Работа как образ жизни

Многие из нас мечтают работать и получать удовольствие от своего дела, чтобы и продукт нравился, и люди интересные окружали, и компания была крупная, а впереди разворачивались заманчивые перспективы.
Вот, например, InventiveRetailGroup – любопытный российский проект, который пришел в Кемерово год назад в лице фирменного магазина re:Store, представляющего продукцию Apple и модные дополнительные аксессуары.
Группа компаний объединяет под своим крылом 5 известных брендов: Apple (сеть магазинов re:Store), Sony (сеть SonyCentre), Samsung, LEGO и Nike.
История проекта началась в ноябре 2005 года, когда в Москве для покупателей открыл свои двери первый магазин сети re:Store в ТЦ «Атриум». Первоначально компания называлась «Премиальные сети», в 2011 году сменила название на re:StoreRetailGroup. К 2009 году магазины re:Store появились в Германии, Норвегии и Дании, тем самым выводя бренд на международный уровень. В том же 2009 году в группу вошли три новые сети: SonyCentre, Nokia и LEGO, которые развиваются только на территории России. А 2012 год ознаменовался сменой названия и появлением на российском рынке ГК InventiveRetailGroup.
Как и любая динамично развивающаяся компания, в 2011 году группа пережила кризис, однако вскоре успешно продолжила свое шествие по стране, открывая все новые и новые локации в крупных городах России. В 2011 году в портфеле InventiveRetailGroup появилось еще два новых проекта: Samsung и Nike. А вот проект Nokia закрылся в связи с решением вендора о приостановлении поддержки монобрендовой сети. По итогам насыщенного 2011 года группа занимает 70 место в рейтинге «INFOLine&RetailerRussia TOP-100». Руководство InventiveRetailGroup ставит перед собой очень амбициозные планы и обещает уже к концу 2013 года представить  два новых направления своего бизнеса.
На самом деле, город Кемерово для открытия фирменного магазина re:Store был выбран неслучайно. По результатам исследования авторитетного журнала Forbes, Кемерово вошел в 10-ку лучших городов для бизнеса в 2013 году, обогнав таких гигантов, как Москва и Санкт-Петербург, которые расположились на 14-м и 21-м месте соответственно. На середину августа намечено завершение реконструкции в магазине re:Store в ТРК "Лапландия" и его второе открытие уже на гораздо большей площади.
Вы не замечали, что магазины re:Store обладают удивительно приятной атмосферой?  Зависит ли это от  легендарного духа бренда, который представлен в магазине или от стандартов  InventiveRetailGroup, однозначно ответить сложно. Наверное, все вместе. Но главный секрет, скорее всего, в людях. Так сложилось, что команда магазинов re:Store не похожа ни на один другой магазин. Чувствуется в них какая-то энергия, свобода, молодость, креатив, наконец.  Глядя на этих ребят, сразу понимаешь: вот, человек любит то, что предлагает другим, он в теме. Такую увлеченность и профессионализм редко встретишь в наше время, особенно в сфере розничных продаж.
Кстати, желающие могут присоединиться к команде re:Store в Кемерове, ведь сейчас для полного комплекта им не хватает продавца-консультанта.  Для этого всего лишь нужно откликнуться на сайте www.re-store.ru в разделе «Вакансии». Исполни свою мечту, стань частью яркой компании!
Автор: Вероника Огудалова
Комментарии для сайта Cackle