Кузбасс выбыл из борьбы за сноупарк

Соревнование, объявленное американской компанией Burton, заключается в том, что из 41 города Российской федерации посетители сайта конкурса выбирают тринадцать. В победивших городах американцы готовы за свой счет построить сноуборд-парки. Каждый день в одно и то же время город, находящийся в конце рейтинга, выбывает из игры. На выходных таким проигравшим городом стал Кемерово.
Кемерово какое-то время занимал уверенные позиции в начале списка, во многом благодаря активной деятельности волонтеров-сноубордистов и просто неравнодушных к здоровому образу жизни молодых людей. Ребята вышли на флэш-моб в один из парков, сняли ролик, который распространяли в социальных сетях, и напечатали листовки, которые сами раздавали на улицах. Однако активность жителей других городов-конкурсантов с усилением борьбы тоже возрастала, и Кемерово довольно быстро оттеснили в конец списка.
Так выглядят сноупарки Burton в других городах
Тем не менее, лидер спонтанного движения сноубордистов предприниматель Станислав Козырев призывает не унывать из-за проигрыша.
- Я не могу сейчас давать точные обещания, - говорит Станислав. – Но мы сделаем все, что в наших силах, чтобы построить сноупарк в Кемерове. Мне кажется, что важно прочувствовать важность создания такой площадки, особенно в преддверии Олимпиады в Сочи-2014. Мы активно занимаемся этим проектом, уже нашли инвестора и вместе с городскими властями подбираем подходящую площадку.
Так что не исключено, что сноупарк в нашем городе все-таки появится. Хоть и не американский.
Автор:
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle