Непоправимо «Правильное радио»: в эфир из самого сердца города

Недавно жителям города Кемерово преподнесли необычный сюрприз. В самом центре города начала работу Открытая студия "Правильного радио". Студия расположилась в здании ЦУМа за огромной витриной. В течение часа с 17:00 до 18:00 можно было наблюдать за тем, как создается радиоэфир. Первыми за стеклом Открытой студии стали ведущие утреннего шоу "Непоправимые" Александр Панов и Света Гринева.

Самым погожим днем 17 сентября назвать было нельзя. Несмотря на относительно безоблачное небо, ударил осенний морозец, однако это не мешало зрителям подолгу наблюдать за тем, что происходило в Открытой студии. 

– Сегодня мы решили сделать расстояние между радиостанцией и слушателем еще меньше, показать Правильное радио "лицом" – прокомментировал проект Илья Веселов, главный редактор радиостанции "Правильное радио". – Глядя на Открытую студию, на то, что в ней происходит, каждый житель нашего города может понять: теперь у нас есть своя радиостанция, сделанная кемеровчанами для кемеровчан, и она не похожа ни на одну другую, и в этом ее сила и секрет привлекательности.

"Правильное радио" вещает в Кемерове уже полгода. Это, конечно, еще очень молодая радиостанция, но уже хорошо знакомая многим горожанам. Когда мы задумывали "Правильное радио", мы хотели создать особенную радиостанцию – такую, которую было бы приятно и интересно слушать жителям города. В эфире кемеровчане найдут все: самые актуальные и интересные новости, включая информацию о пробках, прогноз погоды и многое другое, а также море хорошей музыки и позитива. 

Кстати, на Правильном радио собрано очень большое количество песен, которые вы вряд ли услышите на других радиостанциях, звучащих в Кемерове. Более того, находясь на волне 100,6 FM постоянно, Вы заметите, что ни одна из прозвучавших песен не появляется за день дважды. И при всем этом мы не изменяем одному из своих главных принципов – на "Правильном радио" звучит исключительно качественная музыка для взрослых людей.

Музыка здесь подбирается действительно неплохая – 90-е и "нулевые", приправленные избранными хитами 70 – и 80-х, в приоритете – зарубежные исполнители. Один раз в час с 10:00 до 22:00 играет "Песня НЕ по правилам", в этой рубрике вы можете услышать группы "Ляпис Трубецкой", "Жуки" или что-нибудь в этом стиле.

На протяжении всей акции в колонках играли песни Sting, Maroon 5, вместе с ними работы других хороших исполнителей, которые просто не могут оставить кого-то равнодушным, в то время, как девушки на двухколесных "сегвеях" катались вокруг импровизированной уличной студии и привлекали внимание к происходящему. Прохожие тем временем принимали участие в акции по раздаче фирменных маек. Еще бы, ведь любой человек, проходящий мимо открытой студии, автоматически становился обладателем приза "просто так" при наличии фирменных цветов "Правильного радио" в одежде. Запомните: синий, белый, желтый – цвета победителей.

Первым обладателем майки стала Ольга, жительница, как ни удивительно, Москвы, по стечению обстоятельств оказавшаяся первый раз в своей жизни в Кемерове. Журнал "Телехит" не мог не задать ей пару вопросов:

– Ольга, здравствуйте! Вы – первый обладатель майки "Правильного радио" в Кемерове. Что вы чувствуете?

– Это очень приятно. Я не думала, что у вас такой классный город. Я приехала сюда по работе. Только что была на экскурсии по машиностроительному заводу, а после – на экскурсии по самому городу. Сейчас, например, вместе с моим экскурсоводом шла отобедать куда-нибудь, а тут такая приятная неожиданность. В общем, сплошные позитивные впечатления от вашего города.

– Как часто вы в принципе слушаете радио?

– Постоянно.

– Успели оценить треклист "Правильного радио"?

– Успела. Хорошая музыка, мне нравится. Возьму себе на заметку, пожалуй.

– Для Кемерова подобный формат проведения мероприятия довольно нетривиален. А в Москве нечто подобное практикуется?

– Вы будете удивлены, но за все время, которое живу в Москве, ни разу ничего подобного не видела. Вот правда. Поэтому я несколько в растерянности нахожусь. Но, повторюсь, приятной растерянности.

Также одной из обладательниц приза стала кемеровчанка Настя вместе со своей дочкой с редким и красивым именем Ульяна. Они также поделились своими впечатлениями:

– Все очень мило, но я явно не была готова к такому (смеется). Вторник – один из таких рядовых дней, когда не ждешь никаких неожиданностей и сюрпризов. Мы, например, с Ульяной по обыкновению возвращались домой и тут такое. 

– Слушаете ли радио?

– Да, конечно. Причем, делаем это всей семьей.

– Может быть, у Ульяны есть какая-нибудь любимая песня, которую вы бы хотели услышать в эфире "Правильного радио"?

– Честно говоря, да, нам с Ульяной очень нравится Леонид Агутин, особенно его композиция "Хоп-Хэй-Лала-Лэй". Дочка постоянно повторяет эти слова.

В конце мероприятия пред взором собравшихся предстал и победитель постоянного конкурса "Отдел Кинокадров", организованного "Правильным радио", Константин:

– В чем заключалась суть конкурса?

– Необходимо было посредством нехитрых подсказок отгадать загаданную киноленту, что я и сделал, получив в результате билет на специальный показ фильма "Малавита" от Правильного Радио.

– Любите радио?

– Раньше слушал больше. С тех пор много воды утекло, большинство радиостанций меня как-то не цепляло. Но вот "Правильное радио" я, пожалуй, послушаю.

В общем, мероприятие удалось. Не так часто встретишь на улицах города эфирную студию "за стеклом" и понаблюдаешь за тем, как ведут эфир мастера своего дела. Повторимся, у вас еще есть время лицезреть данный проект своими глазами – просто приходите к ЦУМу с четверга по субботу. Ничего не замечаете? Что-то поменялось во внешнем виде. Это "Правильное радио". Радио, которое не боится экспериментировать, не забывая при этом об актуальной информации. Радио, которое сделано в Кемерове. Кемеровчанами для кемеровчан.

Фото: Максим Федичкин
Автор: Евгений Лигвиненко
Комментарии для сайта Cackle