Speed dating: как потерять одиночество, убить печаль и найти вторую половинку в Кемерове

Легко ли отыскать свое счастье в современном мире? Правда ли, что несмотря на безумное развитие интернета и прочих высоких технологий, встретить свою любовь стало еще сложнее, чем во времена балов и светских салонов? Грустная истина знакома многим кемеровчанам, которым до сих пор не удалось обзавестись второй половинкой. Все это действительно непросто. Но решение есть! Мы узнали его, пообщавшись с создателями кемеровского клуба знакомств "Счастливая встреча".

Понедельник, вторник, среда, четверг… серые будни формата "работа – дом, дом – работа". Вечер пятницы в режиме бара с друзьями/подругами. И одинокие суббота и воскресенье бесцельного серфинга в интернете. Рядовые дни любого одинокого человека, увязшего в себе полностью. И вроде бы всё устраивает, но случается… что нет :) В те же выходные, сидя дома у окна теплым осенним вечером и глядя на непогоду за окном, вы начинаете думать… Хорошо было бы делать все это вдвоем: ходить в супермаркет за продуктами, смеяться над новостями из соцсетей, кормить кошку и варить кофе, собираться на работу и даже сидеть по пятницам в баре… Вот только где найти того самого человека? 

В активном поиске…

…Рано или поздно просыпается желание сделать телодвижение в сторону компьютера и "поискать варианты".

Но ведь знакомиться в социальной сети надо уметь. По умолчанию же все воинственно настроены…подумают еще, что дура(к) или просто сумасшедший (-ая).

В конце концов, 

Еще можно попробовать устаревающие сайты знакомств… И снова нет. Нужно что-то более долгосрочное, теплое и понимающее. 

Да и к тому же живое общение ничто не заменит.

Вот и приходим к выводу, что знакомства через интернет вообще не актуальны

Живое общение? И что? Знакомиться на улице? Увольте, нет. Смотрите аргумент "Подумают, еще что дура(к)" © выше

Да и вообще, мужчины/женщины сейчас пошли такие требовательные и не готовые к серьезным отношениям.

Поэтому лучше продолжу ничегонеделание, ну или сосредоточусь на работе, например. Да, точно! Там как раз новый проект/сделка назревает. И мне вообще не до личной жизни. Надо будет – само найдет.

На этом всё.

Результат – 0%

Диагноз:

Социофобия в степени, близкой к безнадежной. И это в век тотального доступа к самой разной информации.

А ведь есть и та часть людей, которые хотят и готовы. И не просто к встречам, а вполне себе к изменениям в паспорте, в графе "Семейное положение". Но общая ситуация их демотивирует. Как им-то быть? Неужели нет вариантов?

Оказывается, есть.

Есть такая штука, как быстрые свидания, или Speed dating – новомодный формат свиданий, помогающий людям найти друг друга.

Speed dating был придуман в 1998 году раввином Яковом Дево из Лос-Анджелеса, США. Впервые подобного рода встречи прошли в Беверли-Хиллз в конце 1998 года в Pete"s Café.

Типичный Speed dating:

  • 10 мужчин;
  • 10 женщин; 
  • 10 минут на разговор с каждым участником.

За сравнительно небольшое время такой формат разросся по всему миру, успев даже стать частью поп-культуры (был замечен в культовых сериалах "Доктор Хаус", "Секс в большом городе", "Отчаянные домохозяйки" и во многих других). Дошло до того, что и Россия приняла эту моду. В феврале-месяце 2009 года, в Златоглавой, в Гостином дворе прошла первая вечеринка в стиле Speed Dating.

Немного статистики:

35-38%

участников образуют пары уже в первую встречу – хороший для затраченных полутора часов результат. Следовательно, экономия денег, сил, и времени – таких ценных для наших дней

Первое пришествие Speed Dating’а в Кемерово

Было. Некоторое время назад. Не получилось. Не срослось. Let it be (оставим в прошлом).

Второе пришествие Speed Dating’а в Кемерово

Ситуация иная.

В Кемерове быстрые знакомства вновь появились благодаря клубу знакомств "Счастливая встреча". На сей раз, по правилам – при свечах и пирожных. Если ранее встречи проходили абы как и абы где, то сейчас площадка – уютное кафе, столики с аккуратными номерочками, приятная музыка… Мелочам отведено особое внимание.

На счастье не экономят

Всего-то нужно заплатить 1500 рублей за предварительную регистрацию. Далее сюда.Плата за участие – это, исходя из мирового и российского опыта, хороший и правильный фильтр-отсеиватель на предмет серьезности намерений (или отсутствия оной) и благосостояния участников. 

Многие впервые обратившиеся спрашивают, за что именно они должны платить, – комментирует Ольга Тютикова, организатор клуба, – На самом деле, организация одного такого мероприятия – большая, кропотливая работа, и начинается она задолго до назначенной встречи. Необходимо найти своих клиентов, соблюсти баланс мужчин и женщин (50\50), учесть возрастные категории, а также все организационные моменты, связанные с арендой зала, его оформлением, угощением и т.д. Ну и как всякая работа она должна оплачиваться. Регистрируются очень многие, но перед самим событием попросту отказываются. А это влечет за собой целый ряд проблем, связанных с арендой зала, оплатой столов и так далее. Не говоря уже о том, что число участников ограниченно, а значит в случае отказа место, которое могло достаться человеку более нацеленному на результат – попросту пропадает. Увы, но понимающих людей не так много. Так что если у вас есть желание изменить свою жизнь и Вы готовы к решительным действиям, то добро пожаловать в наш клуб!

Связаться с организаторами можно по телефону:
8-950-266-33-72
или по e-mail:
sv42@inbox.ru
Или при помощи сайта:
http://klub42.ru/

Время ломать стереотипы!

Тем более до пресловутого Нового года и Рождества осталось не так много времени. А что такое Новый год для одиноких? Апогей депрессии, очередная доза безысходности. Равно как и 14 февраля, но до него, слава богу, еще далеко. Так что имеет смысл поторопиться и устроить себе настоящий праздник!

Автор: Евгений Лигвиненко
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle