В мае Подорожник выступил вкусным партнёром трёх мероприятий

Май стал для Подорожника месяцем молодёжной культуры, классической и не очень. Рассказываем, как компания попала в мейнстрим молодёжной жизни.

Вкусный спонсор кедровских интеллектуалов

В ДК "Содружество" прошёл финал районного конкурса "Вопрос на засыпку" для ребят от 12 до 14 лет. В нём участвовали все школы Кедровки: №96, №52 и №70. Ученики готовились к финалу целый год. Всего было три этапа, преодоление которых добавляло баллы в копилку каждой команды. Тематика творческих состязаний – 70-летие Великой Победы.

Сборные с патриотичными названиями "Наследники победы", "Память" и "Пламя" на 1,5 часа превратили сцену Дворца культуры в поле творческой битвы. Начали с представления команд, а потом перешли к викторине, слайд-презентации и театральной миниатюре. В итоге 1-е место жюри отдало школе №96, 2-е – школе №52, а 3-е – школе №70. Подорожник поощрил всех участников вкусными наборами.

– Было интересно смотреть на борьбу. Тем более это не спонтанный конкурс: ребята шли к финалу целый год. Изучали историю, проникались той эпохой. Думаю, что такие мероприятия повышают уровень патриотизма у школьников, – комментирует специалист по связям с общественностью кемеровского Подорожника Владислав Москвин. – Поздравляем победителей и желаем помнить о своих корнях. Как сказал классик: "Человек, не помнящий прошлого, лишает себя грядущего".

Дикие олени стреляли по огурцам

Восемь часов студенты КузГТУ маршировали в ногу, строились, ползали по-пластунски, преодолевали подвесные мосты и стреляли из ружей. В битве участвовали три команды: "Дикие олени", "Огурцы" и MNIS. Соревновались ребята по олимпийской системе: проиграл – вылетел. "Олени" оказались не только самыми слаженными, но и меткими: они в пух и прах разукрасили противников пейнтбольными шариками. Пригодились игрокам и знания истории Отечества. Верные ответы на вопросы добавляли баллы в казну каждой команды. Собственно, как и умение оказать первую медицинскую помощь товарищу. Не добить, а спасти!

Когда все были убиты жарой и придавлены тяжёлой экипировкой, на помощь пришёл Подорожник. Он выручил игроков бутербродами и напитками. По итогам борьбы 1-е место взяли "Дикие олени", 2-е – "Огурцы", а на 3-е место встали MNIS. Все получили дипломы и скидочные сертификаты на посещение "Хищника". А победители плюсом получили возможность бесплатно поучаствовать в интеллектуальном квесте GET OUT.

Свобода №8

В этот день экстрим-арена стадиона "Химик" в очередной раз подверглась испытанию на прочность роликами, скейтами и трюковыми велосипедами.

В фесте уличной культуры приняли участие более 200 спортсменов. На крутые пируэты собрались посмотреть около 1.500 зрителей.

С часу дня и до девяти вечера скейтбордисты, брейкдансеры, роллеры неустанно показывали, на что они способны. Да, на этих людей не действует гравитация! Соревнования отличались от прошлогодних тем, что в программе не было паркура. Какие дисциплины изживают себя, а какие набирают обороты, увидим в следующем году.

– Раньше в таких фестах я всегда занимал призовые места, а в этот раз бороться было не с кем. Видимо, я один остался из тех, кто занимается паркуром всерьёз. Просто не собралась команда в этом виде спорта. Так что пришёл и попрыгал вне номинаций, – делится опытный паркурщик Влад.

Подорожник всегда выступает вкусным партнёром "Свободы". Удобно. Спортсмены могут подкрепить силы, не выходя за пределы площадки.

Комментарии для сайта Cackle