Виртуальная реальность и экстрим от Подорожника

В январе прошло сразу два масштабных мероприятия, организатором которых выступила компания Подорожник, – турнир по FIFA 14 и "Ночной дозор". Посмотреть, как проходят игры, отправились и корреспонденты VSЁ42.

FIFA на Весенней, 9

Пока вся Россия продолжала отмечать наступление Нового года, в уютном кафе Подорожника кипели нешуточные страсти: в одном небольшом помещении 9 января собрались все гранды мирового футбола – от мадридского "Реала" до лондонского "Челси", и, конечно же, 24 человека, которым предстояло привести свои любимые команды к победе в кубке.

– Такие мероприятия интересны мужскому полу. Будь тебе 15 лет или 45, ты всё равно будешь любить футбол и компьютерные игры. Судя по эмоциональному накалу, участники нашего чемпионата любят и то и другое в равной степени. Мы уделили время расстановке команд и определению тактики игры, чтобы ребята почувствовали себя настоящими тренерами. Мы убедились, что такие мероприятия нравятся людям, поэтому будем придумывать новые и новые развлечения для клиентов нашего уютного кафе, – комментирует специалист по связям с общественностью Подорожника Владислав Москвин.

В финал чемпионата по FIFA 14 на Xbox 360 вышли сразу три человека, причём двое из них были родными братьями. В итоге третье место досталось Евгению Зарубину, а вот в решающем поединке сошлись как раз два брата – Павел и Игорь Калинины. В упорной борьбе победу одержал младший – Павел.

– Я уже не в первый раз участвую в подобных турнирах, поэтому определённый опыт у меня уже есть. Тем более, в финале пришлось играть с родным братом, а с ним и так играем довольно часто, и, само собой, я уже успел изучить все его приёмы, хитрости и манеру игры. Все эти знания я применил в финале, поэтому и получилось выиграть. Но, как и подобает финалу, это был самый тяжёлый матч, потому что мне противостоял самый сильный соперник, – отмечает Павел.

Всем финалистам Подорожник вручил сертификаты на вкусную продукцию и сувениры.

Экстрим от Night Game и Подорожника

Спустя две недели, 24 января, состоялся "Ночной дозор". Десять машин гоняли по вечернему Кемерову с целью первыми прийти к финишу. Нет, это не гонки – это квест!

Кураторы проекта Night Game и Подорожник разработали маршрут и 18 сложнейших заданий для участников квеста. На каждой контрольной точке ребята получали подсказку, чтобы двигаться дальше. Экипажам пришлось прокатиться по разным районам города, прежде чем прийти к финишу – имиджевому кафе Подорожника на Весенней, 9. При выполнении заданий участникам разрешалось пользоваться различными гаджетами, которыми они и вооружились до зубов.

Пройдя все круги… квеста, "дозорные" собрались в уютном кафе – финальном месте встречи. Там их ожидали кофе-брейк и подведение итогов. Организаторы вручили ребятам сертификаты на вкусную продукцию Подорожника и памятные сувениры. Абсолютным победителем стала команда "Девять-девять", второе место досталось "НЕ4ТО", а третьей финишировала "Снежана Денисовна".

– Команды были отлично экипированы, и чувствовалась серьёзная подготовка. Ребята, не побоюсь этого слова, – настоящие профессионалы. Работали оперативно, тщательно обследуя место, где может находиться заветный код. Участники отнеслись к игре серьёзно и с азартом, присутствовала настоящая воля к победе. Честно говоря, меня очень удивило, что почти в каждой команде были девушки! Всё-таки женская логика – это не миф! – рассказывает заместитель директора по маркетингу, рекламе и связям с общественностью Подорожника Ирина Валиева.

В феврале нас ждут два замечательных праздника – День всех влюблённых и День Защитника Отечества. Отмечайте их вместе с Подорожником! Уютное кафе на Весенней, 9 ожидает всех 14 февраля на романтик, а 23 февраля здесь вновь будут мужские игры – чемпионат по Mortal Kombat на Xbox 360. Следите за новостями в официальном паблике Подорожника в соцсети "ВКонтакте" и на сайте компании.

Фото: Максим Серков
Комментарии для сайта Cackle