Рефинансирование: экономь на процентах

Управляющий Кемеровским филиалом ОАО КБ "АГРОПРОМКРЕДИТ" Оксана Черданцева рассказывает о преимуществах рефинансирования кредитов.

Расскажите о программе рефинансирования в вашем Банке. Условия, ставки?

Рефинансирование кредита – это услуга, которая позволяет заемщику, прежде всего, снизить свою долговую нагрузку, получив в банке кредит на более привлекательных условиях, чем условия текущего кредита, взятого в другом банке, и погасить долговые обязательства.

Банк "АГРОПРОМКРЕДИТ" предлагает максимально комфортные условия по рефинансированию потребительских кредитов других российских банков. В "оранжевой линейке" продуктов и услуг Банка представлены потребительские кредиты без обеспечения "Для тебя" и "Для тебя. Большой", с помощью которых можно рефинансировать кредиты. Базовая процентная ставка по потребительским кредитам Банка составляет от 16,9% годовых в рублях, срок кредитования – от 6 до 60 месяцев, сумма кредита – от 10 тысяч до 1 миллиона рублей. В линейке потребительских кредитов Банка есть и программы с дополнительным обеспечением, суммы таких кредитов достигают 5 миллионов рублей. Потребительский кредит "Семья" можно оформить на сумму до 3 миллионов рублей, помимо наличия созаемщика потребуется либо поручительство частного или юридического лица, либо залог легкового автомобиля. Если заемщику нужна более крупная сумма, то в "оранжевой линейке" продуктов и услуг нашего Банка есть потребительский кредит "Большие деньги. Кредит под залог недвижимости". Сумма данного кредита составляет до 5 миллионов рублей. Кредит выдается как на любые цели, так и на целевое приобретение жилья. По этому кредиту требуется залог в виде имеющейся или приобретаемой недвижимости.

Какие виды кредитов попадают под программу рефинансирования?

Банк "АГРОПРОМКРЕДИТ" предлагает рефинансировать потребительские кредиты, автокредиты, ипотечные кредиты или кредитные карты. Клиент может рефинансировать как один, так и несколько кредитов, оформленных в разных банках.

Сейчас самое время рефинансировать кредиты, выданные в 2008-2010 годы, когда ставки по кредитам были значительно выше савок, которые банки предлагают сегодня.

Есть ли ограничения по количеству кредитов у одного заемщика, которые он желает рефинансировать в банке?

Ограничений по сумме и количеству кредитов, подлежащих рефинансированию, нет. Размер рефинансирования определяется только платежеспособностью заемщика.

К рефинансируемому кредиту есть ряд обязательных требований: по нему не должно быть просрочек, кредит должен обслуживаться не менее трех месяцев и у заемщика должна быть положительная кредитная история. Все остальные требования к клиентам, рефинансирующим кредит, ничем не отличаются от требований к заемщикам, оформляющим заявку на потребительский кредит.

Если после погашения кредита у клиента, получившего кредит на рефинансирование, остаются заемные средства, он может потратить их по своему усмотрению.

При оформлении рефинансирования в нашем Банке сохраняются все льготы по процентным ставкам и пакету документов, предусмотренные для зарплатных и опорных клиентов, добросовестных заемщиков Банка, сотрудников бюджетных организаций и сотрудников компаний-партнеров Банка.

В чем цель программы и ее преимущества?

Рефинансирование для заемщиков – это экономия за счет снижения процентной ставки по новому кредиту и, возможно, увеличение срока кредита. Для владельцев кредитных карт дополнительным преимуществом рефинансирования является фиксированный график платежей с равными аннуитентными ежемесячными платежами. В рамках рефинансирования клиент также может изменить валюту кредита и ставку с фиксированной на плавающую.

Автор: Вадим Спиридонов
Комментарии для сайта Cackle