Окна хорошие и окна плохие: лучше один раз увидеть

Главное, ради чего ставят пластиковые окна – ради того, чтобы дома стало тепло. Конечно, благодаря своей герметичности, пластиковые окна сберегают больше тепла, чем старые деревянные. Но ошибка думать, что все пластиковые окна в этом отношении одинаковы. В этом мог бы легко убедиться каждый, если бы люди умели видеть тепловые утечки. Но есть прибор, который позволяет их видеть – тепловизор. Стоит в морозный день взглянуть через него на  любой дом, и становится понятно, где хозяевам квартир продали качественные окна и хорошо их установили, а кому досталось... ни то, ни сё.
Работая вот уже 10 лет, компания ФИНЕСТРА изначально добивалась совершенства в теплоизолирующих свойствах своих окон и в качестве их установки. Тут немало тонкостей и хитростей. Особенно важным является этап монтажа – даже неплохие сами по себе изделия очень часто ставят так, что от качества самих окон нет ни какого толка. Но нам хотелось бы, что бы вы увидели разницу своими глазами, и для этого приводим типичный тепловизионный снимок.
Обычная многоэтажка. Справа – её тепловизионный снимок. Чем ближе на нём цвет к красному, тем больше утечка тепла в соответствующем месте. Чем ближе к тёмно - зеленому, тем потери тепла меньше.

Взгляните на тепловизионный снимок многоквартирного дома. Самое нижнее окно (1) имеет красный цвет – это говорит о большой утечке тепла – но это не удивительно, ведь окно старое деревянное.
Все остальные окна – пластиковые. Заметим, однако, что их внешняя температура отличается. Некоторые имеют желтый цвет, например, окно (2) другие – более зелёный. Окно ФИНЕСТРА (3) имеет тёмно-зеленый цвет. Желтый цвет означает, что данное пластиковое окно имеет заметно более низкие теплосберегающие качества, нежели окна зелёного цвета. Конечно, любое более-менее нормальное пластиковое окно снижает тепловые потери и делает квартиру теплее, но действительно хорошего результата можно достичь, только при использовании комплектующих высокого качества – многокамерных профильных систем и специальных стеклопакетов. Естественно, что стеклопакеты, составляющие основную площадь окон, являются тут более важным фактором.
В частности, в окнах марки ФИНЕСТРА 500 применяются стеклопакеты типа «А». Это стеклопакеты, в которых одно из стекол покрыто серебряным напылением, которое не задерживает видимые лучи, но отражает инфракрасные, тепловые, не выпускает их из помещения. Уже это повышает температуру стекла внутри помещения на 10-15°С (при морозе на улице в –26°С).
В окнах флагманской для нашей компании марки ФИНЕСТРА 700 используются стеклопакеты типа «АА», которые кроме серебряного напыления, обладают ещё одной особенностью: они наполнены не простым воздухом, а аргоном. Этот газ имеет в полтора раза меньшую теплопроводность, чем воздух, и это дополнительно увеличивает тепло сберегающие свойства стеклопакета. С учётом того, что профиль и стеклопакеты в окнах ФИНЕСТРА 700 ещё и существенно толще, а камер в профильной системе целых 6,  окна этой марки обеспечивают максимально возможное для пластиковых окон тепло сбережение. Поэтому мы их рекомендуем для использования в загородных домах, где отопление – важная статья расходов для их владельцев.
Но не только качество самого пластикового окна влияет на теплосбережение. Очень существенный фактор – качество монтажных работ. На снимке многоквартирного дома хорошо заметно, что у многих окон остается существенная утечка тепла в районах стыка со стенами. Это говорит о недостаточной теплоизоляции откосов или о некачественном монтаже. В этих условиях может происходить промерзание внутренних оконных откосов, на них возникает сырость, плесень.
Естественно, что мы не хотели бы, чтобы с такими проблемами сталкивались наши заказчики. Поэтому ФИНЕСТРА, заботясь о теплосбережении в комплексе, особое внимание уделяет качеству монтажных работ и утеплению откосов – что приводит к очевидным положительным результатам – сравните стыки окна (3) и других окон. Мы используем технологию, которая превышает требования ГОСТа, и только наша компания даёт десятилетнюю гарантию не только на сами окна, но и на монтажные работы.
Многие фирмы делают какие-то пластиковые окна и как-то их ставят, но ведь должен же кто-то делать качественные окна, и устанавливать их с умом? Да, и это ФИНЕСТРА.
Офисы компании ФИНЕСТРА в Кемерово:
пр. Ленина, 8  тел. 33-64-23ТЦ«ДОМИНГО»тел. 346-345
Подробная информация о других преимуществах окон ФИНЕСТРА, фото и видео свидетельства – на сайте www.finestra.ru

 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle