А вот трезвый капитан всегда эпично загонит своё судно к пристани.

Но теперь внимательно посмотрите ролик со всем богатым житейским опытом, накопленным за годы проживания в России. И кто из героев нетрезв?

Казалось бы, гольф – не самый травмоопасный вид спорта. Но, как говорится, заставь дурака Богу молиться… В общем, перед нами – ремейк сцены из фильма "Счастливчик Гилмор", только не со счастливым концом.

Седовласый спортсмен то ли решил, что он умнее всех, то ли уже окончательно отключил в себе инстинкт самосохранения. Запульнув мячик к аллигатору, он вообразил, что сможет его у крокодила забрать. Как? Да проще простого: набросить куртку на глаза аллигатору, поднять его, выудить мячик… PROFIT.

Но профита не случилось, потому что план был хромой на обе ноги. А полоумный гольфист едва не стал таким же, как и его план.

Автор: Виктор Андреевич
Комментарии для сайта Cackle