Стоматологическая клиника «Карат»: 7 факторов успешной имплантации зубов

С самого раннего детства, благодаря одной незатейливой песенке мы знаем, что улыбка творит чудеса. Однако эффект, который она произведет, напрямую зависит от общего состояния ротовой полости. Если вы относитесь к той категории людей, которые уже давно потеряли надежду обрести голливудскую улыбку и восстановить утраченные зубы, то этот материал специально для вас! 

Никто из нас не застрахован от риска потерять один или несколько зубов. Но если раньше подобное происшествие оборачивалось трагедией, то сейчас благодаря дентальной имплантологии проблему можно устранить в считанные дни. 

На данный момент, имплантация зубов - единственная альтернатива в стоматологии мостовидному протезу при потере одного зуба, или полному съёмному протезу - при потере всех зубов. Имплантат представляет собой стержень, который вкручивается в кость челюсти, где не хватает потерянного зуба, и выполняет функцию корня, на который сверху одевается искусственная коронка. Такая конструкция отлично функционирует длительное время.

Но, как и любая операция, имплантация зубов - дело ответственное и серьезное. Поэтому к выбору доктора и клиники нужно подходить очень внимательно. В Кузбассе самые компетентные специалисты в дентальной имплантологии работают в Новокузнецке, в стоматологической клинике «Карат». Для безопасного и комфортного лечения своих пациентов здесь разработали целый комплекс технологий под общим названием «3D диагностика». Он учитывает 7 важнейших факторов, сочетание которых гарантирует успешную имплантацию. Предлагаем Вам узнать о них поподробнее. 

Фактор №1: Полная информация

Чтобы имплантация прошла успешно, врач должен обладать полной информацией о внутреннем строении челюсти пациента. Получить нужные факты посредством визуального осмотра практически невозможно, да и обычный рентген не дает полной и достоверной картины. Ведь на таких снимках врач видит лишь плоские проекции по сути объемного изображения, а о толщине корней и костей ему остается только догадываться. В таких случаях на помощь стоматологу приходит компьютерная томография. Эта новейшая методика позволяет получить реальную трехмерную картину полости рта и всей челюстно-лицевой области. Благодаря этому аппарату, обладать которым может далеко не каждая стоматологическая клиника, врач получает полную и достоверную информацию, на основе которой он может разработать 100% точный и эффективный план лечения. 

Фактор №2: Точное планирование

Для планирования имплантации в стоматологической клинике «Карат» применяют навигационный комплекс «SimPlant». Он обладает широчайшими возможностями для расчета и моделирования всех процессов, вплоть до мельчайших деталей. С помощью «SimPlant» можно будет увидеть, как будут выглядеть ваши зубы еще до начала лечения. 

Фактор №3: Точная реализация

До недавнего времени врачи при имплантации зубов место для установки имплантата определяли в буквальном смысле на глаз. Порой отклонение от нужной точки достигало почти 4 миллиметра! А это влекло за собой не только болезненные ощущения у пациента, но еще и длительный процесс исправления врачебной ошибки. Чтобы избежать таких трудностей при имплантации новокузнецкие стоматологи используют хирургический шаблон - направитель «SurgiGuide», который изготавливается по индивидуальным меркам для каждого пациента . Он позволяет с абсолютной точностью установить имплантат и избежать даже малейшей ошибки. 

Фактор №4: Минимальное хирургическое вмешательство

Традиционная методика имплантации подразумевает под собой раскрытие достаточно обширной области десны, что влечет долгое и болезненное заживление. Новые методы, используемые в стоматологической клинике «Карат» позволяют провести имплантацию без разрезов, ограничившись лишь проколом в десне размером в несколько миллиметров. 

Фактор №5: Минимум последствий

Используя навигационную систему «SimPlant» и хирургический шаблон - направитель «SurgiGuide», стоматологи клиники «Карат» делают лечение комфортным и безопасным.

Фактор №6: Моментальный эстетический результат

Раньше пациенты сталкивались с необходимостью по несколько месяцев ждать приживления имплантатов и обходиться все это время без зубов. Современные технологии непосредственного протезирования базируются на точном 3D планировании и позволяют уже в день имплантации установить временные коронки, которые заменят зубы до момента установки окончательной конструкции. Так что пациенты клиники «Карат» могут быть спокойны – их улыбке гарантирован безупречный внешний вид!

Фактор №7: Финансовая уверенность

Зачастую, обращаясь за сложным лечением к стоматологу, многие люди сталкиваются с такой проблемой, как стоимость лечения. Как правило, мы рассчитываем на одну сумму, а затем, в результате неточно спланированного лечения, нас ждут незапланированные расходы. Пациенты стоматологической клиники «Карат» от таких финансовых перипетий застрахованы. Благодаря 3D планированию определить стоимость лечения можно уже в самом начале! 

Как видите, современная уникальная 3D диагностика, находящаяся на вооружении у стоматологической клиники «Карат», позволяет сделать дентальную имплантацию максимально комфортной и безопасной. Будьте здоровы и улыбайтесь!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА ЦЕНТРА.

Стоматологическая клиника «Карат»
г. Новокузнецк, ул. Пирогова, 4
Тел./ факс: (3843) 45-77-08, 46-80-88
http://​www.sc-carat.ru

Автор: Мария Бочарова
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle