Смотри сюда: японские горничные и ненасытный хомяк

Салют под водой, певец-полицейский, вместительный хомяк, невероятные приключения шведского языка, а также горячие японские горничные – в нашем еженедельном обзоре роликов с YouTube.

Голливудские фильмы породили в мире определённый стереотип касательно американских копов: как правило, это большие дядьки (иногда даже слишком большие) без лишних эмоций, которым чуждо всё человеческое, за исключением кофе и пончиков.

Недавно этот стереотип подвергся мощной атаке со стороны сотрудника полиции Довера, штат Делавэр. Бортовая камера в его патрульной машине зафиксировала, как здоровый лысый мужик в форме душевно исполняет песню Тэйлор Свифт "Shake it off". Перевод песни можете найти здесь, после чего ещё раз посмотреть видео уже с осознанием, что конкретно поёт полицейский.

Ждём роликов от его российских коллег: бортовая камера, "УАЗик" и участковый, поющий: "Я буду, я буду для тебя всегда твоей малышкой".

Оставлять мужа с сыном дома одних – типичная ошибка молодых и неопытных женщин, за которую им порой приходится расплачиваться. Как, например, вот этой американке. Стоило ей отлучиться из дома, как её мужчины тут же уничтожили квартиру, затопив её. Пластиковыми шариками.

В общем, по возвращении домой, девушка сильно удивилась, когда открыла дверь, и её едва не снесло волной. Кроме того, хозяева решили, что одним устраивать разнос скучно, и позвали кучу детей, а также организовали "шариковый батут", на который можно прыгать со второго этажа.

Девушка, конечно, всему происходящему сильно удивилась и попыталась выдавить улыбку, но в её глазах застыл немой вопрос: "Кто и как, чёрт возьми, всё этот теперь будет убирать?". А заканчиваться видео (в идеале) должно словами: "Просто приходил Серёжка, поиграли мы немножко". Ну или шелдоновским: "Бугагашенька!".

В своих обзорах мы редко касаемся каких-то очень уж серьёзных тем: назойливой политики, убийств и кровавых ДТП в интернете и так полно, так что рубрика "Смотри сюда" призвана, напротив, хоть немного отвлечь вас от сочащегося с экрана негатива и на какое-то время занять весёлыми, милыми или необычными роликами.

Но иногда в бездонном пространстве видеохостинга YouTube натыкаешься на что-то совсем не смешное с огромным количеством просмотров, и здесь уже встаёт выбор: закрыть на это глаза или всё-таки взять в обзор. В этот раз мы выбрали второе, потому что подобные трагичные видео, возможно, хоть как-то повлияют на чьи-нибудь горячие головы.

Смотрите и помните, что от трагедии вас спасёт только наличие мозгов, а не ABS, ESP, ремни и подушки безопасности и даже иконки на торпеде.

Запускать фейерверки в воздух – банально. Но пытливые умы всегда найдут способ, как придать ставшему обыденностью делу неожиданный ракурс.

Вообще, главное удивление от этого видео заключается в том, что оно снято не в России. Если бы дело происходило где-нибудь в Архангельске, совершенно ничего особенного в ролике бы не было. Но тут эксперименты ставят подростки из благополучной Швеции.

И всё-таки для мегаэпичного видео шведам как раз русского размаха и не хватило. Вот если бы залпов на десять, да по-новогоднему, да с пониманием… А тут даже в травмпункт никто не уехал – ерунда.

Сколько в мире прекрасных языков! К примеру, исландский – с этими его Эйяфьядлайёкудлями. Или венгерский, основная масса которого звучит приблизительно так: "чхчшрщчхчщршгщшхччхщ". Азиатские языки – тоже та ещё песня.

Шведский среди них не выглядит таким уж устрашающим, но от людей, которые запускают салют подо льдом, всегда нужно ожидать какого-то подвоха. Казалось бы, что может быть проще слова "да"? Во всех языках это практически самое простое слово. Но на севере Швеции так не думают и используют вместо "да" какое-то непонятное воздуховсасывающее движение речевым аппаратом, простите.

Транспортным компаниям, специализирующимся на грузоперевозках, уже давно пора задуматься над тем, чтобы заменить весь свой парк тягачей на хомячков. Сами посудите: в таком шаге – масса преимуществ.

Во-первых, корм для хомяков и их содержание обойдутся гораздо дешевле, чем дорогущее дизельное топливо и зарплаты дальнобойщикам. Во-вторых, грузоподъёмность хомяков, судя по этому видео, мало чем уступает крупногабаритным фурам. А в-третьих, хомяки просто гораздо милее.

Японское видео. Какие тут ещё могут быть комментарии?

Мы вам как-то уже показывали одно кулинарно-ненормальное видео от азиатов, в котором две дамы выстреливают креветкой из специальной пушки. Ну, вот здесь что-то похожее.

А начинается всё вполне пристойно, особенно для японцев. И тут даже не будет шутки про "сколько нужно японок, чтобы испечь один блин?". На протяжении всего ролика этим занимаются целых сто горничных и, используя живую цепочку, доставляют завтрак пожилому мужчине. Но вы же не думали, что всё будет так просто?

Автор: Виктор Андреевич
Комментарии для сайта Cackle